HLFX.Ru Forum
Показать все 49 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Технические вопросы (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Интересные темы (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3690)


Отправлено XaeroX 25-11-2012 в 15:02:

Интересные темы

Добавлена новая возможность - отображение интересных тем в специальном виджете на главной странице форума. Темы отмечается как интересные по решению модератора. Если вы хотите, чтобы ваша тема попала в категорию интересных, создайте её, соблюдая некоторые правила, о которых я напишу ниже.

Правила для "Интересных тем"


  1. Тема должна быть интересной не только вам, но и большинству посетителей форума.
  2. Тема должна начинаться с фрагмента текста, кратко объясняющего суть, без смайликов и бб-кодов (исключая простые коды форматирования, например, [ b ]). Рекомендуемый объём текста - от 250 символов, в один абзац. Обрезание текста производится автоматически.
  3. К сообщению темы должна быть приаттачена картинка с соотношением сторон 4:3 с разрешением не меньше 160х120 (а лучше - больше). Аспект изображения имеет значение, т.к. при генерации превью он будет подгоняться к 160х120, так что следует делать размер изображения кратным этим значениям (например, 320х240, 640х480 и т.п.).
  4. Текст сообщения должен быть грамотный и понятный. Изображение должно соответствовать содержанию темы и не содержать материалов, неприемлемых для главной страницы (оценивает модератор).
  5. Тема не должна нарушать прочие правила форума и разделов.


Если модератор "не замечает" вашу тему, попробуйте прямо попросить его об этом в теме (тогда он либо отметит её, либо объяснит причины отказа).
Стоимость показа вашей темы в виджете - 220 руб/месяц. Шутка. Все возможности нашего форума бесплатны и всегда будут бесплатны.

Обратите внимание, что если интересных тем больше количества мест в виджете, то показываться темы будут произвольно (если не видите вашей, попробуйте понажимать "Обновить" на главной странице).

В эту тему будут добавляться ссылки на "Интересные темы" по мере их добавления. При удалении темы из интересных (например, в связи с потерей актуальности) в этой теме ссылка будет оставаться.

Список "Интересных тем"

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено CrazyRussian 25-11-2012 в 15:05:

Меня негр на глагне форуме напугал
А так прикольная вещь.

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов


Отправлено FiEctro 25-11-2012 в 15:13:

Ниплоха, но ИМХО оно бы внизу лучше смотрелось чем наверху. Но это только ИМХО.
Т.к. "Интересные темы" будут всегда одни, а вот чтобы просмотреть активность в других темах нужно прокручивать вниз.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено qpAHToMAS 25-11-2012 в 15:30:

Дайте имя таблице, что бы заблокировать AdBlock'ом можно было .
Ну конечно если возможности отключения через куки/что-нибудь другое не будет.

PS:
Самописное ведь? Очень здорово.


Отправлено XaeroX 25-11-2012 в 15:31:

Цитата:
FiEctro писал:
Ниплоха, но ИМХО оно бы внизу лучше смотрелось чем наверху. Но это только ИМХО.

Кто ж её внизу читать будет?
Цитата:
qpAHToMAS писал:
Дайте имя таблице, что бы заблокировать AdBlock'ом можно было .

Хм... ну в принципе, можно предусмотреть настойку в профиле для отключения.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 25-11-2012 в 15:34:

Цитата:
XaeroX писал:
Хм... ну в принципе, можно предусмотреть настойку в профиле для отключения.

Буду благодарен.
Кстати, эта таблица особенно полезна будет для релизов, будь это новый мод или новая версия какого-нибудь движка, или какая-нибудь статья. Вообщем я считаю, что таблице надо было придать именно новостной характер.


Отправлено Ku2zoff 25-11-2012 в 15:36:

Хорошо. Актуальные темы должны быть видны сразу при входе на форум. Ищо бы мультиаттач и вообще было бы круто)


Отправлено (_-=ZhekA=-_) 25-11-2012 в 15:40:

Exclamation

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Дайте имя таблице, что бы заблокировать AdBlock'ом можно было .
Ну конечно если возможности отключения через куки/что-нибудь другое не будет.

Не думал, что обычная таблица может вызвать негатив!
Цитата:
XaeroX писал:
Кто ж её внизу читать будет?

+100 Читают обычно сверху вниз, а не снизу вверх!


Отправлено XaeroX 25-11-2012 в 16:01:

Добавлена опция в профиль Показать виджет "Интересные темы" на главной странице?, желающие могут его отключить.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено marikcool 25-11-2012 в 16:21:

прикольно, а шапку замените если достойный вариант дам?

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено XaeroX 25-11-2012 в 16:32:

marikcool
Да, если ты про шапку твоей темы.
Или о чём?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено marikcool 25-11-2012 в 16:41:

Цитата:
XaeroX писал:
marikcool
Да, если ты про шапку твоей темы.
Или о чём?

я про глобальную форума, раз блоки добавили можно и шапку новую запилить, красиво будет смотреться, имхо.

