HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Монетизация F2P игр
Как профессианалы гейдева делают деньги на малолетних дурачках
Ваше отношение к описанным приёмам?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Отлично, сам пользуюсь (пользовался бы) подобными приёмами. Народ - быдло, и этот факт надо использовать с максимальной выгодой.
Cybermax Government-Man HAWK0044 thambs
4 28.57%
Вообще говоря, приёмы не самые честные, но бизнес есть бизнес. Какой же бизнес без кидалова?
Ku2zoff sania_3
2 14.29%
Я предпочитаю (предпочёл бы) делать неуспешные игры, чем получить успех такой ценой.
PomanoB XaeroX
2 14.29%
F2P-разработчики - в принципе моральные уроды, но это НЕ геймдев. Не нужно смешивать педерастов и д'Артаньянов в одну кучу.
Bot711 Chyvachok Crystallize Decay FiEctro Flash
6 42.86%
Всего: 14 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Отлично, сам пользуюсь (пользовался бы) подобными приёмами. Народ - быдло, и этот факт надо использовать с максимальной выгодой.

Неверная позиция. Если относится к народу как к быдлу, народ просто будет тебя ненавидеть. Ну ладно был бы ты наркодиллером и считал своих покупателей за быдло (что в принципе правда). Ну я вот по работе сталкиваюсь с огромным кол-вом народа каждый день. И реального быдла среди них - ну может процента полтора. Это позиция не объективная, а отстаивание своей точки зрения - я хочу чтобы все были быдло. Это неправильно.
Цитата:
XaeroX писал:
Вообще говоря, приёмы не самые честные, но бизнес есть бизнес. Какой же бизнес без кидалова?

Рассуждения в стиле "какой бизнес без кидалова" они характерны как раз для тех, кто сам бизнесом никада не занимался
С таким же успехом можно рассуждать - устроюсь на госслужбу и буду воровать. Кидалово, это когда ты деньги взял и ничего не сделал. А если ты выставил внутриигровую фапотьку за 1000 рублей и какой-то идиот её у тебя купил - это уже его, идиота проблемы, что он покупает внутриигровые фапотьки по 1000 рублей. Хотя с другой стороны - он фапотьку купил и доволен. То есть он себе купил щастье за 1000 рублей.
Пусть и ненадолго. Он будет бегать и хвастаться - посаны, зацените мою фапотьку. А посаны ему будут отвечать голосом Володарского: "Оу, чуваг, тваю бадь, э да ты проста крут!"
Цитата:
XaeroX писал:
Я предпочитаю (предпочёл бы) делать неуспешные игры, чем получить успех такой ценой.

В игрострое всегда есть два варианта - либо сделать что-то такое, чего до тебя никто не делал. И есть какая-то вероятность, что оно выстрелит и сделает тебя мульти-миллионером (minecraft). А можно годами мудохаться и не заработать даже 10 баксов (Dear Esther). И второй проверенный путь, берешь пилишь какие-нибудь московские войны с навальным в браузере. Ну вон, как Марик постоянно пытается монетизировать свои проекты, но ему терпения не хватает. То за одно схватится, то за другое.
Цитата:
XaeroX писал:
F2P-разработчики - в принципе моральные уроды, но это НЕ геймдев. Не нужно смешивать педерастов и д'Артаньянов в одну кучу.

Для очень многих какая-то вещь - всего лишь способ накосить немного бабла для Дяди Мишы и потратить его красиво. А те, которые вкладывают в игру свою душу конечно обижаются такому подходу и называют их д.Артаньянами.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126510

Старое сообщение 24-10-2013 15:55
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Squid писал:
Назови хоть одну игру (кроме всяких маилсру конечно же)

Я не играю в F2P игры, откуда мне знать. Мы тут статью обсуждаем. Нет таких игр - так теперь будут.

Добавлено 24-10-2013 в 23:01:

Дядя Миша
О, ещё один, поленился статью прочитать.
Что за привычка - залезть со своим мнением, не разобравшись в вопросе?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126512

Старое сообщение 24-10-2013 16:01
-
Squid
Ага, вот эти Моки!

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jan 2010
Проживает: Земля
Сообщений: 370

Рейтинг



Стоять, ты же сказал "А в F2P вон, оказывается, на каждом шагу ситуации, что без платной шапочки ты не можешь очередного босса завалить."
Зачем говорить, если это не так.

__________________
Когда ты чувствуешь будто все хотят убить единорога, где ты проснешься завтра, мой маленький беглец?
Мой маленький беглец~

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126514

Старое сообщение 24-10-2013 16:08
- За что?
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz
Сообщений: 1522
Возраст: 37

Рейтинг



ну когда разрабы говорят одно, а на деле оказывается другое, warz например, то это да мошейничество чистой воды.

