HLFX.Ru Forum
Показать все 112 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Jackhammer (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=35)
-- Участвуете ли вы в бета-программе J.A.C.K.? (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5114)


Отправлено XaeroX 04-04-2018 в 04:40:

Участвуете ли вы в бета-программе J.A.C.K.?

Пожалуйста, проголосуйте в опросе для предварительного учёта.
Я хочу расширить охват бета-аудитории, чтобы упростить процесс тестирования.

Пароль для бета-версии J.A.C.K.

Цитата:
VPebyKRjr2SM


Как устроена бета-программа сейчас?


Как часто будут апдейты/почему их так долго не было?
Теперь, когда Джек полностью портирован на новые компиляторы, размещён в облачном репозитории, включена continuous integration - можно снова вернуться к апдейтам. В прошлом году все эти этапы прошли движок Volatile и игра Perilous Warp, и вот теперь дошла очередь до редактора. К сожалению, в связи с высокой рабочей нагрузкой у меня не очень много свободного времени, а то, что есть, в основном уходит на Perilous Warp. Поэтому серьёзные фичи обещать в ближайшее время не могу, но баги постараюсь править почаще. Главное - старайтесь их максимально подробно репортить, и описывать, как воспроизвести. Качественный и полный репорт - ключ к успеху.

А что с бесплатной версией?
В ближайшее время будет накопительный релиз бесплатной версии под Windows и Linux. После чего регулярные апдейты продолжатся для Steam-версии. Версия для macOS пока планируется к распространению исключительно в Steam. Я не рекомендую использовать бесплатную версию, т.к. у меня нет возможности оперативно править в ней баги, в отличие от стим-версии, где при острой необходимости апдейт можно раскатить на 100% аудитории за считаные минуты. Однако по-прежнему люди, не желающие поддержать проект материально, или принципиально не пользующиеся стимом, всё равно имеют возможность работать с редактором - так исторически сложилось и меняться в обозримом будущем не будет.

Как включить бету?
Выберите в библиотеке Джек, затем щёлкните правой кнопкой мыши и выберите "Свойства". Здесь нужно перейти на вкладку "Беты" и ввести пароль, указанный выше. После чего в списке появится бета-версия, её надо выбрать. Затем нужно подождать, пока Джек обновится на бету (для надёжности лучше перезапустить Стим). Убедитесь, что версия Джека стала новее (текущая бета - это 1.1.1694).
Точно так же бету можно откатить на стабильную версию.

https://pix.academ.info/images/img/2018/04/11/6393f00ce00f8042208fafcba695c7a8.jpg

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 04-04-2018 в 11:51:

Закрытые версии, пароли, секреты, тестный круг... к тебе еще из ГБ не приходили?
PS: Жду своего билета на бета-тестирование...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 11-04-2018 в 16:41:

Обновил первый пост темы. Включил в него пароль для бета-версии J.A.C.K. и инструкцию, как включить бету, для тех, кто ни разу не участвовал в стимовских бета-программах.
Бета также доступна под MacOS.
Жду ваших репортов!

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено twitch 14-04-2018 в 01:52:

Glad to see updates for JACK!


Отправлено Hypax 14-04-2018 в 09:45:

А те баги что уже были от репортчены,исправлены?)

Добавлено 14-04-2018 в 12:45:

Что за приколы такие с 100 сообщениями?!!7!?1


Отправлено XaeroX 14-04-2018 в 09:53:

Цитата:
Hypax писал:
А те баги что уже были от репортчены,исправлены?)

Не все. Твой пока не исправил, там сложно.
Цитата:
Hypax писал:
Что за приколы такие с 100 сообщениями?

Чтобы залётные гости со вчерашней регой не читали скрытый текст, очевидно же.

Кому нужен пароль, но он не может его прочитать в теме по причине того, что на форуме оставил менее 100 сообщений - отпишитесь и попросите прислать его в приват.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Hypax 14-04-2018 в 11:55:

XaeroX
"Не все. Твой пока не исправил, там сложно."
Хм,а его как раз хотел потестить,просто именно из-за этого бага с энтитями и приходится ставить vhe. =(


Отправлено FiEctro 14-04-2018 в 12:45:

Попробуем

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 14-04-2018 в 12:55:

Цитата:
Hypax писал:
Хм,а его как раз хотел потестить

Мне надо, чтобы потестили весь проект. Он переехал на новый компилятор, плюс я правил почти весь код в связи с code style, там могло что угодно отвалиться из-за массовой автозамены.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 14-04-2018 в 13:26:

Чтож на High Sierra 10.13.3 Всё работает как положено, разве что надписи не везде в интерфейсе умещаются. Отдельное спасибо за адекватную поддержку трекпада. Управлять им камерой одно удовольствие А вот в 2д вьюпортах он какой то дёрганный (при увеличении и уменьшении масштаба). Так же не понятно каким жестом перемещаться по самому вьюпорту (по горизонтали\вертикали)?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Hypax 14-04-2018 в 14:32:

Цитата:
XaeroX писал:
Мне надо, чтобы потестили весь проект. Он переехал на новый компилятор, плюс я правил почти весь код в связи с code style, там могло что угодно отвалиться из-за массовой автозамены.

Компилятор?Не совсем понимаю,о чем речь.


Отправлено XaeroX 14-04-2018 в 15:11:

Цитата:
FiEctro писал:
Так же не понятно каким жестом перемещаться по самому вьюпорту (по горизонтали\вертикали)?

