Дядя Миша писал: Если человек понимает, что это низкоуровневый язык, то и к разработке относится вполне серъезно или вообще туда не лезет. А на Луа кодит с мыслью, чего бы я не натворил - ничего страшного. Я на скриптовых яызках вообще ни одной нормальной программы не видел, вот как раз по этой причине
+10
Цитата:
Ku2zoff писал: Вот эта вот простота и доступность скриптовых языков плодит говнокодеров руками в геометрической прогрессии.
+10
Цитата:
Дядя Миша писал: там где производительность некритична вполне реально обойтись не языком, а простым парсером выражений или кейвалуев. А там где производительность критична, там он и нахрен не упал
Так ты за или против скриптов? Скрипты не бывают, имхо, там, где производительность что-то значит. Ну или это юнете.
Цитата:
nemyax писал: Неужели мало дерьмовых сишных апей на свете?
+1
Цитата:
nemyax писал: Но если езыг скриптовой, то тебе хотя бы не надо пародировать у себя среду разработки, в которой сделана программа-хост. Шестая студия и всё такое.
-10 афтар, убейся
Цитата:
thambs писал: Ты карты не делаешь, поэтому у тебя развилось представление о том, что в скрипте из ~100 энтить мэпперу наговнять сложнее чем в скрипте из 100 строчек.
портируй к себе псевдоскриптовую систему из XDM
будет энтить 50
XaeroX переделать dsp в vcxproject бывает таки нетривиально, да. Но а) не невозможно, б) ни к чему не обязывает. Если Педонопроект использует быдлопроекты от какого-то быдлоИДЕ, то их всё равно придётся быдлопортировать на новый быдлоИДЕ. То же самое и с макефайлами и осями...
nemyax так то MFC... если б все писали на MFC, мир бы был светлее и добрее.. :_(
XaeroX
>То-то половина научного софта на Питоне написана...
Там же не чистый питон. Числодробильня вся на на c/c++ или фортране, а питон только как связка/морда. Или используется numpy, который внутре тоже не питон.
>Можно цитату? https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(риторика)
>ринг-лучи жрут память? И сколько?
Вспомни как в 13м году я жаловался тебе на скрипт башни. Пока там особое значение времени для лучей не поставил, они плодились и удваивались при ченджресторе до плютых тормозов. Ну или пушабла с прикрепленным триггером вызывающая бесконечную рекурсию при попадании в триггер -- тоже-ж безо всяких скриптов уходит в атсрал. А мораль отсюда такая, что и безо всяких скриптов можно наговнять.
thambs писал: и безо всяких скриптов можно наговнять.
На скриптах порог вхождения ниже. И отсюда говнопсевдокодов горы.
Вот кто из вас в совершенстве знает bat/cmd или sh? А скрипты пишете все. И это как раз из того разряда когда нужно сделать немного и сейчас, а изучать некогда. Но и не нужно. Вот так и со скриптами в играх, на которые налетают школьники как мухи. А потом получаем вылеты и тормоза скайримов из-за того что один добрый плагин проверяет свои энтити каждый кадр по всему миру. А мир там... на халву ну совсем не похожий.
~ X ~
Правильно, скрипты надо ЗАПРЕТИТЬ. И настройки у энтить тоже надо ЗАПРЕТИТЬ -- пускай кодер сделает 20 вариантов дверей, 20 вариантов кнопок и 20 вариантов поездов вообще без настроек -- вот тогда уж точно ничего глючить и тормозить не будет.
А ещё лучше ЗАПРЕТИТЬ (без разрешения ФСБ) делать моды (да и программировать, до кучи) на территории отдельно взятой сраны. Вот тогда то наступит благодать. Можешь передать эту идею депутатам из госдуры -- вполне впишется в дискурс"русского мiра" с базовым принципом " ЗАПРЕТИТЬ ВООБЩЕ ВСЁ".
Против системы кей-валуев я ничего не имею, но это не виртуальная машинка, хотя с натяжкой можно назвать скриптами. В третьем дууме материалы умели парсить выражения, но это тоже не скрипт-машина. В большинстве случаев такого урезаного функционала хватает за глаза.
Цитата:
XaeroX писал: То-то половина научного софта на Питоне написана...
Там нету цитаты депутатов про поголовную кастрацию. Там зато есть цитаты из песен Высоцкого, я тебе тогда тоже приведу на всякий случай:
Цитата:
Я во вражду включился постепенно,
Я утром зрел плоды ночных атак:
Морским узлом завязана антенна.
То был намек: с тобою будет так...
Цитата:
thambs писал: Пока там особое значение времени для лучей не поставил, они плодились и удваивались
От колечек этих, помнится еще у Мастера знатный бугурт был, да.
Цитата:
thambs писал: А мораль отсюда такая, что и безо всяких скриптов можно наговнять.
Нету здесь никакой морали, разве что поголовная кастрация.
Цитата:
thambs писал: А ещё лучше ЗАПРЕТИТЬ (без разрешения ФСБ) делать моды (да и программировать, до кучи) на территории отдельно взятой сраны.
Обычно те, кто долго призывает запретить всё и всех, в конечном итоге сам оказывается под запретом. У нас вон один такой тоже был - дверь ФСБ поджог, ну и что? Уехал во Францию, а там он нахрен никому не нужен. Да и ФСБ там нет - поджигать нечего.
Дядя Миша писал: Против системы кей-валуев я ничего не имею, но это не виртуальная машинка, хотя с натяжкой можно назвать скриптами. В третьем дууме материалы умели парсить выражения, но это тоже не скрипт-машина. В большинстве случаев такого урезаного функционала хватает за глаза.
Собственно, плюсую. Я примерно так и сделал. Правда, одно я знаю точно: игру запороть этим можно в два счёта. Удалив игрока, например
Цитата:
Дядя Миша писал: От колечек этих, помнится еще у Мастера знатный бугурт был, да.
По наводке от того же Тхамбса.
Цитата:
Дядя Миша писал: Да и ФСБ там нет - поджигать нечего.