в целом все методы, когда говорят одно получаем другое это мошейничество, если условия акции совпдаают с результатом то нет.

Добавлено 24-10-2013 в 20:20:

Цитата:
XaeroX писал:
А в F2P вон, оказывается, на каждом шагу ситуации, что без платной шапочки ты не можешь очередного босса завалить.

это агрессивная монетизация, на мой взгляд редко встречается.

по моему мнению, успешный f2p проект это, если брать за 100% затраченого время, то 30% это сама игра, остальное это аналитика и маркетинг.

свой проект уже замонитизировался с той же минуты как ввел донат, и на данный момент все успешно, чего и вам желаю.

Добавлено 24-10-2013 в 20:28:

непонятно зачем делать неуспешные игры, делайте успешные, я еще по крайне мере невидел удачных игр слитые в 0 по заработку.
случаи где влили 100 лямов зелени и заработали например 80, я не беру.

Добавлено 24-10-2013 в 20:30:

ну и последнее, все что не доделал разработчик, доделывает отдел маркетинга.

Добавлено 24-10-2013 в 20:36:

еще дополню, если брать f2p, то пострелизная работа у таких игры может идти годами у p2p обычно это багфиксы и то по пальцам перечесть какие конторы это делают.
f2p дает играть, у p2p в лучшем случае демка.
так кто более обманщик? тот кто сделал, выкинул и забил или тот кто сделал, продолжает улучшать и самое главно расширять игру контентом, дав попробовать почтю всю игру клиенту.
мой пример: купил я wii и super mario galaxy, а она мне тупо не понравилась, хотя по ютубе и по обзорам была очень даже ничего.

__________________
vk.com/skullcapstudios

Отредактировано marikcool 24-10-2013 в 16:26

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126515

Старое сообщение 24-10-2013 16:36
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
О, ещё один, поленился статью прочитать.
Что за привычка - залезть со своим мнением, не разобравшись в вопросе?

Вообще-то я эту статью читал еще месяц назад
Что за привычка огульно обвинять, не разобравшись в вопросе?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126516

Старое сообщение 24-10-2013 16:40
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Элементарно, Ватсон. Ты пишешь - какое же, мол, кидалово, если я юзеру шапочку за 1000 рублей продал, а он, соответственно, купил, и все довольны? В статье же подробно описывается, как вынудить юзера покупать шапочки, т.е. сделать сначала его недовольным. Т.е. бизнес выглядит вот так:



Отсюда вывод: либо ты статью не читал (что я и предположил), либо читал, но зашёл поумничать. Народ не любит, когда просто так заходят и умничают. Народ хочет, чтобы в теме - писали по теме. Вон как marikcool.

Цитата:
Squid писал:
Стоять, ты же сказал "А в F2P вон, оказывается, на каждом шагу ситуации, что без платной шапочки ты не можешь очередного босса завалить."

Я всего лишь делаю логические умозаключения на основе того, что прочитал. Если я не могу назвать игру - это же не значит, что её нет? Напротив, прочитав статью, я почти уверен, что такие игры есть, просто надо покопаться.

Цитата:
marikcool писал:
и на данный момент все успешно, чего и вам желаю.

Нет уж, не надо нам такого желать.
Да тут, по правде говоря, вообще никто F2P не занимается, кроме тебя.
Были желающие сделать F2P шутер на волатиле пару лет назад, но я их оперативно послал в пешее эротическое. Наверное, теперь делают его на юните.
Цитата:
marikcool писал:
непонятно зачем делать неуспешные игры, делайте успешные

Зачем делать успешную игру, если сам себя за такую игру уважать не будешь?
Если с совестью заключена сделка - то базару нет. Но моя, например - упёртая сволочь, вряд ли согласится на такую сделку даже за большую сумму (которая к тому же поначалу написана вилами на воде).

Цитата:
marikcool писал:
в целом все методы, когда говорят одно получаем другое это мошейничество, если условия акции совпдаают с результатом то нет.