Я работаю с обычной мышкой.
Цитата:
Hypax писал:
Не совсем понимаю,о чем речь.

С++ код превращается в исполняемый машинный код при участии компилятора. Компиляторы бывают разных версий, с поддержкой разных фич языка, с разными особенностями оптимизации. Смена компилятора редко проходит совсем гладко, поэтому приходится править код. В случае джека - он переехал вслед за движком с MSVC2010 на MSVC2017.

Добавлено 14-04-2018 в 22:11:

FiEctro
У тебя какая диагональ? Можешь, пожалуйста, показать скриншот, как оно на экране размещается?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 14-04-2018 в 23:20:



13 дюймов, 2560х1600

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 15-04-2018 в 08:25:

Когда я уже смогу проголосовать за первый пункт?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 15-04-2018 в 09:23:

~ X ~
Я тебе несколько дней назад писал в общем чате (куда ты и предлагаешь писать, см. свою подпись), что у меня готов ностим-билд. Ты проигнорировал. Ну и сиди дальше без билда. Или ставь стим, как все нормальные люди.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 15-04-2018 в 11:07:

XaeroX это не запрещенный в российской федерации террористический мессенджер телегоб - если что-то написали без меня - я об этом никогда не узнаю. В истории переписки с тобой никаких ссылок на ждек нету. ПМ здесь я тоже проверил - пусто.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 15-04-2018 в 12:04:

Цитата:
~ X ~ писал:
если что-то написали без меня - я об этом никогда не узнаю

Цитата:
~ X ~ писал:
Связь со мной здесь: [email protected]

Ясно.
Кинул ссылку в джаббер.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 15-04-2018 в 23:48:

хотел бы поучаствовать в бета-тестировании, правда боюсь, что на нынешнем этапе толку от меня будет мало.

Добавлено 16-04-2018 в 02:48:

1.1.1686 в стиме -- правильная версия?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 16-04-2018 в 05:11:

thambs да, это одна из новых.

Добавлено 16-04-2018 в 12:11:

Напиши пожалуйста, хотя бы запускается ли новая версия под линуксом, и компилится ли карта-коробка.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 16-04-2018 в 08:10:

Если очень надо будет, я могу под линуксом-64 запустить. Но без стима.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено thambs 16-04-2018 в 19:29:

>хотя бы запускается ли новая версия под линуксом
Да, запускается и работает.

>и компилится ли карта-коробка.
Это проверить к сожалению не могу, т.к. сейчас компиляторы пока работают из под вайна и я не знаю как их прописать для джека. Экспортирует корректную карту.

>Но без стима.
Для ноустим-версий сейчас в тренде https://appimage.org/ (и надеюсь, что он со временем вытеснит вечную помойку multiverse-софта).

/******************************************************************************/

1. Баг с белыми текстурами неба по прежнему проявляется время от времени. Хотелось бы каких-то рекомендаций по отладке для его ловли.
2. Программа странно закрывается — продолжает порядка минуты-двух висеть с

code:
Texture manager: no memory leaks detected

после закрытия главного окна. Это нормально?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 17-04-2018 в 06:48:

Цитата:
thambs писал:
сейчас компиляторы пока работают из под вайна

Те, что в комплекте с джеком, не работают? Почему?
Цитата:
thambs писал:
Хотелось бы каких-то рекомендаций по отладке для его ловли.

Нужны шаги по воспроизведению.
Цитата:
thambs писал:
Это нормально?

Нет. Стабильно воспроизводится? Только под линуксом?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 17-04-2018 в 11:48:

>Те, что в комплекте с джеком, не работают?
В стим-версии нет же встроенных.

>Нужны шаги по воспроизведению.
Я пока не нашёл закономерность, т.к. оно слишком рандомно появляется. По, видимому, что-то ломается при загрузке текстур, так что можно было бы попробовать пологгировать всё что грузится и ловить момент ошибки.

>Стабильно воспроизводится?
Где то 3/10 случаев. Да, оказывается не виснет, а просто тупит -- на Ctrl+C реагирует.

>Только под линуксом?
Больше не на чем тестить.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 17-04-2018 в 15:50:

Цитата:
thambs писал:
В стим-версии нет же встроенных.

Но их можно скачать по ссылке же. Она показывается в окошке автоконфигуратора, а также есть в мануале. Билды там под все три поддерживаемые ОС.
Цитата:
thambs писал:
Да, оказывается не виснет, а просто тупит -- на Ctrl+C реагирует.

Похоже, какой-то процесс ожидания. Возможно, в Qt какие-то треды подвисают. Посмотрю. Но на винде и маке у меня пока не случалось.

Добавлено 17-04-2018 в 22:50:

Кстати FiEctro, у тебя компиляторы под мак заработали?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 17-04-2018 в 16:40:

>Я пока не нашёл закономерность
Ага, вот например сейчас я прописывал коптеляторы в окне конфигурации, нажал [Apply] и небо стало белым. Ага, воспроизводится.

Добавлено 17-04-2018 в 19:40:

Ага, поймал рандомный сегфолт на при открытии меню [Properties]:

Цитата:
Loading: "/home/toozeg/mapsrc/rocks.jmf"
Loaded project with game configuration "MonorailQuest"
Segmentation fault (core dumped)

Воспроизвести конечно не получается.
Ещё была пара рандомных вылетов при загрузке, с аналогичным поведением.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ComradeAndrew 17-04-2018 в 18:33:

>> [Apply] и небо стало белым
Подтверждаю, баг стабилен. Завёл тикет в баг-трекере.


