HLFX.Ru Forum Страницы (72): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 1066 сообщений этой темы на одной странице

HLFX.Ru Forum (https://hlfx.ru/forum/index.php)
- Флуд (https://hlfx.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=11)
-- Последний оплот духовности (https://hlfx.ru/forum/showthread.php?threadid=5289)


Отправлено EXL 26-06-2019 в 05:21:

Цитата:
thambs писал:
EXL
Даж под вбоксом не фурычит?

Да, доступ к железу нужен, драйвера и прочее. Проброс USB нормально не работает.

P.S. А ещё лет 10 назад в дуалбуте стояла Windows NT4, тоже был специфичный софт+железо, который работал только в NT4.


Отправлено thambs 26-06-2019 в 07:05:

Crystallize
Ужос какой, это ведь уже скорее археология, чем история.

Добавлено 26-06-2019 в 10:05:

Хотя, помню, ещё в 13м году сталкивался с компом под ДОСом, который управлял системой сбора данных ещё с90х, и не трогался по принципу "работает-не трогай".

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest


Отправлено nemyax 28-06-2019 в 16:03:

Дядя Миша
Ну хоть блендер себе свежий накатишь.


Отправлено Дядя Миша 06-07-2019 в 14:58:

Ну штож, продолжаю миграцию. Я тут запустил SMART и он пишет, што винту скоро совсем шайтан наступит и так далее. Ну он какой-то задумчивый стал. Не вызывает доверие. Впрочем я уже накатил на него семерку, но это полная ерунда на самом деле, т.к. она встала лишь на диск E. К чему эти неудобства, особенно если винт и взаправду доживает последние месяцы? Нет, ну я конечно ему G-List обновлю и посмотрю, может он опять как новый будет, но это всё танцы с бубном. Раз уж обновлять, почему бы не взять себе новый винт? Стал смотреть винты, а там - вона. Минимальный HDD начинается от полтерабайта и всё. Мне лично столько не надо. Значит остаются SSD. Я помню раньше читал по ним инфу и голова пухла вообще ничего не понятно было. А щас сел и за полчаса во всём разобрался. Значит есть SLC - эти самые надёжные, но и цена на них адская, вплоть до 90 тыщ за 64 гигабайта. Это чисто для корпоративного сегмента, их не рассматриваем. Потом идут MLC, они боле-мене надёжные, но у них тоже цена конская, например 120 гигабайт за 8 тыщ. Не интересно. Затем идут TLC которые вроде как щас оптимальные, хотя и не фонтан конечно. Ну и наконец QLC которые вообще дерьмо лютое. Взял себе вот такого вот радиона: https://www.dns-shop.ru/product/35f...eries-r5sl240g/ написано 300TBW. В то время как у аналогичных продуктов 75-80. Ну хрен его знает. Может очередная маркетинговая уловка, а может следствие выхода на рынок, всё таки знаете ли трудно убедить людей что ты всю жизнь делал процы и видеокарты, а теперь еще и винчестеры начал, должно же быть какое-то преимущество на первое время. Впрочем есть отзывы от знакомых, которые тоже такой взяли и вроде как без нареканий, ну посмотрим.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 06-07-2019 в 15:31:

У меня Kingston SV300S37A60G с ресурсом в 32 терабайта. В августе ему исполнится 6 лет. Тип памяти - MLC. Заполнен был почти всегда наполовину. Состояние здоровья 95% (начало падать с января этого года). Хост-записей на 7 терабайт, судя по смарту. Прогноз жизни до 2036 года, если на него активно ничего не записывать. Так что SSD, даже старые быстро не умирают.
Дядя Миша если этот твой SSD не посыплется в первые полгода, значит отработает 5+ лет при активном юзании. А когда ресурс ячеек на перезапись закончится, с него, как минимум, можно будет забрать инфу на другой носитель. В этом главное отличие SSD от HDD, который если посыпался, то всё, труба.

Добавлено 06-07-2019 в 22:31:

Кстати, через годик не забудь отписаться о самочувствии ССД-шки, мб я себе что-то из этой серии тоже возьму на замену моему старичку.


Отправлено Дядя Миша 06-07-2019 в 15:34:

Цитата:
Ku2zoff писал:
если этот твой SSD не посыплется в первые полгода, значит отработает 5+ лет при активном юзании

да у меня примерно такая же статистика.

Цитата:
Ku2zoff писал:
перезапись закончится, с него, как минимум, можно будет забрать инфу на другой носитель.

