HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Интервью с разработчиком Half-life FX - XaeroX'ом
Страницы (5): « 1 2 3 4 [5]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Qif_Qgame - скрины последней версии в студию

>>>У человека, который может сделать отличную с точки зрения дизайна и играбельности карту явно больше шансов пройти собеседование чем у человека который просто знает макс.

Пройти собеседование на кого? На кубиста - да. Но моделером уровней такой человек не сможет работать, и я думаю вряд ли вы с этим спорить будуте.

>>> Моды можно делать для себя, для собственного удовольствия

Блин, ну а я это то и пишу! А мне говорят про какая уважение форумчан, что я слил РА % Ко всем мододелам у меня именно такое отношение - делают люди для себя. Да, раньше может слегка наезжал. Но теперь я давно такого не говорю и не холиварю. Сейчас же мне доказывают, будто моды хл могут дать кучу опыта и респекта в гейм индустрии, вот я и спорю..

>>>может быть у вас за воротами стоит толпа лоуполи моделлеров?

Не стоит, но их труд считается гораздо менее квалифиуированным

>>>Во всех серьезных движках есть свой редактор на базе хаммера/унреаледа/радианта или свой

Максовскую геометрию испоьзуют не потому, что лень делать собственную геометрию, а потому что максовская дает гораздо большие возможности. Как я уже сказал - коробку сделать и там и там одинаково, а сложную архитектуру проще в максе

Добавлено 05-10-2008 в 21:17:

Лан, народ, тема из интервью с Ксером превратилась в интервью с мигом Надоело спорить... Еще и кфиф пришел - а с ним я вообще спорить хочу в последнюю очередь % Вообщем устал я... Это последнее слово в моем холиваре

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38147

Старое сообщение 05-10-2008 17:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Максовскую геометрию испоьзуют не потому, что лень делать собственную геометрию, а потому что максовская дает гораздо большие возможности.

Максовскую геометрию юзают для моделей. В редакторе уровней это сейчас ни к чему - возьми структуру уровней того же УТ2004. Ты зря говоришь "кубисты" - это не моделлеры и даже не претендуют. Это дизайнеры уровней - они берут твои модели и расставляют по своему вкусу в своем каркасе из стен, пола, потолка и дверей (и т.п.)

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38154

Старое сообщение 05-10-2008 17:42
-
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
MAL писал:
Блин, ну а я это то и пишу!

можешь конечно меня вновь обвинять в том, что я невнимательно читаю твои посты, но пишешь ты совсем про другое. А про то что ты слил/не слил это просто констатация факта

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38156

Старое сообщение 05-10-2008 18:30
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
MAL писал:
скрины последней версии в студию

http://jqbros.3dn.ru/photo/1-0-57-3
http://jqbros.3dn.ru/photo/1-0-58-3
http://jqbros.3dn.ru/photo/1-0-59-3
http://jqbros.3dn.ru/photo/1-0-60-3
Цитата:
MAL писал:
Еще и кфиф пришел - а с ним я вообще спорить хочу в последнюю очередь

А чем эт я тебе вдруг не угодил? О_о

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38157

Старое сообщение 05-10-2008 20:30
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Веб-сайт по адресу scrama.3dn.ru содержит элементы сайта quake.lealta.ru, где, вероятно, размещено вредоносное ПО – программа, которая может нанести вред вашему компьютеру или выполять действия без вашего согласия.

Там баннер леалты стоит. На нее действительно лучше сейчас не ходить - можно подхватить чего нехорошего. Спаун куда-то пропал, чинить некому.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38159

Старое сообщение 06-10-2008 00:59
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
моделером уровней такой человек не сможет работать


Я почему-то всегда наивно полагал, что моделер и дизайнер уровней - это разные профессии.

Миг твоя проблема в том, что ты толкаешь свои взгляды и методы как абсолютную истину и панацею от всех возможных бед...

Напиши письма в Крайтек, Вальву, Айди и Эпик, в которых сообщи, что ты мегаразработчик из заснеженной России, завершивший не один десяток успешных уберпроектов, а они все - говно, и потребуй чтобы они немедленно выкинули свои быдло-редакторы и пересели на макс. Тщательно проанализируй ответы. Возможно это охладит твой горячий пыл...

Ты учти еще что игра не состоит из одних только голых моделек. В ней еще есть код, ограничения которого приходится учитывать...

Цитата:
MAL писал:
Да, раньше может слегка наезжал. Но теперь я давно такого не говорю и не холиварю.


1. Не слегка.)
2. Репутация есть репутация. Теперь вот не удивляйся, что любое твое невинное слово воспринимается в штыки...

