HLFX.Ru Forum Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 60 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Как вы храните и слушаете музыку? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5568)


Отправлено ForestGirl 06-10-2020 в 17:39:

Cool Как вы храните и слушаете музыку?

Я тут недавно заметила, что у меня на компьютере в папках музыка просто лежит мертвым грузом, очень редко туда что-то складывается.
И мне намного проще сидеть на спотифае и там любовно складировать музыку в категории и плэйлисты. А потом слушать себе в наушниках.

А у вас как, тоже эпоха складирования на компе умерла?

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено XF-Alien 06-10-2020 в 17:56:

Только с компа. Все эти подписочные музыкальные сервисы мне кажутся неудобными: вечная привязка к стабильному инету (хотя вроде не проблема) плюс не все исполнители/альбомы в них. А ещё я до сих пор тот самый динозавр, что пользуется mp3-плеерами, когда "все" слушают музыку с телефона через "контактики".

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!


Отправлено nemyax 06-10-2020 в 18:05:

Комп и ютубик. Куда ближе тянуться.


Отправлено Government-Man 06-10-2020 в 18:25:

На компе с незапамятных времен лежит довольно большая пиратская коллекция музыки, собиравшаяся в течение многих лет. До сих пор частенько слушаю музыку оттуда, но коллекция уже давно не пополняется. В последнее время все чаще за музыкой хожу на ютуб или вообще слушаю радио. Согласен с тем, что складировать музыку на компе неудобно, но пока я еще не определился с альтернативой.


Отправлено Cybermax 06-10-2020 в 19:10:

Когда я был молод и наивен, общался с пацанами играющими в гаражных группах как рок так и рэп направлений, соответственно был широкий музыкальный кругозор, обменивались записями в формате эмпетри на флэш-картах, сиди дисках абсолютно бесплатно.

Также были друзья эстетствующие, тратившие деньги на аудио аппаратуру и звукоизоляцию помещений по мере своих финансовых возможностей, претендующие на сомнительное звание аудиофилов, покупавших пластинки и сиди-диски любимых исполнителей.

Когда ещё пользовался ВК, слушал различную инди музыку в соответствющих сообществах. На замену ВК пришел soundcloud, который заместил полностью мой непритязательный слух.

Как-то раз, чтобы скачать модификацию на сталкер которая была расположена на Яндекс Диск-е, мне пришлось завести одноименную почту. В дальнейшем обнаружил, что у Яндекс Музыки очень широкий охват исполнителей от Биопсихоза и Dead Can Dance до последнего альбома Marilyn Manson.

Также у меня был этап увлечений децентрализованными федеративными социальными сетями, в рамках которых я пробовал в повседневном использовании Funkwhale. Трудно найти что-то интересное.

Сейчас прослушивание музыки ограничивается эмбиентом в О'КЕЙ и День Победы в лифте. По поводу последнего, надо бы уточнить, не является ли это кощунством и не надо ли написать в прокуратуру.

Ах да, есть пару саундтреков в Steam полученных вместе с играми.
Сейчас рынок перенасыщен контентом, трудно выбрать канал дистрибуции. Так же лично для меня не является очевидным необходимость пл0тить денежку за музыку или фильмы.
https://www.youtube.com/watch?v=bxA0rW0fYeQ&t=12s

Добавлено 06-10-2020 в 22:01:

Цитата:
XF-Alien писал:
Только с компа. Все эти подписочные музыкальные сервисы мне кажутся неудобными:

Поймал себя на мысли, что уже давно не качаю: музыку, фильмы. Хотя Nextcloud никто не отменял.

Добавлено 06-10-2020 в 22:03:

Будет ли Perilous Warp саундтрек?