Отправлено XaeroX 17-04-2018 в 18:45:

По крешам бы хотелось подробностей.
На старой версии они были?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 17-04-2018 в 18:51:

XaeroX
Нет, это регрессия. Найти закономерность пока не могу. Старая стимовская версия работала очень стабильно.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Skaarj 17-04-2018 в 20:12:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
>> [Apply] и небо стало белым
Подтверждаю, баг стабилен. Завёл тикет в баг-трекере.

Этот баг с древних версий джека тянется.
Я даже уже не вспомню, что Ксерокс на эту тему мне отвечал.

Нашёл в логах, как обычно у Ксерокса "не воспроизводится"


Отправлено XaeroX 18-04-2018 в 03:26:

Цитата:
thambs писал:
Старая стимовская версия работала очень стабильно.

Регрессия-креш на линуксе, любопытно.
А под виндой ни у кого крешей нет?
Я там, наоборот, поправил несколько потенциальных крешей. Старая студия генерировала несколько другой код, а на новой они вылезли. Тут, вероятно, то же самое - версия gcc теперь свежее.

Добавлено 18-04-2018 в 10:26:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Подтверждаю, баг стабилен. Завёл тикет в баг-трекере.

Супер, спасибо. Воспроизвёл.
Товарищи, но давайте всё-таки креши посмотрим. Это блокеры релиза, если они не только на линуксе. Да и на линуксе чинить надо.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 18-04-2018 в 06:03:

Цитата:
XaeroX писал:
А под виндой ни у кого крешей нет?

У меня не было уже очень давно. И на последней тестовой так же не обнаружил. Если проблема, как говорит thambs, где-то в конфигурациях, то я мог и не заметить.

Очень могло бы помочь максимум деталей, которые thambs помнит, даже которые могут казаться несущественными. Всё до момента как появился краш. Даже если воспроизводится не стабильно, будет от куда копать. А пока мне совсем не понятно на что смотреть.


Отправлено thambs 18-04-2018 в 11:11:

ComradeAndrew
Может тогда автору имеет смысл выложить в стим дебуг-версию? Тут к сожалению имеет место не статистика, а единичные события, что для исследования всегда сложно.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено ComradeAndrew 18-04-2018 в 14:29:

thambs
А как она тебе поможет?


Отправлено XaeroX 18-04-2018 в 15:25:

Да, вот хороший вопрос.
Кейс-то редкий. Ты же не будешь постоянно из-под gdb на debug-версии сидеть, чтобы заполучить заветный бэктрейс?

Добавлено 18-04-2018 в 22:25:

Цитата:
XaeroX писал:
Воспроизвёл.

Поправка - воспроизвёл только на macOS.
На винде 7 по-прежнему на моей рабочей машине бага нет.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 18-04-2018 в 16:29:

У кого воспроизводится баг со skybox, уточняйте пожалуйста видеокарту, вместе с OS.


Отправлено thambs 18-04-2018 в 16:43:

>видеокарту, вместе с OS
GeForce GTX 950, драйвер 381.22, линакс 3.13.0-119/x86_64

>постоянно из-под gdb на debug-версии сидеть
Пару раз был вылет сразу после загрузки, поэтому другого пути не вижу.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 18-04-2018 в 16:46:

thambs
Там вообще никаких закономерностей нет, чисто статистический процесс?
Ок, завтра сделаю дебажные бинарники. Только не через стим тебе выложу их, а тут в привате дам.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 18-04-2018 в 17:33:

>никаких закономерностей нет, чисто статистический процесс
Да. Возможно, коррелирует с общим количеством занятой памяти, но у меня пока слишком мало кейсов что бы что-то утверждать.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено XaeroX 18-04-2018 в 17:45:

thambs
Линукс 64-битный?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено thambs 18-04-2018 в 17:50:

XaeroX
Да.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 19-04-2018 в 02:49:

Цитата:
ComradeAndrew писал:
У кого воспроизводится баг со skybox, уточняйте пожалуйста видеокарту, вместе с OS.

GeForce GTX 760, Windows 10, версия Джека 1.1.1262 (64-bit), не бета. Версия драйверов 388.13.

Добавлено 19-04-2018 в 09:49:

UPD: установил бету 1.1.1700. Баг присутствует.


Отправлено XaeroX 19-04-2018 в 06:06:

А баг с небом-то оказался весьма примечательным!
Поэтому дебажные бинарники я соберу только после того, как его починю. Чтобы тестить всё вместе.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 19-04-2018 в 08:40:

Цитата:
XaeroX писал:
А баг с небом-то оказался весьма примечательным!

Что, небо биндится к индексам 5800-5806?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 19-04-2018 в 09:06:

Дядя Миша
Очень смешно. Ха-ха-ха.
Нет, баг связан с выгрузкой неб тогда, когда это делать не нужно.
Аналогичный баг был бы и с пак-файлами - но в стим-версии нет пак-файлов, поэтому он и не проявлялся. Но в ностим-версии тоже может быть в теории. Фикс будет обобщённым.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 19-04-2018 в 11:29:

DISCLAIMER: not for bugurts, debugging only.