__________________
vk.com/skullcapstudios


Отправлено XaeroX 25-11-2012 в 16:43:

Цитата:
marikcool писал:
я про глобальную форума, раз блоки добавили можно и шапку новую запилить

Не понимаю, о чём ты. У нас превосходная шапка. Ну разве что лого великоваты по вертикали, но это наша фишка.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 25-11-2012 в 18:48:

XaeroX
Замени негра хотя бы. Мне страшно.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 25-11-2012 в 18:58:

FiEctro
Еврея поставить? Тогда ExAmino будет переживать. Всем не угодишь, увы.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 25-11-2012 в 19:01:

Новшество неплохое, но народ испугался клипарта про корпоративный маразм =)


Отправлено XaeroX 25-11-2012 в 19:03:

nemyax
Но обрати внимание, сколько человек зашло в тему это отметить! Вот они, маленькие тайны успешного маркетинга.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 25-11-2012 в 19:15:

XaeroX
Лучше поней.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено nemyax 25-11-2012 в 19:33:

Кто, негры лучше поней?


Отправлено Дядя Миша 25-11-2012 в 19:44:

Цитата:
nemyax писал:
Кто, негры лучше поней?

Армян лучше чем грузин!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ozzy 25-11-2012 в 19:44:

этого негра наверх поставьте пжлс :

так лучше будет,оззи знает толк в неграх

__________________
удалено по соображениям цензуры


Отправлено XaeroX 25-11-2012 в 20:22:

Ozzy
У нас тут не форчан.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 25-11-2012 в 21:14:

Предлагаю коспромис - понинегр.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено LokiMb 26-11-2012 в 04:01:

FiEctro зебру что-ли?

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!


Отправлено SluX 26-11-2012 в 05:13:

Тогда уж лучше называть их негропони для благозвучия или афропони для политкорректности

Фича интересная и полезная, а главное - информативная, и преподнесена в приятном виде. Мне нравится.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux


Отправлено Дядя Миша 26-11-2012 в 06:59:

Цитата:
Ozzy писал:
этого негра наверх поставьте пжлс :

Нет, нельзя ни в коем случае. Ты что, обалдел?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 27-11-2012 в 12:45:

Добавлена ссылка "Не интересно". При её нажатии тема навсегда удаляется из виджета.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 27-11-2012 в 14:15:

Цитата:
XaeroX писал:
Добавлена ссылка "Не интересно".

пожалуйста скрой её от Ozzy, а то он нажмёт и мы неувидим новые интересные темы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено sania_3 27-11-2012 в 14:23:

Раз уж о неграх.ТЫЦ Лучше пони. Эппл Джет.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.


Отправлено XaeroX 27-11-2012 в 15:32:

Дядя Миша
Нет-нет, каждый должен иметь право высказать своё мнение!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено fire64 27-11-2012 в 17:45:

Т.е. если я нажму на ссылку "[Не интересно]"
то тема пропадет из списка не только у меня, но и у всех остальных?

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей


Отправлено XaeroX 27-11-2012 в 18:24:

Цитата:
fire64 писал:
то тема пропадет из списка не только у меня, но и у всех остальных?

Только у тебя.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 27-11-2012 в 19:10:

Цитата:
fire64 писал:
то тема пропадет из списка не только у меня, но и у всех остальных?

МБУГОГА! один всё-таки повелся

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ResetMan 17-01-2022 в 11:48:

интересная функция для форума с посещением 10 человек в сутки, и то наверное постояные гости) проект который попадет в интересные новости точно станет очень популярным))

кстати почему форум такой мертвый ?

__________________
Нету полписи


Отправлено hgrunt_2020 17-01-2022 в 12:53:

ResetMan вопрос интересный, на который при это мало кто знает ответ

__________________
И главное, Артём, помни: не ешь желтый снег!


Отправлено XaeroX 17-01-2022 в 16:47:

ResetMan
Тебя не смущает, что тема была создана 10 лет назад?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 17-01-2022 в 17:14:

Цитата:
ResetMan писал:
кстати почему форум такой мертвый ?

Тематика - раз. Формат - два. Первое: сейчас геймдев и модостроение сильно изменились, и про халфу почти не вспоминают, очень уж она устарела. Второе: сейчас эти ваши дискорды, сосальные сети и телеграмы удобнее для демонстрации медиа, нежели старый форум на vBulletin. Вставка видео и картинки практически в один клик, не надо никакие bb-коды писать вручную.


Отправлено XaeroX 17-01-2022 в 17:56:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Вставка видео и картинки практически в один клик, не надо никакие bb-коды писать вручную.

Если человек не хочет писать вручную bb-коды - высока вероятность, что в нашем комьюнити ему делать нечего. Модинг халфы довольно хардкорный по своей природе.
Ну мало народу и чего? Здесь не тот случай, когда количество перерастает в качество.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 17-01-2022 в 20:48:

Ну не знаю, маппинг под халфу максимально дружелюбный из всех движков по той причине что сразу даны нормальные инструменты. Не надо подменять ресурсы при загрузке, писать в эксешник, возитьсяс матрешкой из распаковщиков.


