HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Страницы (72): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша
Зато громкость настраивается для каждого запущенного приложения отдельно, если захочется

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181127

Старое сообщение 09-07-2019 14:05
- За что?
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



А вот кстати о Виндовс 10: недавно купил себе ССД ну и накатал. А сегодня включил компьютер, ждал минут 20 установки обновления - отвалилось вменяемое меню получаемое с помощью твика, и появился вскукарек об активации. Пришлось лезть удалять обновление, и вообще их отключить. Вот чо сразу не сделал - чуял же жёппой. Плюс поставил какую-то ShutUp10, которая вроде как отключает зонды. Но не знаю. Будьте бдительны, граждане: на семёрке обновления никогда не имели никакого эффекта кроме невыносимо долгими установками и забивания диска десятками гигабайт. Тут, видимо, ничего не поменялось в этом плане.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181132

Старое сообщение 09-07-2019 21:41
- За что?
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Из моего линуксячьего опыта с Windows 10, я могу сказать вот что.
1) Если не трогать то, что работает, то оно и не сломается. Никакие шат-апы, DWS и прочие не нужны и от них как по мне всё работает только хуже. Венда всегда возможно следила за вами. Почему все спохватились с 10 мне не ясно.
2) LTSB/LTSC не нужны вообще. Win10 вместо наращивания стабильности представляет из себя вечную бету, смиритесь с этим. Гораздо лучше себя ведут последние винды, особенно если у вас более-менее свежее железо. Ту же поддержку процов AMD Ryzen сильно улучшили в 1903, например.
3) Home версии не нужны. Да, у меня есть лицензия к Home, но всё же такая винда не запоминает настройки и время от времени их сбрасывает. Скажем так, эта венда для тех, кому вообще всё равно и поэтому она живет своей жизнью.
4) Все настройки переместились из, как ни странно, настроек, в групповые политики. Там можно и обновления отключить и всё что хочешь. К таким настройкам винда реагирует правильно.
5) Если обновления не отключать, то на самом деле они вас не потревожат, так как винда и правда подстраивается под активность юзера. Мне она издевательски пишет, что "обычно компьютер используется с 10 ночи до 4 утра". >_<
Действительно. В это время никогда не предлагает обновиться.

Я почти ничего не понимаю в винде, ну не нравится оно мне так сильно, как линукс. Я не привыкший. Однако, Win10 мне нравится и больше чем предыдущие версии. Там есть WSL, оно себя адекватно ведёт на моём железе, чего не скажешь о предыдущих виндах. Ноутбук, например, вообще шёл с 8.1 и это был треш.
Мне от венды нужно две задачи: что-то покодить специально под венду и поиграть. С этими двумя задачами оно прекрасно справляется.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181135

Старое сообщение 10-07-2019 10:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
a1batross писал:
Мне от венды нужно две задачи: что-то покодить специально под венду и поиграть.

Ну всё верно, у каждой ОС есть свои задачи:
Винда - работать и играть
Макось - смотреть видео и сёрфить инет
Линукс - ДЕБАЖИТЬ с 10 ночи до 4 утра

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181136

Старое сообщение 10-07-2019 10:38
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Виртуалки спасут отца русской демократии

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181139

Старое сообщение 10-07-2019 11:05
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
a1batross писал:
Венда всегда возможно следила за вами

всегда следила, но были же какие-то пределы этой слежки. Чем старше железо и софт - тем лучше оно изучено и знаешь откуда ждать подвоха.
Вот взять ту же семёрку. XP занимает 2-3 гига на диске. Сёмка - все 15. Спрашивается - что там такое интересное, если все дрова один хрен надо устанавливать? ну вот что туда натолкали? Вы не знаете и я не знаю. Оно не должно так весить. 98-я винда весила 300 мегабайт причём умельцы её обстригали до версии лайт и она весила около 15 мегабайт. Конечно в таком режиме работать невозможно, я лично останавливался на версии в 50-60 метров и функционал полностью сохранялся. А есть ли аналогичное для семёрки? Погуглил ради интереса - есть торрент 2.5 гига. Это лайт, понимаете? 2.5 гига. Лайт. Облегчённая. Она же еще устанавливаться будет. Ну лайт, всё ненужное выброшено. Совсем-совсем.
Ну вот как на это реагировать? На Линуксе ситуация еще хуже, если в винде добрыми намерениями вымостили дорогу в ад, то в линуксе никто не отвечает ни за что и всем на всё наплевать. А на любой вопрос тебе отвечают "а у меня всё работает, что я делаю не так?". Я полагаю, фраза "что я делаю не так", это маркер латентного мудака и их вообще надо банить на всякий случай. Впрочем я до этого догадался сравнительно недавно. Потому что все мы порой нет-нет да и злоупотребляли этим.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181140

Старое сообщение 10-07-2019 11:06
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
всегда следила, но были же какие-то пределы этой слежки. Чем старше железо и софт - тем лучше оно изучено и знаешь откуда ждать подвоха.
Вот взять ту же семёрку. XP занимает 2-3 гига на диске. Сёмка - все 15. Спрашивается - что там такое интересное, если все дрова один хрен надо устанавливать? ну вот что туда натолкали? Вы не знаете и я не знаю. Оно не должно так весить.


Ну если ты ставишь какой нибудь ШИНДОВСПРОМАКСИМУМЭДИШН, то ничего удивительного, в них затолкано куча всякого дерьма. А так, ты конечно сравнил жопу с пальцем, какой зоопарк железа был в 98 году и какой сейчас? Одних драйверов принтеров и фреймворков в винде по дефолту уже целый вагон.