Проблемы с юзабилити:
в окне открытия файлов по ctl+o сделай, пожалуйста, по-умолчанию All, а не jmf. У меня добрая сотня карт в rmf, штук 50 map и пока две с половиной в jmf. Каждый раз перетыкивать замучился.

Окошко по shift+a грузится долго, причем - каждый раз. Я включаю-выключаю его по 10-20 раз в минуту и это сильно мешает. Кроме того - оно сжирает фокус во время полета камеры (кнопка z) - добавь проверку if (!InFlyCameraMode), плз. Про "сделай его resizeable" я уж даже не вспоминаю... (-_-)

Еще одна проблема с фокусом - при перемещении по меню курсорами клавиатуры, поворачивается камера в 3D.

ctrl+e без выделения не переносит в центр карты.

vertex manipulation работает только по сетке, при нажатии alt вертексы от решетки не отлипают.

По крэшам:
словил вылет при Ctrl+F4 (закрыл карту), багрепортер пишет что сгенерил рапорт, но в нужной папке его нету (если у меня нет емаилклиента и тырнэта, то, может, сначала спросить, не хотиле ли послать руками, а потом уже удалять?). Пытаюсь понять, при каких условиях ломается.
Вента 7-64. Открывал свой огромный проект в rmf.

Остальное:
получасовой прекэш скайбоксов. Я еще года 4 назад просил сделать прекэш неба опциональным. Ну елки-палки, у тимха, может, на все карты одно небо, а у меня помимо XDM грузится еще всё вот это. И все стандартные скайбоксы.

Default path %programfiles%/J.A.C.K. - не самое хорошее решение с точками, даже под вендой... но это имхо. Сам точки убираю, если что.

Времени оч мало, поэтому пока всё.
В целом очень надеюсь на развитие JH. Да прибудут бугурты с вальвой

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 19-04-2018 в 13:02:

Спасибо за репорт!

Цитата:
~ X ~ писал:
Каждый раз перетыкивать замучился.

Он должен запоминать предыдущий выбранный фильтр. Вроде такая фича делалась. Может, отломалось.
Цитата:
~ X ~ писал:
Окошко по shift+a грузится долго, причем - каждый раз.

Текстур сколько? Там комбо-бокс заполняется каждый раз. Возможно, стоит кешировать его содержимое...
Цитата:
~ X ~ писал:
ctrl+e без выделения не переносит в центр карты.

Впервые слышу, что должна. Она переносит в центр выделения, а если его нет - то return. В хаммере в этом случае в центр карты переносит разве?
Цитата:
~ X ~ писал:
vertex manipulation работает только по сетке, при нажатии alt вертексы от решетки не отлипают.

Это регрессия?
Цитата:
~ X ~ писал:
может, сначала спросить, не хотиле ли послать руками, а потом уже удалять?

Если он не смог его отправить - то не должен удалять. Ну по крайней мере у меня не удаляет.
Цитата:
~ X ~ писал:
получасовой прекэш скайбоксов.

ComradeAndrew заведёшь тикет, пожалуйста? Кажется, пора собраться с силами и сделать это.
Цитата:
~ X ~ писал:
не самое хорошее решение с точками, даже под вендой...

В смысле? Что не так с точками в имени папки?
Цитата:
~ X ~ писал:
В целом очень надеюсь на развитие JH

Я тоже надеюсь. Но волатилу/перилос ворп тоже делать надо. Работы там прилично ещё. А джек в целом более или менее функционален.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 19-04-2018 в 13:59:

Цитата:
XaeroX писал:
Он должен запоминать предыдущий выбранный фильтр. Вроде такая фича делалась. Может, отломалось.

Сорян. Не сохранялось из-за того что я доводил до крошева. my bad

Цитата:
XaeroX писал:
Текстур сколько?

std::valve, std::xdm Вообще я бы посмотрел, что там в предыдущих версиях, но, имхо, они слишком старые у меня чтобы сравнивать. Не припомню чтоб грузилось так долго - иначе 100% сказал бы.

Цитата:
XaeroX писал:
В хаммере в этом случае в центр карты переносит разве?

да, но надо проверить, на 0 0 0 или на центр ббокса мира. Скорее на 0 0 0.

Цитата:
XaeroX писал:
Это регрессия?

честно говоря, не знаю. В последней ноустим-виндовс так же было, похоже. Надо у timth-а спросить. Он просто не мог не пользоваться вертекс-тулами.

Цитата:
XaeroX писал:
Если он не смог его отправить - то не должен удалять. Ну по крайней мере у меня не удаляет.
Цитата:

Словил крэш, почти удалось локализовать. Файлы сам заархивил, не нажимая ничего в диалоге.

А точек в папках я лично остерегаюсь, как и нелатинских букв. Кто знает, какими хренями их могут парсить?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено ComradeAndrew 19-04-2018 в 14:44:

Цитата:
XaeroX писал:
ComradeAndrew заведёшь тикет, пожалуйста? Кажется, пора собраться с силами и сделать это.

Завёл

Цитата:
~ X ~ писал:
Словил крэш

После чего крэш появляется? При закрытии карты в определенных условиях?


Отправлено XaeroX 19-04-2018 в 15:50:

Цитата:
~ X ~ писал:
Файлы сам заархивил, не нажимая ничего в диалоге.

