HLFX.Ru Forum Страницы (4): « 1 2 3 [4]
Показать все 60 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Volatile Engine (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=3)
-- Какой компилятор С++ вы используете? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=3980)


Отправлено Hedgehog 29-06-2013 в 10:51:

Дядя Миша
Кнопку "Пуск" вернули в версии 8.1.

Что касается Windows 8:
Долгое время не понимал зачем так сделали, я и сейчас неочень это понимаю, Windows XP для меня была лучшей Windows, однако решил попробовать...
Ну вот стоит у меня Windows 8 уже около трех недель, никаких проблем нету, к новому меню "Пуск" быстро привык, мне даже он сейчас больше нравится. В целом достаточно неплохая Windows, просто надо разобраться что и как, ведь она была заточена под Touchscreen...


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 11:33:

Цитата:
Hedgehog писал:
Кнопку "Пуск" вернули в версии 8.1.

Это ложь.

Цитата:
Самое громкое из новшеств, которыми приросла Windows 8.1, — это, безусловно, кнопка «Пуск» на рабочем столе. Впрочем, следует сразу оговориться: это не совсем кнопка и не совсем «Пуск». Не кнопка — потому что никакого контура вокруг нее нет; она больше похожа на ярлычок приложения, пришпиленный к панели задач. Не «Пуск» — потому что привычного меню «Пуск» она не открывает.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 29-06-2013 в 13:07:

Нет-нет. Пусть XP и так же дальше стоит. Я к ней привык ужо

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Hedgehog 29-06-2013 в 14:38:

XaeroX
При нажатии на нее открывается Metro Last Light меню(Новый "Пуск"), а кнопка вполне обычная.



Цитата:
Не кнопка — потому что никакого контура вокруг нее нет

Глупость какая-то...
Откуда вообще появилось это "кнопка должна иметь контур"?
Контур у кнопки можно спокойно убрать, что они и сделали. Рамка смотрелась бы не очень красиво.


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 14:58:

Hedgehog
Если будет выбор между говноубунтой и говновиндовс8, я выберу говноубунту. Но пока, к счастью, не приняли закон, запрещающий использовать виндовсХР.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Hedgehog 29-06-2013 в 15:02:

XaeroX
Полгода просидел на Kubuntu, вполне хороший дистрибутив, однако все же выберу Windows 8, т.к понял что Linux не подходит под некоторые мои требования, да и KDE что-то запустили, а к Windows 8 я уже привык и пока мне все в нем нравится.

Windows XP имеет действительно высокую производительность и стабильность, хотя я и использовал Windows 7 некоторое время, но XP он проигрывал во многом, стабильность и производительность Windows 8 гораздо выше, чем у Windows 7, до XP конечно дотягивает далеко не всегда, однако посоревноваться с ней точно может.


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 15:24:

Цитата:
Hedgehog писал:
Полгода просидел на Kubuntu, вполне хороший дистрибутив, однако все же выберу Windows 8, т.к понял что Linux не подходит под некоторые мои требования, да и KDE что-то запустили

Кеды не падают, ага. Зато дельфин падает. А вот наутилус пока работает как часы.
Цитата:
Hedgehog писал:
стабильность и производительность Windows 8 гораздо выше

Там можно во время глобального мёртвого зависона нажать Ctrl+Alt+F1 и сделать w/pidof/kill?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-06-2013 в 16:04:

Цитата:
XaeroX писал:
во время глобального мёртвого зависона нажать

Ну и что это за глобальный зависон, когда оно на клаву реагирует? Тю.


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 17:22:

Цитата:
nemyax писал:
Ну и что это за глобальный зависон, когда оно на клаву реагирует? Тю.

Всё отличное от kernel panic
В данный момент волатила регулярно вешает убунту из-за проблем с потоками.
Пальцы уже привыкли на автомате набирать "pidof gdb".

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено nemyax 29-06-2013 в 18:34:

Так, чтобы только эсэсаш снаружи мог спасти, не вешала? =)


Отправлено XaeroX 29-06-2013 в 18:50:

nemyax
Как-то раз было, но не с волатилой, а менеджером обновлений. После reset'a система, разумеется, и не думала загружаться. Пришлось переставлять.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Crystallize 30-06-2013 в 09:55:

Цитата:
Hedgehog писал:
Откуда вообще появилось это "кнопка должна иметь контур"?

Да вы офигели. Несмотря на то, что сейчас расплодились кнопки без контуров, никто не отменял это правило. Я должен чётко видеть область, нажатие в которой будет засчитано как нажатие на вот эту кнопку, а не на какую-то из соседних. Если область не определена, то моему мозгу придётся думать, чтобы хотя бы примерно прикинуть границы активной области конкретной кнопки. Мозг конечно должен думать, это его работа. Но совершенно нерационально тратить его ресурсы на раздумия о том, где бы я нарисовал рамочку вокруг вот этой кнопки, или где бы рамочка проходила, если б она была.


Отправлено XaeroX 30-06-2013 в 10:30:

Crystallize
Венда - не для тупых! Для тупых - консольная фряха, там вообще не надо думать о контурах кнопок.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Whistler 02-06-2014 в 07:04:

Когда-то собирал под MS Visual C++ 2007, если не ошибаюсь.
А сейчас забил на это дело, ибо геморойно это всё

__________________
Pentium MMX, два гигабайта жесткий диск. Видеокарта S3Trio
Вот что значит жить красиво!


Отправлено SteamPlay43 03-02-2015 в 12:38:

Whistler Что же ты тогда курил?


Временная зона GMT. Текущее время 18:22. Страницы (4): « 1 2 3 [4]
Показать все 60 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024