HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Paranoia 2:Savior > P2:Savior Open Source
Четыре года с момента опубликования исходников
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32594
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



P2:Savior Open Source

Сегодня знаменательный день - прошло ровно четыре года с момента когда P2:Savior официально стала open source и вы увидели её исходный код.
Пришло время показать ваши наработки. Я, как вы знаете, в какой-то момент разочаровался в опенсорсе, поскольку он плодит одинаковые форки с минимальными изменениями, т.е. просто увеличивает энтропию.

Но если я заблуждаюсь и всё было не зря, наверное вам есть чем меня удивить. Необязательно показывать уже релизнутую игру, хотя бы какие-то скриншоты или видео будет вполне достаточно. Но можно и просто текстовый отчёт о проделанной работы, намеченных планах и достигнутых целях.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221847

Старое сообщение 30-08-2024 08:57
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 13208
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша
А как же Прайм? Сейчас все проекты вроде на его основе делают.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я, как вы знаете, в какой-то момент разочаровался в опенсорсе


Говорит человек который регулярно использует и базируется на исходном опенсорц коде кваки

Цитата:
Дядя Миша писал:
Но если я заблуждаюсь и всё было не зря, наверное вам есть чем меня удивить. Необязательно показывать уже релизнутую игру, хотя бы какие-то скриншоты или видео будет вполне достаточно. Но можно и просто текстовый отчёт о проделанной работы, намеченных планах и достигнутых целях.


Зайди в дискорде на сервер Xash3d Modding, в раздел screenshots wip.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 30-08-2024 в 09:09

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221848

Старое сообщение 30-08-2024 09:05
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32594
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Говорит человек который регулярно использует и базируется на исходном опенсорц коде кваки

А ты сравни каким опенсорц был тогда (и когда я разделял его идеи вполне) с тем во что он превратился, так сказать, сейчас.

Цитата:
FiEctro писал:
А как же Прайм? Сейчас все проекты вроде на его основе делают.

Ну Прайм это не совсем Параноя.

Цитата:
FiEctro писал:
Зайди в дискорде на сервер Xash3d Modding, в раздел screenshots wip.

Видел, всё видел. Но мне было бы приятно, если бы авторы сами сюда зашли и рассказали о своих проектах. Может ещё кто-то есть, о ком я не знаю.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221850

Старое сообщение 30-08-2024 12:26
-
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 529
Возраст: 26

Рейтинг



Мне Paranoia 2 не сильно интересна, поэтому я с ней ничего не делал.

Была одно время идея первую переделать под вторую, и вроде я даже что-то спрашивал на эту тему у тебя, но пока что руки не дошли до этого.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221851

Старое сообщение 30-08-2024 13:04
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 13208
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну Прайм это не совсем Параноя.


Ты сам знаешь что стандартная паранойя 2 больше не поддерживается, прайм же наоборот. Вот народ на него и перескачил.

Цитата:
Дядя Миша писал:
А ты сравни каким опенсорц был тогда (и когда я разделял его идеи вполне) с тем во что он превратился, так сказать, сейчас.


Ты просто не на те проекты смотришь, я до сих пор на гитхабе нахожу интересные решения, и это куда удобнее видосиков и пейперов. Когда сам можешь пощупать и посмотреть как это реализовано, а не верить автору на слово.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 30-08-2024 в 15:23

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221852

Старое сообщение 30-08-2024 15:21
- За что?
SNMetamorph
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2018
Проживает: Ижевск
Сообщений: 578

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Видел, всё видел. Но мне было бы приятно, если бы авторы сами сюда зашли и рассказали о своих проектах. Может ещё кто-то есть, о ком я не знаю.

Не знаю сидят ли они на форуме, у меня есть сомнения в этом. Точно знаю только за Aynekko, который заходит периодически.

__________________
PrimeXT
GoldSrc Monitor
SMD Splitter
mdl-flip (gFlip analog)
Xash3D Modding Discord

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221853

Старое сообщение 30-08-2024 15:41
- За что?
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1036
Возраст: 31

Рейтинг



Я не на параное конечно сижу, а на XashXT, но ведь по словам же Дяди Миши - это в некотором роде копипаста с паранои 2.

Свой мод я начинал на ванильной халфе без кастомных длл-ок, в 2014 году, в 2016 я перешел на ксаш и вроде XashXT 0.6, потом остановился на 0.81 рев. 2, т.к. это последняя на сегодня версия. В 2020 году я впервые скачал визуалку и окунулся в кодинг (этот форум не даст соврать, я в том году здесь задавал много вопросов, например как сделать перезарядку у гаусса...). У меня одна из фишек мода это регенерация хп, и я наконец смог сделать ее по-нормальному, а не отрицательным trigger_hurt на всю карту.

С того времени базу XashXT я сильно переделал - оптимизировал рендер, перешел на 64-бит, добавил графических фишек (SSAO, бамп, спекуляр, параллаксные интерьеры, такие же параллаксные кубмапы как во втором сорсе, да много чего еще). В плане рендера очень мне помогли Психопат и Лев. Из кодовых фишек я сделал довольно годные машинки (без физики правда - это уже ну слишком сложно, но я все очень хорошо замаскировал) и вертолеты. Перешел на FWGS форк, так что теперь есть полная поддержка мультиплеера - планирую поднять в будущем постоянный дезматч-сервер. Добавил ботов, чтобы было не скучно.

