HLFX.Ru Forum Страницы (145): « Первая ... « 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 » ... Последняя »
Показать все 2166 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Предложения по развитию редактора (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=4448)


Отправлено Hypax 08-09-2021 в 20:12:

XaeroX
Ну такое себе, сомнительную штуку отключать каждый раз при установке в конфиге(дополнительный пукт при установке программы усложняющий начало работы).Может по дефу сделать чтоб ее не было, а кому надо (очень сомневаюсь что кому-то надо) сможет ее включить прописав DrawSizingBrackets = true .

ps.а как называется конфиг в который надо вписывать, пробовал в корневой VDKSettings и VDKGameCfg и VDKRunCfg линия осталась, также и в папке профиля вписывал.Возможно туплю под вечер, завтра попробую.

__________________
https://steamcommunity.com/id/hypax1/


Отправлено XaeroX 08-09-2021 в 20:51:

Цитата:
Hypax писал:
Может по дефу сделать чтоб ее не было, а кому надо (очень сомневаюсь что кому-то надо) сможет ее включить прописав DrawSizingBrackets = true

Можно было и так сделать.
Но я решил всё-таки оставить по дефолту, чтобы на-пони-нало Radiant (откуда я идею размеров и взял, а вовсе не из этих ваших сорс-хаммеров, в которых я никогда толком не работал).
Цитата:
Hypax писал:
VDKSettings

Сюда, в папке профиля. Только надо не вписывать, а найти этот параметр, он там уже есть. Надо заменить только значение.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 09-09-2021 в 08:33:

XaeroX ну дык это надо в настройки вынести по-хорошему. Потому что чейнджлоги читают через строку. И ещё: с теперешним зоопарком конфигов (в базовой директории и в папке профиля) не найти актуальный, если ты нуб и заранее не знаешь, что он берётся из папки профиля.


Отправлено Дядя Миша 09-09-2021 в 09:07:

Чейнджлоги - не документация, их-то как раз надо читать очень внимательно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Hypax 09-09-2021 в 09:27:

Цитата:
XaeroX писал:
откуда я идею размеров и взял, а вовсе не из этих ваших сорс-хаммеров, в которых я никогда толком не работал

Очень повезло, тот же ксго сдк может крашится просто потому что хочет и кучи багов на багах.Поэтому по началу двигаю брашики в джеке,а потом нехотя запускаю хаммер.Яб такой чтоб вообще из джека не выходить и все там делать ,но я понимаю что это не так просто сделать.

ps.нашел параметр,поменял, все работает. (но как выше писали, для новичков это будет проблемой)

__________________
https://steamcommunity.com/id/hypax1/


Отправлено Aynekko 09-09-2021 в 09:48:

По-хорошему, такое в настройках должно быть.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено KorteZZ 10-09-2021 в 14:12:

У меня на карте 900+ статик моделей. Редактор тормозит, камера летает рывками. Убрал их - все стало гладко. Нужен оптимизон.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено XaeroX 10-09-2021 в 15:12:

KorteZZ
А в обычном хаммере эти 900+ статик моделей не тормозят?
Собери модели в визгруппу и отключай. Или крути Model rendering distance.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KorteZZ 10-09-2021 в 16:29:

Вот уж не думал, что придется редактор на минималки ставить))
А обычного Хаммера у меня нет.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено XaeroX 10-09-2021 в 16:49:

Цитата:
KorteZZ писал:
Вот уж не думал, что придется редактор на минималки ставить))

Странно. Всю жизнь люди парились об оптимизации исключительно продуктов, а не инструментов. Редакторы практически всегда тормозили и жрали терабайты памяти в сравнении с играми, под которые делались карты.

Добавлено 10-09-2021 в 12:49:

Но вообще перечисленные вещи, плюс кордон - это и есть оптимизация.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KorteZZ 11-09-2021 в 04:15:

Цитата:
XaeroX писал:
Редакторы практически всегда тормозили

Ну, хаммер с брашами никогда не тормозил. Со своей задачей в свое время прекрасно справлялся.
А у тебя есть шанс стать первым, кто позаботился о нервах левел дизайнеров и ускорении работы))

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено XaeroX 11-09-2021 в 04:42:

KorteZZ
Но ведь Джек заточен под старые игры, какой смысл ускорять то, что в 99% и так быстро работает?
Ещё раз - в редакторе есть инструменты, которые позволяют ускорить отрисовку, скрывая части уровня. При разработке PW мы ими активно пользовались.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Aynekko 28-10-2021 в 13:34:

В мультименджере хотелось бы сортировку по значениям сделать, чтобы по порядку шли.

__________________
Мой мод на Xash


Отправлено KorteZZ 29-10-2021 в 08:29:

Да

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено Aynekko 13-11-2021 в 07:09:

Еще небольшое предложение, может так сделать поля. Да, можно отжать smart, но…так удобнее было бы.

Добавлено 13-11-2021 в 10:09:

Тут еще подкинули идею вообще сделать таблицу. Тогда и смарт-едит будет не нужен, наверное. Просто снизу дописывать поля. И сразу будет видно все значения.

__________________
Мой мод на Xash


Временная зона GMT. Текущее время 09:19. Страницы (145): « Первая ... « 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 » ... Последняя »
Показать все 2166 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024