thambs а я тебе в очередной раз повторю, сидишь на своём лине, а читать манулы/гуглить не хочешь. Парадокс правда? Почитай про Steam-pipe, и про возможное решение: http://forums.steampowered.com/foru...d.php?t=3217422
XaeroX Тут нерационально делать обратную совместимость, ИМХО. Валв уже больше чем пол года назад отказалась от своих GCF архивов в пользу NCF и распакованых файлов. Единственное, что глупо - они изменили пути, где все игры/моды в стиме хранятся, поэтому у большинства и попаболь.
tolerance
Я как разработчик мода клал на него болт через месяц-другой после выхода.
И если у вальвы что-то там сломалось - меня уже не волнует, у меня к тому времени уже другой мод в разработке.
Ну, я бы так рассуждал.
Цитата:
DEAD MAN писал: Валв уже больше чем пол года назад отказалась от своих GCF архивов в пользу NCF и распакованых файлов.
А я по старинке всё в pak пакую. Хорошо жить в прошлом веке, лампово.
да, уютно.
Но лично я запилил меганавороченную псевдоинтеллектуальную обратную совместимость в своём моде. XDM запускается даже на WON HL1110. На более старых уже не помню что Вроде там вообще другие АПИ.
Почему сейчас так модно делать стим/инет-привязанные проги? Это ж идиотизм полный! Кажись, к Соурце скоро жабу, вижуал бейсик и дотнет статично привжут...
Government-Man пруф или гтфо
Хотя, я никогда от УЕ не был в восторге. Всё-таки и в нём не всё гладко было.
UT, наверное, уже тоже в стиме измазан.. или там EA, у которой ещё бОльшая анальщина.
На вики среди языков значится C#, как у UE3, так и у UDK.
В Sanctum 2 есть файл dotNetFx40_Client_x86_x64.exe. Но это чисто виндовая игра. В Antichamber признаков Mono не вижу. А остальные игры на UE я снёс, так что хз. А вот на Unity3D в каждой игре лежит папочка Mono и отжирает мои мегабайты.
Government-Man у меня нет УДК и он мне уже не нужен.
Если ты любишь говно на своём харде - обмазывайся им по вечерам, а другие не считают это нормальным. При таком подходе никакого объёма носителе йне будет хватать НИКОГДА т.к. избыток будет расти пропорционально объёму полезной информации. -_-
XaeroX писал: Помнится, ещё автор Trinity Renders что-то подобное говорил, когда ему указывали на проблемы совместимости с некоторыми видеокартами.
Совершенно некорректное сравнение. Несовместимость с относительно новыми видеокартами - это разумеется проблема, а вот рассчитывать на нищебродов с 40-гиговыми хардами уже как-то не комильфо.
Цитата:
~ X ~ писал: Килобайт гиг бережёт
Типичная поговорка нищебродов, которые, даже имея деньги на форд фокус, будут ездить на запорожце.
Типичная поговорка нищебродов, которые, даже имея деньги на форд фокус, будут ездить на запорожце.
При чем тут нищеброды? Я тебе так на будущее скажу сынок, люди состоятельные именно таковыми являются по причине того что умеютс считать деньги и не разбрасывают их на ветер. А нищебродами остальных обчно называют либо такие же нищеброды, либо дети родителей которые сами в жизни палец о палец не ударили и понятие не имеют как эти деньги зарабатывают. Так что на будущее по окуратнее с выражениями. А по поводу всякого говна на винте. Я лично в этом плане аккуратист. Я всегда знаю по памяти что у меня в какой папке лежит и лишней херни мне не нужно.
Cybermax писал: При чем тут нищеброды? Я тебе так на будущее скажу сынок, люди состоятельные именно таковыми являются по причине того что умеютс считать деньги и не разбрасывают их на ветер. А нищебродами остальных обчно называют либо такие же нищеброды, либо дети родителей которые сами в жизни палец о палец не ударили и понятие не имеют как эти деньги зарабатывают. Так что на будущее по окуратнее с выражениями. А по поводу всякого говна на винте. Я лично в этом плане аккуратист. Я всегда знаю по памяти что у меня в какой папке лежит и лишней херни мне не нужно.
Вы этими словами обижаете всех Бутербродов. Думаю вам отлично живется там... Так как бутерброды умирают - не часто.
Цитата:
Government-Man писал: Совершенно некорректное сравнение. Несовместимость с относительно новыми видеокартами - это разумеется проблема, а вот рассчитывать на нищебродов с 40-гиговыми хардами уже как-то не комильфо.
Прямо попали точку, только в 2009 году у меня был такой компот. Самое смешное... Играл там: HL2EP2, Doom III, STALKER:SOCH.
Цитата:
Government-Man писал: Типичная поговорка нищебродов, которые, даже имея деньги на форд фокус, будут ездить на запорожце.
Нетипичная поговорка:
- Здесь когда-то жил бутерброд, но я его съел.
У мну на диске [storage] есть соответствующая папочка download в которую сохраняется все скаченное. Потом классифициируется и сохраняется в нужную папку data/games, data/soft, data/audio etc. Ненужное затирается сразу же. Эта привычка у меня со времен работы сис админом ещё осталась. Зато я мог после увольнения новичку по телефону объяснить где лежали дрова рейда. А вот когда я делал инсталятор для кибер арены я так и не смог понять как настроить автоматический путь к халфе в стиме через ключ реестра.