Блог по разработке мода я веду на ксм, там можно почитать более подробно. https://csm.dev/threads/diffusion-wip.39853/
Ссылка на моддб у меня в подписи.

На текущий момент мод готов процентов на 90, в нем 5 сюжетных глав. Пару лет назад народ тестировал первые 3 главы, по времени прохождения занимало у них 5-7 часов; сколько займет весь мод - сказать трудно.

Что касается именно паранои 2 - она мне частично пригодилась, т.к. оттуда я перенес в XashXT тени от всенаправленного освещения (ай-яй-яй кто-то не доделал!) и систему партиклей. Партикли я кстати оптимизировал и они теперь рендерятся по схеме один проход на текстуру, а не каждая через glbegin как в параное.

Ничего бы этого не случилось, если бы не было исходного кода XashXT. Хотя, возможно, в таком случае я бы рано или поздно нашел какой-нибудь Trinity и страдал бы на голдсорсе со всеми его лимитами и ужасным фпс.

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221854

Старое сообщение 31-08-2024 07:54
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4525
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Aynekko писал:
оттуда я перенес в XashXT тени от всенаправленного освещения (ай-яй-яй кто-то не доделал!

В компиляторе? Но Они же там уже были вроде?

Цитата:
Aynekko писал:
. Из кодовых фишек я сделал довольно годные машинки

Где набрался теоретической базы?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221855

Старое сообщение 31-08-2024 10:52
- За что?
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1036
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
В компиляторе?

Динамические тени.
Цитата:
Crystallize писал:
Где набрался теоретической базы?

В пределах хл сдк и учился всему. Я в первую очень маппер с многолетним стажем, знаю как работают энтити, соответственно если мне нужна какая-то функция из этой энтити, я лезу в нее и смотрю как она сделана. Если нужен шейдер, то опять же берем уже существующий и переделываем его так, чтобы он стал новым. Со временем так научился писать свои энтити.

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221856

Старое сообщение 31-08-2024 11:05
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34645
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Aynekko писал:
На текущий момент мод готов процентов на 90, в нем 5 сюжетных глав.

И ни одного скриншота не выложил...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221857

Старое сообщение 31-08-2024 13:48
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1036
Возраст: 31

Рейтинг



Ой, да. Тут можно только один файл прикрепить, не очень удобно. Привык на этом форуме без скринов) использовать сторонние сервисы муторно да и помрет оно быстро скорее всего, я ими вообще не пользовался никогда.

Вот пара видосов
Машинка:
https://www.youtube.com/watch?v=0tMZJzlT7cQ
Динамическая погода:
https://www.youtube.com/watch?v=9I-yLvYejBM
Контролируемый дрон:
https://www.youtube.com/watch?v=AXII0AFkfrI
Ну и скринец прикрепил в аттач

[ Вложение ]
int.jpg

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221858

Старое сообщение 31-08-2024 15:04
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34645
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 38

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Aynekko
Прикольный скрин, комнаты в здании сделаны кубемапами? Когда-то давно видел статью про такую технику.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221859

Старое сообщение 01-09-2024 02:38
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32594
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX это Interior Mapping.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221860

Старое сообщение 01-09-2024 05:34
-
Aynekko
Маппер

Дата регистрации: Jun 2016
Проживает: г. Подольск, Россия
Сообщений: 1036
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
комнаты в здании сделаны кубемапами?

С помощью атласа, как в этой статье. На одной текстуре 8 комнат.
https://andrewgotow.com/2018/09/09/...mapping-part-2/

__________________
Мой мод на Xash

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221861

Старое сообщение 01-09-2024 06:07
- За что?
Karaul0v
Написатель C++/C# кодов

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Mar 2024
Проживает: РБ
Сообщений: 35
Возраст: 30

Рейтинг



Как-то выглядит будто бы остеклить здания забыли, стекла вообще будто бы нет на комнатах, и вообще не бывает так что ни на одном окне нет каких-нибудь штор или т.п, но это уже игра так что на этот момент пофиг))

Добавлено 01-09-2024 в 11:18:

ну я имею ввиду что слишком прозрачные окна на зданиях кажутся) или нет?

Добавлено 01-09-2024 в 12:08:

Цитата:

Ну и скринец прикрепил в аттач [/B]


На углу какой-то перепад в уровне пола, дверь будто бы под пол проваливается, то есть будто бы пространства между этажами 0 целых 0 десятых мм, а с другого ракурса пол уже на уровне выше центра двери, ("комод" будто бы на уровне центра дверей стоит). Не знаю как объяснить правильно

[ Вложение ]
Снимок экрана 2024-09-01 120538.png

__________________
Отличаюсь особой адекватностью!

Отредактировано Karaul0v 01-09-2024 в 09:10

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 221862

Старое сообщение 01-09-2024 09:08
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:41. Новая тема    Ответить
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Paranoia 2:Savior > P2:Savior Open Source
Четыре года с момента опубликования исходников
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024