Пароль-то зачем ставить.
И не файлы мне нужны, а в первую очередь минидамп. Как я тебе посмотрю без него место в коде, где сбой был?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 19-04-2018 в 16:25:

XaeroX всё что было заархивил. Пароль в жабу выслал, а то там слишком много приватной инфы. .dmp - это плохой дамп?

Цитата:
ComradeAndrew писал:
После чего крэш появляется? При закрытии карты в определенных условиях?

всё еще выясняю. Большая карта (~20МБ), без скайбокса. При каких условиях крошится при закрытии пока не очень ясно...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 19-04-2018 в 16:53:

Цитата:
~ X ~ писал:
Пароль в жабу выслал

Офигеть, у меня жаба не мигает, когда новое сообщение получает. Приплыли, что называется.

Добавлено 19-04-2018 в 23:53:

Цитата:
~ X ~ писал:
.dmp - это плохой дамп?

Отличный дамп, просто отличный!
Одно уточнение нужно - креш при закрытии окошка с картой? При креше программа обычно слегка подвисает, так вот в этот момент как выглядит окошко? Во вьюпортах рисуется карта, вьюпорты пустые, вьюпортов уже нет?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 19-04-2018 в 17:53:

Крэшуется после закрытия. На скрине уже пусто, вьюпортов нет.
Повторялось только так: открываю большую карту, полетаю, посмотрю проперти, закрываю. Повторяю с другой большой картой. На 3-4 раз крэш на закрытии. Закрываю через ctrl+f4, если что. Закономерностей в картах не выявил. Сначала думал на конвееры, но нет. Скорее от сложности или числа текстур зависит. Кажись, память где-то переполняется. Еще дампик.

Еще, кстати, повторю старинную просьбу отключать рендер/таймер при сворачивании окна. Сжирание ЦП вполне ощутимое, а на ноуте прийти и обнаружить полупустую батарею вообще не айс. Энергосбережение нынче в тренде

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 19-04-2018 в 18:08:

Цитата:
~ X ~ писал:
повторю старинную просьбу отключать рендер/таймер при сворачивании окна.

Что-то я не помню такую просьбу.
Но звучит разумно. Давайте заведём тикет.
И на креш тоже, пожалуй.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 19-04-2018 в 18:25:

Цитата:
XaeroX писал:
Но звучит разумно. Давайте заведём тикет.

Ну всё, пошла бюрократия

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено ~ X ~ 19-04-2018 в 19:12:

Цитата:
XaeroX писал:
vertex manipulation работает только по сетке, при нажатии alt вертексы от решетки не отлипают.
Это регрессия?

Цитата:
~ X ~ писал:
честно говоря, не знаю. В последней ноустим-виндовс так же было, похоже. Надо у timth-а спросить. Он просто не мог не пользоваться вертекс-тулами.

внезапно, оказалось что нет! В общем, при удержании ALT в хаммере вертексы можно двигать без snap2grid, вернее, с шагом в 0.5 юнита. Оказалось, что я чуть ли не один этим пользуюсь

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 20-04-2018 в 03:16:

Цитата:
~ X ~ писал:
вернее, с шагом в 0.5 юнита

Ты ничего не путаешь? Вот прям-таки 0.5 юнита?
Обычно в хаммере с альтом (как и в джеке) включается привязка к минимальной сетке 1 юнит вместо заданной.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 20-04-2018 в 08:15:

XaeroX да пофиг, сделай 0.5 или опцию. А то 1 бывает, что и не хватает. Только не голый float

С крэшом что-нить прояснилось?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 20-04-2018 в 08:39:

~ X ~
Я неоднократно писал, что технической возможности сделать дробный шаг с минимальными модификациями существующего кода в джеке нет. Я не хочу застрять в рефакторинге ещё на год. Особенно учитывая, что тестировщиков почти нет, а система юнит-тестирования для редактора, в отличие от движка, создана не была.

Цитата:
~ X ~ писал:
С крэшом что-нить прояснилось?

Только то, что там какой-то событийный рассинхрон. Приходит сообщение перерисовки там, где рисовать уже нечего. Но почему так происходит - непонятно, нужны чёткие шаги по воспроизведению.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-04-2018 в 08:59:

Цитата:
XaeroX писал:
Приходит сообщение перерисовки там, где рисовать уже нечего.

Джек мультитредовый чтоль?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-04-2018 в 09:05:

Дядя Миша
Джек нет, а операционка - да. Там перерисовка завязана на событие onMouseLeave. А в какой именно момент оно приходит, трудно предугадать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 20-04-2018 в 10:31:

XaeroX делай по 1 тогда пока - и не парься. В связи с этим появилась мысль сделать окошко модификаций (поворот, двигать..) валидным для вертексов - тогда можно двигать выделенные вершины как угодно. Подозреваю, что это потребует тоже немало кода

Пока точнее о вызове крэша сказать не могу. 3 большие карты и 5-6 открываний точно дают вылет.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 20-04-2018 в 10:44:

Цитата:
~ X ~ писал:
3 большие карты и 5-6 открываний точно дают вылет.

Ты можешь по шагам написать, как этого добиться на чистой инсталляции редактора, приложив карты и все необходимые ресурсы?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 20-04-2018 в 14:45:

Попробую переставить редактор чтоб заново всё воспроизвести.
Где настройки забыкапить? В хомяке, реестре?
Карту я вряд-ли пропихну, потому что, как минимум, она весит больше джека )
И открывал я карты довольно случайные.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 20-04-2018 в 15:46:

Цитата:
~ X ~ писал:
Где настройки забыкапить? В хомяке, реестре?