Отредактировано Government-Man 06-10-2008 в 07:49

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38164
Метки: мешок с сахаром

Старое сообщение 06-10-2008 07:44
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Миг, тебе надо стать нашим президентом: "Смотрите, весь в говне, а как головку держит".
Фактически RedAlert для тебя и был средством устроится на работу - ты показал чужие карты, в качестве своих наработок, и благополучно слил redAlert поскольку больше он тебе был не нужен.
Разумеется, это дает фантомное чувство некоего превсоходства - мол никто не догадался, один я догадался.
Достойный ученик XXI, что поделаешь...

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38493

Старое сообщение 16-10-2008 14:24
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша, подобные вещи являются провокацией участников форума, ты не находишь? Давайте в аське обсуждайте, кто там из вас достойный ученик XXI, а кто недостойный.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38517

Старое сообщение 16-10-2008 15:57
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Фактически RedAlert для тебя и был средством устроится на работу

Некоторые мои карты их РА пошли мне в портфель - не оспариваю. А собственно, чего тут плохого? Каждый дизайнер все свои достойные творения кидает в порфель - это по сути его диплом и рекомендации.

>>>ты показал чужие карты

А вот тут я скажу прямо - не знаешь, не кидайся голословными обвинениями. Скриншоты, которые я показал, были моими. С карт РА я кое-где взял всего лишь общую планировку, но делал все с нуля, каждый браш - мой.

>>>лагополучно слил redAlert поскольку больше он тебе был не нужен

Не только мне, а так же и всем другим - поэтому я не видел смысла в продолжении этой мыльной оперы

>>Достойный ученик XXI

Не спорю - мой первый учитель. Советы давал очень даже адекватные, почти все его мысли по поводу левел-дизайна и моделировании уровней верны до сих пор... Человек очень адекватно обсирал мое нубское творчество, за что ему респект... Иначе скорее всего застрял бы я в развитии
Если ты намекаешь на какое там воровство - незнаю как после развала 3 испытателя (больше с человеком почти не общался), но во время совместной работы никто не у кого не воровал. Я не знаю, откуда такие идиотские слухи и такое гонево.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38540

Старое сообщение 16-10-2008 18:02
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
А вот тут я скажу прямо - не знаешь, не кидайся голословными обвинениями.

Логично. Но возникает вот какой вопрос - на кой чорт тогда было создавать карты в окружении котента от RA ?
с их тоннами моделей и текстур.
Ты ведь, я так понимаю - не геометрию людям показывал, а именно законченную карту, сделанную не в отрыве от производства, а под конкретный мод.
Ладно, бог с ним, если бы ты расстался с RA до того момента, не суть по каким причинам.
Но в данном случае мы имеем дело с сознательным использованием чужого проекта, в качестве своего портфолио.
Если бы ты продолжал тянуть RA за уши (пусть только для видимости, не суть важно), вопросов бы не возникло.
Именно это меня и возмутило.
Цитата:
но во время совместной работы никто не у кого не воровал

Мне очень приятно было обнаружить в останках третьего испытателя свои собственные карты-примеры фейковых зеркал, реализации вагончиков со стеклами, лифтов на 12 этажей и прочих таких ненавязчиво приятных мелочей. При этом я ни сном ни духом об этом знал, меня даже для галочки никто не спросил - можно мол заюзаем у себя?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38543

Старое сообщение 16-10-2008 18:17
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>с их тоннами моделей и текстур

Текстур и моделей от оригинального РА было пшик. Остальные были из собственного собрания Что-то свое, что-то откуда-то позаимствованное.... Прости, но в некомерческом модмпейкинге нет ничего страшного, что бы взять по мелочи модельку из пака CZ, там сям текстурку спереть. Ну нереально одному человеку сидеть еще и все текстуры под карту с нуля рисовать
Если кто-то у меня утянет текстурку другую - лично я абсолютно не против

>>> мы имеем дело с сознательным использованием чужого проекта, в качестве своего портфолио

Во первых, не чужого. Потом лидером и основной движущей силой был я. А во-вторых, каким хреном связаны скришоты пары удачных МОИХ уровней с проектом? Если дизайн уровни мои, дизайн мой - то какая вообще разница? Я вообще не понимаю, что ты имеешь в виду, если честно. Вот в крайтеке запрещенно так просто скринить уровни в разработке и выкладывать - но это логично.. Тебе платят деньги за уровень, поэтому он не твой. А тут это вообщем-то моя собственность и я не обязан не перед кем отчитываться, какие я там скрины делал и для чего.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 38545

Старое сообщение 16-10-2008 19:43
- За что?
Veteran
Новичок

Дата регистрации: May 2009
Проживает: Село...хотя нет...скорее деревня под названием поселок Алябьевский=)
Сообщений: 2
Возраст: 30

Рейтинг



Very good=)хорошее интервью

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 45103

Старое сообщение 31-05-2009 15:18
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:34. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 3 4 [5]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Архив проектов > Half-Life FX > Интервью с разработчиком Half-life FX - XaeroX'ом
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024