не факт. Если пройти по приведённой мной ссылке, то в коментариях лютый срач, как они дохнут токо впуть и не дают ничего забрать. Впрочем такой же срач ко всем боле-мене популярным моделям, то есть это лотарея такая, не угадаешь.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Ku2zoff 06-07-2019 в 15:34:

З.Ы. если будешь писать intermediate файлы проектов ксаша на него, боюсь, сократишь срок жизни из-за частых перекомпиляций. Попробуй как Мастер, завести ramdisk под временные файлы. Если, конечно, ты этого уже не сделал.


Отправлено Crystallize 06-07-2019 в 15:35:

Цитата:
thambs писал:
Ужос какой, это ведь уже скорее археология, чем история.

Ну в 2011 там была на ЖД программа про вагоны. На заводе щас это какая-то прога которая якобы берет начало с 70х гг и с тех пор только портировалась на новые ПК. (люди гордятся что эта прога из 70х до сих пор не потеряла актуальности. то что это может означать что они с 70х стоят на месте, они не воспринимают) Но это исключнеие из правил, конечно.


Отправлено Ku2zoff 06-07-2019 в 15:39:

Цитата:
Дядя Миша писал:
не факт

Зависит по большей части от контроллера, а не от памяти. Если контроллер убогий, то такое возможно. Неубогий контроллер запретит запись в изношенные ячейки заблаговременно, чтобы не угрохать их до нечитабельного состояния.

Добавлено 06-07-2019 в 22:39:

Цитата:
Crystallize писал:
то что это может означать что они с 70х стоят на месте, они не воспринимают)

А что, если уже в 70х создали то, что актуально и по сей день? Ну, например, сравнить ондроед 4 и ондроед 9. В чём принципиальные отличия? В прямых руках разрабов телефонов. Samsung Galaxy Note 2 до сих пор утирает нос некоторым Хонорам за 25-30 тыщ деревянных не только по характеристикам, но и программно.
То же самое можно сказать о сравнении Win7 и Win10. Фундаментальных отличий нет, только лишь сочетаемость с железом, а отсюда различные системные требования.


Отправлено Дядя Миша 06-07-2019 в 16:02:

Цитата:
Ku2zoff писал:
боюсь, сократишь срок жизни из-за частых перекомпиляций

там же контролер, он постоянно тасует ячейки для равномерного износа.

Добавлено 06-07-2019 в 19:02:

Вообщем не знаю. Старое железо годами работало без нареканий. А как новое себя повидёт неизвестно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 06-07-2019 в 16:06:

Цитата:
Ku2zoff писал:
А что, если уже в 70х создали то, что актуально и по сей день?

А так бывает вообще? Полвека прошло.


Отправлено nemyax 06-07-2019 в 16:09:

Цитата:
Crystallize писал:
А так бывает вообще?

Алгоритмы сортировки, бинарные деревья, ну и т. д.


Отправлено Дядя Миша 06-07-2019 в 16:16:

Цитата:
Crystallize писал:
А так бывает вообще?

нейросети придумали в 60-е годы, например. Отложенное затенение - в 98-м году. А когда Гаусс придумал свою формулу распределения, я тебе вообще не буду говорить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'


Отправлено Crystallize 06-07-2019 в 16:42:

Дядя Миша Не думал что мне придётся обдумывать и уточнять в каком смысле я подразумевал актуальность. Это были перспективные, но не актуальные вещи. Актуальными они стали через 20-30 лет когда их смогли реально закодить. И с этого момента можно отсчитать 10-20 лет до их устаревания.


Отправлено XaeroX 06-07-2019 в 17:24:

Цитата:
Ku2zoff писал:
В этом главное отличие SSD от HDD, который если посыпался, то всё, труба.

У меня SSD посыпался именно в режиме "всё, труба". В один прекрасный день винда перестала с ним загружаться. После пары перезагрузок с ним перестал загружаться и линукс. В общем, путём кое-каких манипуляций с него удалось списать образ, но в образе этом почти все файлы были битые. Моему сердцу там был дорог ровно один файл, и вот его к счастью удалось спасти (благо он весил всего несколько килобайт).

__________________

xaerox on Vivino


Временная зона GMT. Текущее время 17:52. Страницы (72): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать все 1066 сообщений этой темы на одной странице

На основе vBulletin версии 2.3.0
Авторское право © Jelsoft Enterprises Limited 2000 - 2002.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024