Отправлено XaeroX 17-01-2022 в 22:51:

Crystallize
Неужто дружелюбнее, чем купить ассеты для юнити, или как там сейчас принято делать игры?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 18-01-2022 в 02:13:

XaeroX я сомневаюсь что там можно купить также готовый и отлаженный код монстров и энтитей.

Добавлено 18-01-2022 в 09:13:

Ах да, концепции энтитей там вроде вообще нет, каждый раз же новый скрипт?


Отправлено FiEctro 18-01-2022 в 06:00:

Цитата:
XaeroX писал:
Crystallize
Неужто дружелюбнее, чем купить ассеты для юнити, или как там сейчас принято делать игры?


Ага, а потом полгода отлаживать баги из этих ассетов. Реально хороших ассетов очень мало, в остальном большая часть как всегда недописанная или просто заточенная под конкретный видос для продажи. Ещё блин ООП этот, 3 строчки кода размажут на весь ассет.

Цитата:
Crystallize писал:
Ну не знаю, маппинг под халфу максимально дружелюбный из всех движков по той причине что сразу даны нормальные инструменты. Не надо подменять ресурсы при загрузке, писать в эксешник, возитьсяс матрешкой из распаковщиков.


Ты просто нормальных инструментов не видел. Если не нравится юнити, попробуй годот, анрил, унигине. Полно движков сейчас.

Единственный плюс модинга под халфу это контент. Тебе уже даётся базовый набор текстур, моделей, звуков и довольно внушительный игровой код с плеер контроллером, НПЦ, пушками, энтитиями и т.д. В других движках тебе даётся пустая сцена и компоненты, всё. Остальное или ассетами, или пиши сам.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Crystallize 18-01-2022 в 06:20:

Цитата:
FiEctro писал:
Полно движков сейчас.

А, блин, я по инерции подумал про хакинг консольных игр, немного в другом мире живу


Отправлено Gandalv 18-01-2022 в 07:21:

Цитата:
Crystallize писал:
Ах да, концепции энтитей там вроде вообще нет, каждый раз же новый скрипт?

А принципы ООП уже отменили?
Так-то в юнити "скрипты" пишутся на сишарпе, а значит ничто не мешает какие-то общие вещи выносить в базовые классы и потом наследоваться от них.
Мало того, один и тот же скрипт можно назначить нескольким энтитям, а можно одной энтите назначить несколько скриптов.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...


Отправлено FiEctro 18-01-2022 в 07:58:

Цитата:
Gandalv писал:
А принципы ООП уже отменили?
Так-то в юнити "скрипты" пишутся на сишарпе, а значит ничто не мешает какие-то общие вещи выносить в базовые классы и потом наследоваться от них.
Мало того, один и тот же скрипт можно назначить нескольким энтитям, а можно одной энтите назначить несколько скриптов.


Логика Юнити да и вообще любых современных движков целиком на ООП строится. Пишешь скрипт func_rotating.cs и вешаешь его на любой объект. А этот объект уже сам наследует эти свойства конкретно для себя. Причем ты на этот же объект можешь ещё повесить скрипт func_door.cs и тогда у тебя этот фанк ротатинг будет одновременно работать как и дверь.
В юнити вся эта фигня называется компонентами, и все твои скрипты работают именно как компоненты, а не как отдельные сущности. Даже координаты, скейл и угол объекта это отдельный класс к которому ты можешь обращаться.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ncuxonaT 18-01-2022 в 12:52:

Но это не ООП, а ECS


Отправлено KorteZZ 20-01-2022 в 13:47:

Я пытался заглянуть в моддинг варкрафта 3 и офигел от его замороченности и костыльности и дропнул

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak


Отправлено Crystallize 20-01-2022 в 20:18:

FiEctro А ну значит в Юнитях-Анрилах есть энтити. Но я все же думаю что заполнение таблички в Хаммере все же более казуальное занятие чем правка констант в каких-то скриптах на современном движке. Но я также считаю немаловажным то что браш вещь замкнутая и у него нет изнаночных сторон где его не видно. Этим браш больше похож на реальный объект и более понятен казуальному моддеру.


Отправлено FiEctro 20-01-2022 в 20:51:

Цитата:
Crystallize писал:
FiEctro А ну значит в Юнитях-Анрилах есть энтити. Но я все же думаю что заполнение таблички в Хаммере все же более казуальное занятие чем правка констант в каких-то скриптах на современном движке.


А зачем городить константы ? Делаешь публичную переменную и крутишь её в ui редактора ака таблички в хаммере. Можешь ещё эвенты ака сорс сделать.

Цитата:
Crystallize писал:

Но я также считаю немаловажным то что браш вещь замкнутая и у него нет изнаночных сторон где его не видно. Этим браш больше похож на реальный объект и более понятен казуальному моддеру.


Отрисовка внутренних сторон меша это свойство шейдера, а не браша.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Временная зона GMT. Текущее время 15:21.
Показать все 49 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024