Government-Man у меня на ноуте 300 гигов, например, но я запасся давеча террабайтовым диском. До сих пор не пригодился, но я планирую потихоньку перенести на него музыку и другие файлы, а освобожденное место пустить под Linux.
Я вот тут подумываю стим снести, толку от него никакого, я его ставил только чтоб блацк мессу запустить, а я на нее давно забил
Типичное стадо потребителей. Вы.
За всю свою жизнь вы не произвели столько качественного контента сколько сжираете информационного пространства!
(быдлофоки и быдловидео - не в счёт)
~ X ~ писал: Типичное стадо потребителей. Вы.
За всю свою жизнь вы не произвели столько качественного контента сколько сжираете информационного пространства!
(быдлофоки и быдловидео - не в счёт)
А я могу считаться не типичным быдлопотребителем если у меня в рейде четыре винта по теру?
И давай определимся в понятиях. Если фото или видео снято мною или моими друзями то это одобрям? А если скачанно из нета то это не круто потому что потребитель контента а ене производитель? Да сейчас 99.99999 людей в социалках потребители этого самого.
Cybermax писал: люди состоятельные именно таковыми являются по причине того что умеютс считать деньги и не разбрасывают их на ветер
Считать деньги - это одно, а трястись за каждую копейку - уже совсем другое.
Я например могу подумать, ставить ли на свой хард 20-гиговую игру, но выть из-за того, что в играх на юнити лежит папочка Mono весом в два с половиной мегабайта - это и есть истинное нищебродство и начальная стадия шизофрении.
Government-Man вот с таких мелочей и начинается тотальное засорение харда, да. Тот же стим мне постоянно раньше предлагал скачать всякие непотребства, когда я просто хотел поиграть в БМ
KiQ БМ как минимум требует Source SDK Base какой-то там версии, и это прихоть не стима, а разработчиков БМ, которые базировали игру на этой версии сдк.
А уж убивание по Моно выглядит совсем странно - это как ни крути часть движка, или вы предлагаете разработчикам от нее отказаться ради 2.5 метров? Это смешно... У сорса папочка bin весит около 70 метров, может ее тоже выкинуть? Это учитывая что игры на нем весят обычно больше раз в 50.
Добавлено 17-03-2014 в 15:46:
Цитата:
thambs писал: это как жрать мясные котлеты, зная, что в них положили чайную ложку натурального анального говна
Если тебе нравится игра или приложение которым ты пользуешься, какая тебе разница на чем его написали?
Я про вес чисто пошутил, а вы развели тут. Просто это не дебиан-way - держать несколько экземпляров одной и той же библиотеки. Но по-другому и никак, иначе наверняка появились бы проблемы со совместимостью. То же относится и к C++-либам, лежащим в стиме.
Развели демагогию о засорении харда
Экономия места на накопителе имеет место в случае с мобильным устройством, особенно, если устройство бюджетное и его разрабы рукожопые. Множество примеров есть на рынке дешёвых планшетов на ведроиде. Очень часто у них доступно меньше гигабайта памяти для установки приложений (бюджет) и приложения нельзя устанавливать на SD-карту (рукожопость разрабов планшета, сотрудников гугла и говённость ведроида). В случае с ноутбуком или настольным ПК этой проблемы не может быть в принципе. 60 Гб под систему и 250 гб под файлы пользователя хватает за глаза, если не засерать Program Files ненужным софтом и не складировать фильмы в документах. У меня два винта - 55 и 232 гб чистого объёма соответственно. Системный занят наполовину, документный на 3/4. Места хватает. При том, что на борту 60 гб мусора, который у меня руки не доходят перекопать, из него 27 гб загрузок, которые надо записать на болванки по заказу и 17 гб порно в HD качестве
Ну давайте, может, тогда померимся? А у меня проц(ы) круче ваших, а у меня харды сказёвые, а у меня дома сетка на оптике, а у меня телевон сони-эрикссон, а у меня мпх длиннее и ширше.
Задолбали со своими "а у меня есть", "мне хватает", "мне и с дотнетом хорошо". Если 95% людей вокруг меня начнут жрать говно и им будет этого хватать для счастья - это не значит, что я должен брать с них пример.
Так и со стимом (потому что сабж, а по факту - ещё многие другие системы): если 95% готовы терпеть анальное рабство, мне их жаль, но сам это терпеть не собираюсь.
Кстати, никаких интересных стим-новостей не появилось?
Кураторы. Можно создать что-то типа примитивной группы во Вконтаче и постить там ссылки на игры определённой категории, причём не обязательно стимовские, лишь бы не вымышленные.
Crystallize писал: Можно создать что-то типа примитивной группы во Вконтаче и постить там ссылки на игры определённой категории, причём не обязательно стимовские, лишь бы не вымышленные.
Вот это кому, о чём, зачем, почему.
А потом, когда уже скинул новости с тридэньюсов, понял, к чему было первое предложение твоего высказывания. Остальное до сих пор неясно, особенно, зачем нам группа вговне.
Crystallize писал: По контексту можно было бы понять, что группу вговне я не предлагаю
Контекст: "почему steam -- говно наиговённейшее, говнявое, преговённое"
Фраза: "Можно создать что-то типа примитивной группы во Вконтаче и постить там ссылки..."
Вывод: телепаты в отпуске.