HLFX.Ru Forum Страницы (9): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 126 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- XashXT (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=30)
-- Используете ли вы ксаш-мод в 2019-м году (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5194)


Отправлено Crystallize 25-03-2019 в 17:22:

Цитата:
Дядя Миша писал:
showtriggers_toggle

А, вот оно что, а я старую халфовскую команду набирал.

Есть ли какая-то энтитя которая высчитывает угол между двумя как танк, но при этом, ну, не танк? Вот у beam есть угол, или у лазера? Именно у луча? У спрайта на конце вроде нету.
Если таких энтитей больше нет, можно ли сделать танку режим в котором работают только три строчки кода и он мгновенно поворачивается? В принципе я и сам могу, но может это лучше централизованно.

Я почему говорю про танк, потому что вот все эти мувтайпы, и необходимость цеплять танк к игроку не напрямую а через посредника-это гемор. Я наивно надеюсь что ты избавишься от этого в NT, ну или напишешь какой-то фейк который будет автоматом подставлять промежуточную энтитю вместо убийства сервера.

В принципе, необходимость городить целую энтитю для того чтобы сменить таргер или парент, вместо гипотетической одной строчки в менеджере entity1 m_iszNewTarget entity2 тоже гемор, но не такой. С другой стороны, перспектива переезда на QuakeC тоже не то чтобы радует.

Тут ведь в чём дело, я не Др.Тресси, я не знаю заранее как и что делать, приходится постоянно имровизировать тем более что делаю я странную аркадную нешутерную хрень, те же перила для скольжения, да ещё делаю так чтобы минимум клипнодов и чтобы дуплицировалось в модификаторе Кварка на 100500 сегментов. А пока всё это городишь, эти энтити, то отвлекаешься и не можешь держать в голове идею. Тем более что она постоянно меняется в ходе импровизации.

К тому же надо запоминать что с какой энтитью сработает, а с какой нет. К примеру, станет ли брашевый кубик перпендикулярно лазеру если его прицепить к пятну, или появится ли спрайт в месте пересечения c beam если биму этот спрайт прописать в качестве LaserTarget. Поэтому кстати я всё время боюсь что нубы на ксаш не пойдут, у них глаза на лоб полезут.


Отправлено Дядя Миша 25-03-2019 в 18:15:

я не понял вообще ничего, какие-то углы между танками, три строчки кода, посредники, фейки, m_isznewTarget, нешутерная хрень.
Да ты попробуй сам перечитать что понаписал.

Добавлено 25-03-2019 в 21:15:

Цитата:
Crystallize писал:
станет ли брашевый кубик перпендикулярно лазеру если его прицепить к пятну

ну вот в чём тайный смысл этой фразы?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ghoul [BB] 25-03-2019 в 19:05:

Цитата:
Дядя Миша писал:
я не понял вообще ничего, какие-то углы между танками, три строчки кода, посредники, фейки, m_isznewTarget, нешутерная хрень.
Да ты попробуй сам перечитать что понаписал.


Скажите, а голубь, лишённый головного мозга, сидя на куче зерна, умрёт?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo


Отправлено nemyax 26-03-2019 в 05:04:

Crystallize
Парент не поможет ли?


Отправлено Crystallize 26-03-2019 в 10:32:

nemyax у меня была тут целая простыня, но я забоялся и стёр её. Правда сохранил. Если вкратце, назначение-переназначение парентов и таргетов очень простая операция и наверное даже не стоит держать для этого целую энтитю, достаточно строчки в мультименеджере. Пока ты создаёшь все эти энтити и заполняешь таблицы ты забываешь для чего сюда пришёл.
К тому же мувтайпы мешают ДМ достичь идеальной реализации мувевитча "всего ко всему", сервер бывает останавливается.


Отправлено nemyax 26-03-2019 в 11:11:

Цитата:
Crystallize писал:
достаточно строчки в мультименеджере

Но в мультименеджере не бывает таких строчек, как ты хочешь.


Отправлено Crystallize 26-03-2019 в 11:55:

nemyax Ну мы же всё равно туда что-то вписываем с нуля когда задаём порядок активации энтитей.


Отправлено Crystallize 26-03-2019 в 16:20:

У меня beam запускает мультименеджер, а тот на одном из своих шагов выключает beam. И действия которые запланированы в менеджере после этого шага тупо игнорируются, а консоль рапортует об отключении менеджера. Это баг или фича вообще?


Отправлено thambs 26-03-2019 в 16:23:

Crystallize
Можешь вылодить листинг? Что-то не понятно как от запускает/выключает.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Дядя Миша 26-03-2019 в 16:30:

Цитата:
Crystallize писал:
Если вкратце, назначение-переназначение парентов и таргетов очень простая операция и наверное даже не стоит держать для этого целую энтитю, достаточно строчки в мультименеджере

а как мультименеджер поймет, что этой цели надо сменить парент, а не вызвать по имени?
Цитата:
Crystallize писал:
Это баг или фича вообще?

скорее всего фича.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 26-03-2019 в 16:48:

thambs Так?

Цитата:
// Entity 5
// beam side:g[2] -> env_beam:e[5]
{
"classname" "env_beam"
"origin" "252 -28 88"
"spawnflags" "1"
"renderfx" "0"
"texture" "sprites/plasma.spr"
"damage" "1e-7"
"renderamt" "255"
"rendercolor" "240 246 180"
"LightningStart" "pc000"
"LightningEnd" "pc001"
"netname" "*player"
"target" "mmnewtargets"
"BoltWidth" "55"
"TextureScroll" "99"
"targetname" "beam"
}
// Entity 6
// beam side:g[2] -> multi_manager:e[6]
{
"classname" "multi_manager"
"origin" "252 -28 88"
"targetname" "mmnewtargets"
"newtargetfw" "0.0"
"newtargetbw" "0.001"
"beam" "0.003"
"runtrain" "0.002"
"triggerstate" "4"
"spawnflags" "0"
}

Чтобы воспроизвести баг, поставь бим в менеджере раньше по времени.

Добавлено 26-03-2019 в 23:48:

Цитата:
Дядя Миша писал:
а как мультименеджер поймет, что этой цели надо сменить парент, а не вызвать по имени?

А разве может быть в имени два пробела а между ними тип параметра? Да и после имени циферка не указана.


Отправлено Дядя Миша 26-03-2019 в 16:57:

Crystallize не надо ставить такие задержки 0.00000001. Ничем хорошим не кончится. Вообще меньше 0.1 не ставь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 26-03-2019 в 17:30:

Олсо, в документации везде написано что энтитя-мастер блокирует энтити где она прописана, но по факту env_sprite-мастер когда он включен, наоборот, снимает блокировку с триггера.


Отправлено thambs 26-03-2019 в 17:37:

Crystallize
Всё правильно, выключенный мастер блокирует, включённый разблокирует.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Crystallize 27-03-2019 в 01:44:

thambs Маппать так безусловно легче. Просто если спорить о словах, то по дефолту тебе всё можно, а от "хозяина" ждёшь запрета.

Дядя Миша Поскольку даже после выставления танку параметра target он всё равно продолжает считать своими целями полкарты, то без параметра firetarget не обойтись. Поэтому нужна энтитя которая позволит оперативно его менять, что-то вроде Trigger_ChangeFiretarget.
И ещё режим работы когда танк мгновенно выставляет идеальный угол, без учета скорости и без плавного торможения.
Это из самого важного. А так там ещё странное поведение когда он крутится только в одну сторону.


Временная зона GMT. Текущее время 03:10. Страницы (9): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 126 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024