HLFX.Ru Forum
Показать все 10 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Half-Life SDK (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=8)
-- Помогите плз. с фонариком (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=2148)


Отправлено drifter_zombined 09-04-2010 в 18:23:

Half-Life Помогите плз. с фонариком

У меня вопрос, нельзя как-кибудь в ХЛ1(Спириит 1,7) сделать чтоб у фонарика игрока при увеличении расстояния от игрока увеличивался радиус освещения и уменьшалась яркось? И если можно так сделать, напишите пжлст подробней(в какие файлы лезть) как сделать/где спереть?


Отправлено maxbars 09-04-2010 в 18:36:

В помощь кодинг!
В flashlight.cpp!
Удачи


Отправлено BeFore 09-04-2010 в 18:41:

drifter_zombined
Используя стандартный рендер HL нельзя, но исходный код паранойи еще никто не запрещал использовать. А скопипастить рендер паранойи в Спирит легче даже чем в оригинальную халфу.


Отправлено FiEctro 09-04-2010 в 18:48:

maxbars
Это же элемент худа.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!


Отправлено Дядя Миша 09-04-2010 в 19:05:

Цитата:
drifter_zombined писал:
сделать чтоб у фонарика игрока при увеличении расстояния от игрока увеличивался радиус освещения и уменьшалась яркось?

Разве что кастомный фонарик замутить. Либо хаком найти свой источник, что проблематично.

Добавлено 09-04-2010 в 23:05:

ЗЫ. общий смысл таков, что мы должны аллокнуть наш Dlight на клиенте заново, обнулив тем самым движковые установки от EF_DIMLIGHT и записать туда новые значения. Но для этого необходимо знать какой номер длайта назначается конкретному игроку. Кроме всего прочего клиентская функция может попросту не давать переписать фонарик чем-то своим, возвращая NULL либо любой другой длайт. Но это все проверять надо.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено sania_3 10-04-2010 в 03:46:

первое- срезаем на фиг включение фонаря, второе- делаем трейс, третье- создаем длайт и постоянно обновляем его параметры. см код рпг.

__________________
Владелец восьмиструнного монстра Schecter Omen-8 Vintage White (VWHT)
Бывал на концертах этих групп: Rashamba, 7000$, Louna, Molecul, Project Revolution, Headsource, Digimortal и многих других. Куча автографов.
Я член возлагаю на сраный геймдев.


Отправлено Дядя Миша 10-04-2010 в 07:10:

Цитата:
sania_3 писал:
третье- создаем длайт и постоянно обновляем его параметры

фонарик - это длайт + елайт. Одного длайта недостаточно.
К тому же срезать необязательно. Проще отловить уже созданный длайт и поменять ему параметры.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено drifter_zombined 10-04-2010 в 17:12:

Question

понятненько,спасибо. и еще вопрос, за что отвечает последний параметр(dеcay) при создании света через TE_ЕLIGHT и TE_DLIGHT? И еще один вопрос, чем они отличаются?


Отправлено Дядя Миша 10-04-2010 в 18:52:

drifter_zombined decay - гниение в дословном переводе.
Скорость с которой яркость и радиус света будут убывать, когда кончится время его жизни.

Цитата:
drifter_zombined писал:
И еще один вопрос, чем они отличаются?

длайт освещает брашы, елайт освещет модели повертексно. По крайней мере пытается.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено drifter_zombined 11-04-2010 в 17:44:

Теперь все понятно. Проще всего грохнуть стандартный фонарик, и сделать оружие типа weapon_glock_flash с приделанным фонариком. Пасибо за помощь.


Временная зона GMT. Текущее время 10:58.
Показать все 10 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024