Инишки в папке редактора. Или в хомяке, если она недоступна для записи.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 20-04-2018 в 17:41:

Спасибо, хомяк забыкапил.
В новой установке, вообще без текстур, пока ничего не крэшевалось. В общем, мне кажется, что-то связано с количеством текстур.
Нашел мелкий недочет: кнопки на панели выбора текстуры привязаны к картинке, а не к нижнему краю. При растягивании вниз просто добавляется пустое место.
Пока всё.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 20-04-2018 в 18:46:

Баг с небом должен быть исправлен (Win, Linux, MacOS).
Смотрите свежую бету в стиме.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ComradeAndrew 20-04-2018 в 19:11:

XaeroX
Всё ок. У меня больше не воспроизводится.


Отправлено FiEctro 21-04-2018 в 15:16:


В MacOS версии глючат все жесты прокрутки в 2д вьюпортах, вместо увеличения или перемещения вьюпорт просто судорожно дергается.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 22-04-2018 в 03:57:

FiEctro тачпад что ли? Он не поддерживается. Подключи мышь.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 22-04-2018 в 09:17:

Цитата:
XaeroX писал:
FiEctro тачпад что ли? Он не поддерживается. Подключи мышь.


А планируется поддержка? Юзать мышь персонально для джека как то не комильфо.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 22-04-2018 в 13:01:

FiEctro
В смысле - персонально для джека? На тачпаде вообще ничего не удобно делать сложнее сёрфинга интернета и тыканья ютубчика. Если ты можешь сделать карту сложнее коробки, не пользуясь мышью - я хочу на это посмотреть.

Цитата:
FiEctro писал:
А планируется поддержка?

Я посмотрю, но не уверен, что получится. Это специальные события, которые старая версия Qt4 может не поддерживать.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 22-04-2018 в 13:03:

Цитата:
XaeroX писал:
FiEctro
В смысле - персонально для джека? На тачпаде вообще ничего не удобно делать сложнее сёрфинга интернета и тыканья ютубчика. Если ты можешь сделать карту сложнее коробки, не пользуясь мышью - я хочу на это посмотреть.


Экхм у тебя точно есть макбук?

Цитата:
XaeroX писал:
Я посмотрю, но не уверен, что получится. Это специальные события, которые старая версия Qt4 может не поддерживать.


Ну в 3д оно работает идеально, в 2д просто работает но дёргается, вот если бы не дергалось, вопросов бы не было.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 22-04-2018 в 13:15:

Цитата:
FiEctro писал:
Экхм у тебя точно есть макбук?

Конечно же, нету. Я на микроволновке собираю и тестирую, там как раз macOS последней версии.
Цитата:
FiEctro писал:
в 2д просто работает но дёргается, вот если бы не дергалось, вопросов бы не было.

Я понимаю, но это не так просто поправить.
Вот поддержку тачбара я вам сделаю. Но попожжы.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 22-04-2018 в 13:44:

Цитата:
XaeroX писал:
На тачпаде вообще ничего не удобно делать сложнее сёрфинга интернета и тыканья ютубчика.

Под виндой точно так и есть. На макоси не знаю, не имел дела с ней. Вполне возможно, что там грамотные жесты для быстрых действий, аки жесты мыши в браузере. Но, ИМХО, мышь всё равно удобнее, ведь имея всего две кнопки и колесо на ней, можно этим небольшим набором делать целую кучу действий, сочетая нажатия.


Отправлено FiEctro 23-04-2018 в 06:40:

Цитата:
XaeroX писал:


Мне кажется оно там со скоростью считывания как то связано, потому что если палец перемещать по трекбару очень медленно (причем желательно в самой верхней его части), тогда оно вроде даже почти не дергается. Это мои догадки.

Цитата:
XaeroX писал:
Вот поддержку тачбара я вам сделаю. Но попожжы.


У меня его нет, модель 2015 года. Но почему бы и нет.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Под виндой точно так и есть. На макоси не знаю, не имел дела с ней. Вполне возможно, что там грамотные жесты для быстрых действий, аки жесты мыши в браузере. Но, ИМХО, мышь всё равно удобнее, ведь имея всего две кнопки и колесо на ней, можно этим небольшим набором делать целую кучу действий, сочетая нажатия.


В игры на нём конечно не поиграешь, но в 2д редакторах вроде джека на нём работать вполне комфортно. Под виндовскими тачпадами ты наверное понимаешь адовый скрипяще-трещащий колхоз на ноутбуках за 12т.р., этим поделием даже серфить обычный интернет пытка.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 23-04-2018 в 07:00:

Цитата:
FiEctro писал:
в 2д редакторах вроде джека на нём работать вполне комфортно.

Ну запиши видео, пожалуйста, как ты на тачпаде карты рисуешь в джеке.
У меня, если честно, рука уже через 10 минут болеть начинает. От пальцев до запястья.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено FiEctro 23-04-2018 в 07:01:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну запиши видео, пожалуйста, как ты на тачпаде карты рисуешь в джеке.
У меня, если честно, рука уже через 10 минут болеть начинает. От пальцев до запястья.