Добавлено 06-10-2020 в 22:10:

https://music.yandex.ru/album/12037335


Отправлено Flash 06-10-2020 в 19:13:

На компе как правило играет одна из интернет радиостанций, а вот в дороге слушаю через отдельный плеер накопленную коллекцию.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено Cybermax 06-10-2020 в 19:18:

Цитата:
Flash писал:
На компе как правило играет одна из интернет радиостанций,

Если интересно, напиши какие каналы ютуб музыки подсовывает тебе.
Мне кажется есть закономерность, когда на глагне ютуба видишь в дредложке музыкальный онлйн канал а там чат чисто русский. А бывает когда сам находишь, онлайн канал, а там нет.


Отправлено ForestGirl 06-10-2020 в 19:23:

Цитата:
XF-Alien писал:
вечная привязка к стабильному инету (хотя вроде не проблема)

Кстате, если на спотифае подписка, то можно скачать любой альбом внутри приложения и слушать оффлайн. Не знаю, правда, для России это тоже доступно или нет.

Цитата:
XF-Alien писал:
А ещё я до сих пор тот самый динозавр, что пользуется mp3-плеерами

Я оооочень долго пользовалась mp3 плеером в зале, до этого года. Накручиваешь провода вокруг него, остаток под майкой пропускаешь, чтобы ни за что не зацепиться. Но потом все вот эти беспроводные наушники, я сдаюсь!

Цитата:
Cybermax писал:
Поймал себя на мысли, что уже давно не качаю: музыку, фильмы.

Пару лет поймала себя на том же и сразу такая - опачааа, я старею что-ли? Чего это я иду слушаю музыку десятилетней давности.
Лично для себя поняла, что окей. Старая музыка - это хорошо, ностальжи там, все дела, слушаю часто. Но теперь и регулярно с чем-то новым стараюсь знакомиться. И отслеживать новые альбомы старых исполнителей.


Кстати, Яндекс музыку слушала года полтора, но годовая подписка кончилась, продлять не стала, потом реклама предсказуемо заколебала.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено XaeroX 06-10-2020 в 19:28:

Цитата:
Cybermax писал:
Будет ли Perilous Warp саундтрек?

Да, будет в Стиме, но возможно не в день релиза.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Cybermax 06-10-2020 в 20:06:

Я бедный чтобы покупать музыкальные альбомы. Я просто буду кататься на лифте.


Отправлено Дядя Миша 07-10-2020 в 07:05:

Цитата:
ForestGirl писала:
А у вас как, тоже эпоха складирования на компе умерла?

угу

Добавлено 07-10-2020 в 10:05:

Раньше я собирал коллекцию, в качестве исходников были CD-диски, но последний раз я её пополнял лет 10 назад.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Flash 07-10-2020 в 18:13:

Цитата:
Cybermax писал:
Если интересно, напиши какие каналы ютуб музыки подсовывает тебе.

Да вот на ютубе практически и не слушаю. Было пару раз, включил что-то из старого рока, играет себе в фоне и ВНЕЗАПНО в плейлист какая-то хрень пролазит, то шансон, то "я ньяша, ньяша, ламповая ньяша". Ужосс.
Сейчас обычно включаю что-то из релакса на noadsradio.ru, по крайней мере нет ни рекламы, ни разговорных шоу.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?


Отправлено nemyax 07-10-2020 в 18:48:

Цитата:
ForestGirl писала:
Чего это я иду слушаю музыку десятилетней давности.

Самый годняк — лет 100–250.


Отправлено ForestGirl 07-10-2020 в 20:00:

Цитата:
Дядя Миша писал:
но последний раз я её пополнял лет 10 назад

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!


Отправлено KiQ 07-10-2020 в 20:15:

На компе огромная коллекция музыки, скачаной еще на кнопочную мобилу через GPRS, качество там правда в районе 64-128 килобит. Был еще старый плеер, но у него сдох шлейф, а новый фиг достанешь щас. А в основном слушаю ВК или по радио. Подписки всякие не покупаю принципиально, как старый пират, тяну альбомы с торрентов, или юзаю моды программ (того же ВК)

__________________
-Brain is dead-


Временная зона GMT. Текущее время 11:21. Страницы (4): [1] 2 3 4 »
Показать все 60 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024