Цитата:
Дядя Миша писал:
А на любой вопрос тебе отвечают "а у меня всё работает, что я делаю не так?".


https://hlfx.ru/forum/showthread.ph...0896#post180896

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 10-07-2019 в 11:16

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181141

Старое сообщение 10-07-2019 11:12
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
На Линуксе ситуация еще хуже

На котором?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181142

Старое сообщение 10-07-2019 11:21
- За что?
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



Нет, в линуксе ситуация не хуже тк всегда можно прикрутить то что нужно лично тебе - будь это модуль ядра или графическая оболочка. В крайнем случае написать самому и прикрутить. Если нужен вариант "поставить чтобы сразу все работало" - так есть Mint. Меня например в десятке поразило, что на дворе 2020й год скоро, а в ней так и нету штатной утилиты для работы с дисками по типу акрониса. В то же время в любом мэйнстримовом дистрибутиве линукса есть все пользовательские приблуды: драйвера для любого железа, мультимедиа, интернет, работа с дисками опять же. Весит все это гига 4 в крайних случаях, и самая писечка - работает прямо с загрузочной флешки. Можно доустанавливать программы прямо оттуда, правда судя по всему в оперативную память. Но если есть готовый раздел на жёстком диске - вообще любой, тк поддерживаются все файловые системы - то можно и вовсе не устанавливать. Сам себе тонкий клиент такой. Вот так. А виндовс так может?

Отредактировано Raid 10-07-2019 в 11:48

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181143

Старое сообщение 10-07-2019 11:46
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
какой зоопарк железа был в 98 году и какой сейчас?

Какой?

Цитата:
FiEctro писал:
https://hlfx.ru/forum/showthread.ph...0896#post180896

Ну ты сравнил жопу с пальцем

Цитата:
nemyax писал:
На котором?

ну тот, с пингвинчиками.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181144

Старое сообщение 10-07-2019 11:57
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Дядя Миша
Ну так бери без пингвинчиков. Ты придумал себе какой-то сферический линукс в вакууме и теперь поплёвываешь в него. А к живой бабе операционке никогда не притрагивался.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181145

Старое сообщение 10-07-2019 12:03
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Raid писал:
Нет, в линуксе ситуация не хуже тк всегда можно прикрутить то что нужно лично тебе - будь это модуль ядра или графическая оболочка. В крайнем случае написать самому и прикрутить.

Можно пойти дальше и объявить, что вот такой игровой движок вполне ок:
C++ Source Code:
1
int main( int argc, char **argv )
2
{
3
  return 0;
4
}

Смотрите сами: быстрый, легковесный, кроссплатформенный, а всё что нужно лично тебе, можно написать самому и прикрутить.

Добавлено 10-07-2019 в 19:13:

Цитата:
nemyax писал:
А к живой бабе операционке никогда не притрагивался.

Я притрагивался, мой первый линукс был на дискете, это где-то 2001 год.
И честно вам скажу - ничего хорошего в этой операционке для меня как пользователя нет. Ехешники не запускаются, куча игр не работает, опенофис криво открывает некоторые файлы, а обновения мне однажды свалили убунту в kernel panic. Ах да, ещё на кубунте 10.04 "не падали кеды" (с), и не падали примерно при каждой второй попытке воспользоваться тамошним "фейловым" менеджером.
Так что предпочитаю винду. А когда "нужен линукс" (ну знаете, бывает сильно-сильно нужно что-то такое, совсем линуксовое) - перехожу в макось.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181146

Старое сообщение 10-07-2019 12:13
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



XaeroX
Вот ты поплёвываешь квалифицированно и с должными основаниями!

Добавлено 10-07-2019 в 15:16:

Цитата:
XaeroX писал:
Смотрите сами: быстрый, легковесный, кроссплатформенный

И прошу заметить, без единого бага.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181147

Старое сообщение 10-07-2019 12:16
- За что?
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Это верно. Но граница данной аналогии проходит ровно по авторскому праву и тысячелетним рейхом
копирайтерских компаний, готовыми в любой момент всей своей юридической мощью обрушиться на одного-единственного человека в любой точке земного шара. Тебе не дают выбора что и как делать, а ставят перед фактом и объявленной стоимостью. Плюс, повторюсь, всегда есть полнофункциональные сборки, а большинство вопросов из-за банального нежелания разбираться, находящегося на пересечении привычек и религиозных взглядов на ОС. Мол я так всю жизнь делаю, и до меня деды так делали, а чего это они тут умные самые что ли. Тьху!

Отредактировано Raid 10-07-2019 в 12:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181148

Старое сообщение 10-07-2019 12:23
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
Ты придумал себе какой-то сферический линукс в вакууме и теперь поплёвываешь в него

я как-то фряху пытался поставить без посторонней помощи. Для человека неподготовленного эта задача решения не имеет, например. Линукс судя по всему так же устроен. Это вот знаете когда ржавую развалюху на дроме продают с пометкой "звонить понимающим", потому что ни один человек в здравом уме такое не купит. Вот и линукс предлагается ставить понимающим. Я бы еще понял, если бы линукс был один, как винда. Но их - миллион и каждый хвалит свою сборку. Какой-то единой каноничной сборки не существует. И каждый готов рассказать, как оно у него неплохо работало, но только в сухую погоду.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 181149

Старое сообщение 10-07-2019 12:39
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 04:29. Новая тема    Ответить
Страницы (72): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024