Никак, всё дергается же. Записать видос попробую, хотя ничего не обещаю.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 23-04-2018 в 08:14:

FiEctro
Ну ок. Тогда я постараюсь починить, потом запишешь. Я ради такого (видео рисования сложных карт на тачпаде макбука) поднапрягу извилины.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 23-04-2018 в 08:24:

Яблочники отакуют...
https://m.habrahabr.ru/post/354004/ но это так, софткор )

Кстати, ничего что я при установке джека в путь к ХЛ ввёл "%HLROOT%"?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено FiEctro 23-04-2018 в 08:39:

XaeroX
Спасибо.

~ X ~
Лично я не яблочник, айфонами не пользуюсь, просто удобно иметь все платформы под рукой. Да и чисто сам по себе как ноут он намного лучше своих собратьев за теже деньги (разве что объём SSD в моём ноуте до неприличия маленький, но мб потом докуплю). К слову моя 2015 версия лишена большей части этих недостатков, а вот начиная с 2016 начинается какой то адовый треш, ни портов, ни светящегося яблочка, ни PPTP %)

Так у меня все компы на винде, и 1 линуксе. Но вообще лучше конечно это вынести в отдельную тему.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 23-04-2018 в 08:57:

Цитата:
~ X ~ писал:
https://m.habrahabr.ru/post/354004/ но это так, софткор )

1 - купил переходник с нужными портами и спи спокойно. Хотя мне тоже отсутствие USB-A не нравится.
2, 3 - я не знаю, что это такое. Явно не волатила и не джекхаммер - значит, мне не важно.
4 - вырвать USB-C надо постараться, а вот ноут уронить на пол - можно. А ещё можно уронить на пол всё что угодно, у чего есть провод. Аккуратнее ходить надо, или ставить так, чтобы провод не мешался. К тому же магнитная зарядка под определенным углом приложения силы тоже может не вырваться и сбросить ноут на пол. У меня так однажды чуть не произошло.
5 - принтер, на макбуке.. Ох...

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено ~ X ~ 23-04-2018 в 15:42:

XaeroX таки яблочник )))
Ты малость не на ту часть моего поста отвечаешь

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 23-04-2018 в 16:05:

Цитата:
~ X ~ писал:
Кстати, ничего что я при установке джека в путь к ХЛ ввёл "%HLROOT%"?

Я не пробовал. Ты ввёл - вот и расскажи нам о результатах.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено KPE030T 19-02-2019 в 17:24:

опен


Отправлено XaeroX 20-02-2019 в 04:04:

Ишь ты, едва успел появиться в теме пост от KPE030T для открытия скрытого текста - как тут же появляется крякнутая бетка джека.

Ну что ж, товарищи. Я, вообще говоря, не против этого. Даже не буду менять пароль на бету. Но с другой стороны - эта крякерская игра меня заинтересовала. В новых апдейтах я планирую добавить кое-какие интересные "фичи", которые будут детектировать факт использования взломанной версии и... ну скажем так, делать не очень приятные вещи. Втайне, разумеется, т.к. по сообщениям вы легко найдёте в коде жучки и отключите их. А так - крякнутый софт будет глючить, падать, "случайно" удалять исходники, в общем, это должно быть весело! Конечно же, вы будете эти "жучки" находить и вычищать. Но главное - сообщайте обо всех найденных и обезвреженных. Потому что ваши пользователи должны знать, что вы им подсовываете не просто отредактированный хексом ехешник с парой jmp в нужных местах, а то и просто со скачанной из интернета либой типа Steamless (в джеке и правда нет абсолютно никакой защиты, кроме коннекта через Steamworks, "взломать" его под силу даже пятилетнему ребёнку), а полностью отлаженный, надёжный софт, над которым была проведена тщательная работа, так же как над самим джеком, авторов которого вы так стараетесь лишить денег на пиво.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 20-02-2019 в 10:00:

Цитата:
XaeroX писал:
полностью отлаженный, надёжный софт, над которым была проведена тщательная работа, так же как над самим джеком, авторов которого вы так стараетесь лишить денег на пиво

Не знаю, зачем крякать стимовскую версию, когда она имеет минимальные отличия от бесплатной. Только что обновляется чаще. Как по мне, так функционал 1.1.1064 ничем не отличается от функционала 1.1.1262 для неискушённого маппера.
Бета - другое дело. Я получил приятный бонус в виде рабочего ALT-а раньше, чем он появится в бесплатной версии, приняв участие в тестировании. А всего-то навсего купил джек, чтобы проспонсировать автора, ведь на тот момент функционал был идентичен.


Отправлено FiEctro 20-02-2019 в 10:14:

XaeroX
Главное чтобы оно у тех у кого лицензия такие пакости вытворять не начало, потому что я уже сталкивался с такой хернёй, покупаешь прогу, слетает лицензия и начинаются пляски с бубном, вплоть до полной переустановки ОС.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено ~ X ~ 20-02-2019 в 10:46:

В бесплатке достаточно отключить какие-нибудь вкусные импорты-экспорты и адвансед-фичи - и всё.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]


Отправлено XaeroX 20-02-2019 в 14:28:

FiEctro
В стиме лицензия слететь сама по себе не может.

~ X ~
Вроде бы не позволяет. Но в этом и смысла особого нет. Джек идеологически связан с халфой, а халфа это вальва, а вальва это стим.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Дядя Миша 20-02-2019 в 14:59:

Цитата:
XaeroX писал:
В стиме лицензия слететь сама по себе не может.