А если условия акций сформулированы туманно, но так, чтобы игрок с вероятностью 99% подумал одно, а на деле получит, конечно же, совсем другое? См. пример с рекой в Candy Crush Saga.
Только не говорите, что сознанием людей нельзя манипулировать. Это не просто возможно, это - очень просто. Причём не только школьников, но и взрослых дядек с учёными степенями (цирк вокруг реформы РАН это наглядно продемонстрировал).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126518

Старое сообщение 24-10-2013 17:13
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Кстати тут вот приводили стим в качестве анальщины, так вот буквально седня получил Portal 2 не заплатив за него ни копейки :b. Спасибо Hedgehog.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126522

Старое сообщение 24-10-2013 17:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Молодец. Остальные получили его через неделю после релиза, не заплатив ни копейки, с торрентов.
Кстати, стим лишь недавно вынудили стать менее анальным и ввести систему "дать игру другу поиграть". Ты про это? Или гифт по какой-то акции?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126523

Старое сообщение 24-10-2013 17:37
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Я говорю про то что позваляет сам разработчик. А с торрента качать много ума не надо .

>> Кстати, стим лишь недавно вынудили стать менее анальным и ввести систему "дать игру другу поиграть". Ты про это? Или гифт по какой-то акции?

Нет, полностью твоя игра на твоём аккуанте. За старые игры выпадают карточки карочи, мне скрафтилась скидка 90% на P2, остальные обменяли на 1.20$ и вуаля.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126524

Старое сообщение 24-10-2013 17:39
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Вообще-то анальность стима к сабжу отношения не имеет. Рассказывать про то, как я не смог поиграть в законно купленный хл2 (а кто-то - не смог запустить хаммер) лишь потому, что в тот момент на ноуте не было инета, в сотый раз я не буду.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126526

Старое сообщение 24-10-2013 17:43
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Хм, а в каком году это было? Стим уже очень давно поддерживает автономный режим. Ладно, чуть позже проверю, отпишусь.
Я конечно Стим не рекламирую (и темболее не агитирую), да он мне тоже много чем не нравится, но как оказалось, там можно проворачивать вполне хорошие сделки.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126527

Старое сообщение 24-10-2013 17:45
- За что?
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz
Сообщений: 1522
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
А если условия акций сформулированы туманно, но так, чтобы игрок с вероятностью 99% подумал одно, а на деле получит, конечно же, совсем другое? См. пример с рекой в Candy Crush Saga.

в данном случае это разводка, я такой f2p неприемлю, скорее всего они отбивают деньги трафиком и теми кто уже сели и готов платить, обычный пользователь им не нужен.

Добавлено 24-10-2013 в 21:46:

Цитата:
FiEctro писал:
XaeroX
Хм, а в каком году это было? Стим уже очень давно поддерживает автономный режим. Ладно, чуть позже проверю, отпишусь.
Я конечно Стим не рекламирую, да он мне тоже много чем не нравится, но как оказалось, там можно проворачивать вполне хорошие сделки.

что за сделки?

__________________
vk.com/skullcapstudios

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126528

Старое сообщение 24-10-2013 17:46
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Давно было, но там дело в другом. Он ухитрился начать что-то там в ней обновлять, а я не заметил. А потом инет пропал, а он такой - опа, всё, нельзя запустить.
Да у меня и с инетом такое бывает периодически. Хочешь по-быстрому, 10 минут побегать, запускаешь - и эти 10 минут идёт обновление, без которого ну никак. А отключить обновление в настройках каждый раз забываешь. Что им стоило сделать мсжбокс "вы хотите по-быстрому поиграть в то, что есть, или выполнить обновление?". Ну, видимо, стим считает, что без трёх новых шапочек ТФ2 уже будет не ТФ2.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126529

Старое сообщение 24-10-2013 17:47
-
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz
Сообщений: 1522
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Зачем делать успешную игру, если сам себя за такую игру уважать не будешь?

успешная != попсовая игра для всех, качественное исполнение хардкорной авторской игры все равно найдет своего клиента и будет успешной, и даже можно будет заработать на ней, конечно не в таком количестве как мейнстримовый топ.

__________________
vk.com/skullcapstudios

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126530

Старое сообщение 24-10-2013 17:50
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
marikcool писал:
я такой f2p неприемлю

У меня после статьи сложилось впечатление, что другого и не бывает. Рад, если это не так.

Добавлено 25-10-2013 в 00:54:

Цитата:
marikcool писал:
успешная != попсовая игра для всех, качественное исполнение хардкорной авторской игры все равно найдет своего клиента и будет успешной

Я не против успешных игр. Я против описанных в статье F2P-уловок для повышения успешности (которая меряется доходами и кол-вом игроков в игре). Если успех обеспечен качеством игры как таковой - это, безусловно, круто и заслуживает уважения. Раньше успешные игры только такими и были - Quake, Doom, Unreal.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 126531

Старое сообщение 24-10-2013 17:54
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:28. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Монетизация F2P игр
Как профессианалы гейдева делают деньги на малолетних дурачках
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024