HLFX.Ru Forum
Показать все 15 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Компьютерные игры (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=19)
-- MineCraft Alpha (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2497)


Отправлено ToMMuK 18-12-2010 в 00:00:

Smile MineCraft Alpha

Minecraft — компьютерная игра с видом от первого лица (возможен и вид от третьего лица), в которой всё построено из кубов, с которыми и взаимодействует игрок (также построенный из кубов). В настоящее время в стадии альфа-версии.

Разрабатывается Маркусом Перссоном (англ. Markus Persson), известным также как «Notch». Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress.Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.

Игровой мир состоит из кубов (блоков), которые используют текстуры с низким разрешением (16×16 текселей).

Minecraft был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.




В общем, кто играл, как ощущения?

__________________
Сайт латвийского мода

Игроки в халф лайф делятся на две больше группы - те, кто не доехал на поезде и те, кто прошел несколько раз.


Отправлено NameLesS 18-12-2010 в 00:17:

затягивает сильно =) играю с версии 1.1.2 и по сей день,недавно перешел на мультиплеер играть стало гораздо веселее.


Отправлено FiEctro 18-12-2010 в 08:41:

ToMMuK
Очень много времени на неё нада. В остальном понравилось, единственное когда соберешь все ресурсы, построишь всё что хотел, играть становится скучно.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ToMMuK 19-12-2010 в 21:06:

Если кому интересно поиграть, есть возможность запустить сервер =)

__________________
Сайт латвийского мода

Игроки в халф лайф делятся на две больше группы - те, кто не доехал на поезде и те, кто прошел несколько раз.


Отправлено XaeroX 20-12-2010 в 05:19:

По скринам - жуткий кубизм. Я не умею в такое играть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-12-2010 в 09:52:

XaeroX это не кубизм! Это воксели!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-12-2010 в 10:12:

Это самый натуральный кубизм. Ну даже если там воксели, что ж теперь - индульгенцию им выписать?
Тут тоже воксели, но не кубизм:

Игра вышла 11 лет назад.

Добавлено 20-12-2010 в 16:12:

Если авторы задумали стилизацию - то я не знаю.. странная она. Человечек так вообще вылитый педестриан из первого кармагеддона.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 20-12-2010 в 13:09:

XaeroX
Это не воксели в майнкрафте.
Тут такая фишка, что почти любой блок можно разобрать, взять, перенести и поставить там, где надо.
Суть игры - копаем стройматериалы и строим из них всё, что только в голову взбредёт.
Всё остальное просто стилизовано под эти кубики, которые гыконтище вокселями обозвал.
Условно говоря, это редактор в игре.


Отправлено XaeroX 20-12-2010 в 13:35:

Цитата:
Skaarj писал:
Суть игры - копаем стройматериалы и строим из них всё, что только в голову взбредёт.

И вот этих квадратноголовых человечков - тоже строить можно?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Skaarj 20-12-2010 в 13:37:

Нет, это жертвы стилизации.


Отправлено FiEctro 20-12-2010 в 15:36:

XaeroX
Зато есть криперы, которые ВНЕЗАПНО подкрадываются к игроку со звуком ПШШШШШШШШШ .

>> Игра вышла 11 лет назад.

Шейдерная вода 11 лет назад? Что за игруха?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 20-12-2010 в 15:46:

Цитата:
FiEctro писал:
Шейдерная вода 11 лет назад? Что за игруха?

Outcast.
Угу, шейдерная вода, которая работала на риватнт

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено PoD-Stas 20-12-2010 в 21:43:

Вспомните блейд оф даркнесс и технологии, которыми он обладал в свое время)))


Отправлено Wealth 23-12-2010 в 08:31:

посмотрел видео понравелось дай сыллку я сказаю и пусть ктота сервак хостит


Отправлено GSen 29-12-2010 в 12:38:

Скачал себе. Играю, затянуло. Весьма таки интересно, но порой муторно искать какой-либо ресурс.


Временная зона GMT. Текущее время 14:10.
Показать все 15 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024