Это еще почему?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 20-02-2019 в 15:00:

Дядя Миша
А зачем ей?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено chakki.skrip 20-02-2019 в 15:35:

<3


Отправлено Дядя Миша 20-02-2019 в 15:57:

XaeroX потому что можыт!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 20-02-2019 в 17:01:

Дядя Миша даже если стим прекратит распространение игры или проги в своём магазине по лицензии, приобретший её ранее этого прекращения пользователь всё равно будет способен её скачать, т.к. приобрёл право пользования этим продуктом. Новые пользователи приобрести и скачать не смогут - факт. Но старые владельцы смогут переустановить при желании.


Отправлено Дядя Миша 20-02-2019 в 19:39:

Ku2zoff мне в принципе не нравится идея, что для запуска честно приобретённого продукта мне каждый раз надо спрашивать разрешения в магазине, где я его купил. Думаешь это относится только к софту? Нет, Тесла по такой же схеме работает. У Илона Маска полный контроль над всеми машинами. Он может их дистанционно разблокировать\заблокировать, завести двигатель и машина может уехать, получив сигнал. Вы не копротивлялись стиму, скоро вы огребёте по полной. Уже скоро хавку надо будет через интернет активировать. А то она минуя желудок сразу в унитаз попадёт.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 21-02-2019 в 00:27:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вы не копротивлялись стиму, скоро вы огребёте по полной.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено thambs 21-02-2019 в 00:50:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено Ku2zoff 21-02-2019 в 01:03:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено XaeroX 21-02-2019 в 03:58:

Ku2zoff

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 21-02-2019 в 10:58:

Цитата:
Дядя Миша писал:
У Илона Маска полный контроль над всеми машинами.

Откуда инфа? Можно ссылку, почитать об этом?

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 21-02-2019 в 05:24:

Цитата:
Дядя Миша писал:
У Илона Маска полный контроль над всеми машинами.

Сталин тоже сам лично всех расстреливал.

Добавлено 21-02-2019 в 12:24:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено XaeroX 21-02-2019 в 06:20:

Ku2zoff

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено qpAHToMAS 21-02-2019 в 06:42:

На волне хайпа захотелось активировать бетку в стиме .


Отправлено Pseudog 21-02-2019 в 10:51:

Бета

Бета


Отправлено FiEctro 21-02-2019 в 11:00:

XaeroX

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено XaeroX 21-02-2019 в 11:44:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено m4D5 21-02-2019 в 12:11:

Beta

Beta


Отправлено Ku2zoff 21-02-2019 в 16:07:

XaeroX

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено Дядя Миша 21-02-2019 в 16:53:

Цитата:
XaeroX писал:
Откуда инфа? Можно ссылку, почитать об этом?

Ищи где-то была статья от обзорщика этих Тесл. С ним такой забавный казус приключился, он машину поставил на зарядку, а ключи были внутри. Она возьми да и глюкани - двери заблокировались извнутри самостоятельно. Ну что он звонит в техподдержку и эта техподдержка ему удалённо разблокирует двери. И он об этом пишет с таким восторгом, мол до чего техника дошла. Ну очевидно, раз они могут двери разблокировать, то и всё остальное тоже могут. Точно так же как любой банкомат может навсегда захапать вашу кредитку в любой момент. Просто притворяется добрым.
Это всё элементы индивидуального террора. Сказал про Путина или про Трампа плохое слово, а тут бац - тесла уехала, холодильник перестал еду заказывать, кодовый замок в квартиру не пропускает, а кредитку банкомат сожрал. А винда уже удалила все ваши личные данные. Думаете невозможно? Да уже вовсю проктикуется, следите за скандалами в твиторе. Вон один поругал какую-то авиакомпанию, так ему все бонусы аннулировали и запретили ей летать. Вот так это работает сейчас, а дальше еще круче будет. Дальше людям просто хавку перестанут продавать в магазине, типа вы про Крым сомневались - подыхайте с голоду. Оруэллу такое не снилось в самой смелой фантазии. Или эта Тэсла возмёт и нарочно с моста сиганёт, а всё спишут на глюк с прошивке. Заметьте, я не ору об этом на каждом углу и никого ни к чему не призываю. Но голову-то надо включать.

Добавлено 21-02-2019 в 19:51:

И помните - дело тут вовсе не в технике и не в её возможностях. Дело в том, что вы доверяете. Банку деньги, винде личные данные. а автомобилю свою жизнь. А доверять в наше время нельзя вообще никому, и Ксерокс подтвердит.

Добавлено 21-02-2019 в 19:53:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Сталин тоже сам лично всех расстреливал.

Про Сталина достоверно известно что он расстрелял миллиард человек. Всех остальных - уже не он.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено XaeroX 21-02-2019 в 16:56:

Ku2zoff

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

xaerox on Vivino


Отправлено Ku2zoff 21-02-2019 в 17:16:

XaeroX

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Отправлено superuser 22-02-2019 в 09:39:

А будет на android ?))

На работе сижу по 12 часов без толку, так бы в планшете вместо фильмов какую-нибудь карту сделать хотелось бы


Отправлено AntiPlayer 10-03-2019 в 03:38:

Beta

__________________
I tell you to enjoy life


Временная зона GMT. Текущее время 05:50.
Показать все 112 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024