HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashNT: блог разработчика
Часть I
Страницы (241): « Первая ... « 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Если выкинуть ксаш-специфичные фичи, вьюверы равноценны

На момент выхода моего вьювера тот ничего этого не умел даже и близко.
Ну раз научился - хорошо.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Если выкинуть ксаш-специфичные фичи, вьюверы равноценны

Тянет на ложные слухи. Повторюсь, я написал только то, что первым в голову пришло. И уж конечно не тебе судить поддерживает голдсорс что-то там или не поддерживает. Вообще-то развесовку можно в клиентке подключить и в оригинальной халфе, используя мои форматы. Ты уж прямо скажи, тебе это не pozubam, вот и приходится говорить "мимо".

Добавлено 18-05-2022 в 21:25:

Цитата:
Ku2zoff писал:
вьюверы равноценны

Цитата:
Ku2zoff писал:
Но я не использую буржуйский, у меня он подтормаживает.

Вот с какой целью ты пытаешься мне что-то доказать и тут же сам себя опровергаешь?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209264

Старое сообщение 18-05-2022 18:25
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты уж прямо скажи, тебе это не pozubam

А зачем мне развесовка? Это модели переделывать, настраивать веса, геморно и долго. В ксаше поддерживается, и хорошо. Может быть кто-то намоделит в своём проекте персов, у которых локти будут сгибаться не резко на 90 градусов, а сглаженно.
Цитата:
Дядя Миша писал:
не тебе судить поддерживает голдсорс что-то там или не поддерживает

Искаропки не поддерживает, ты сам написал, что надо кодить.
Цитата:
Дядя Миша писал:
с какой целью ты пытаешься мне что-то доказать

На ксаше сделана одна полноценная игра и пара интересных модов. Прочее в разработке или сдохло. Крутые моды выходят до сих пор именно на голдсорсе: Delta, Field Intensity, Echoes, Uplinked, Crowbar deep in the dead, Hunt the C-nt - это за последние 5 лет и самое запомнившееся. Я сравниваю вьюверы не как пользователь ксаша, а как пользователь голдсорса. Ксаш-специфичные фичи не аргумент в данном случае. Скорее всего, наши товарищи, делающие сейчас на ксаше свои работы не используют ничего, что требует переделывать модели.
Вот выйдет XashNT - ситуация будет другая, потому что форматы будут несовместимые, и просто так модельку из условного Сру от Страха в свою игру не своруешь.

Отредактировано Ku2zoff 18-05-2022 в 19:03

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209265

Старое сообщение 18-05-2022 19:00
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
А зачем мне развесовка? Это модели переделывать, настраивать веса

Чтобы выдирать модельки из игр на сорсе.
Цитата:
Ku2zoff писал:
Hunt the C-nt

Страшно представить, какой сюжет у мода с таким названием.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209266

Старое сообщение 18-05-2022 19:23
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Страшно представить, какой сюжет у мода с таким названием.

Нормальный сюжет. Название неприличное, да. Я бы на месте автора такое слово не использовал. Что с буржуев взять? Я решил как-то поиграть в Крэк-Лайф, так бросил через двадцать минут из-за обилия ругательств, которыми даже заменены некоторые звуки, типа лазанья по лестницам. По сравнению с этим модом, наш Испытатель-4 очень культурный мод, несмотря на налогичную наркоманию.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209267

Старое сообщение 18-05-2022 19:30
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Искаропки не поддерживает, ты сам написал, что надо кодить

На уровне SDK поддерживает, этого достаточно.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я сравниваю вьюверы не как пользователь ксаша, а как пользователь голдсорса

Т.е. для тебя наличие фичей, которые ты мог бы использовать - это минус?

Добавлено 18-05-2022 в 22:38:

Цитата:
Ku2zoff писал:
На ксаше сделана одна полноценная игра и пара интересных модов. Прочее в разработке или сдохло

А давай сравним сколько лет голдсорсу и сколько ксашу.
Особенно интересно слышать такие предъявы от человека, который сам не сделал вообще ничего. Вон даже шрифты допилить и то не может.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209268

Старое сообщение 18-05-2022 19:38
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
А давай сравним сколько лет голдсорсу и сколько ксашу.

Дык ксашу уже 10 лет. Это не показатель.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Т.е. для тебя наличие фичей, которые ты мог бы использовать - это минус?

Я не говорил, что эти фичи минус. Кто-то сможет их использовать. Мне они без надобности, потому что я убедился на примере многих работ, что хороший мод можно сделать без них.
Я ксашем уже давно не пользуюсь по нескольким причинам. Одна из них то, что оригинал несовместим с модами на новом SDK, совместим только FWGS. А FWGS я ни в коем случае не хочу использовать как основной движок.
Цитата:
Дядя Миша писал:
от человека, который сам не сделал вообще ничего. Вон даже шрифты допилить и то не может

А что особенного я должен сделать? Не буду никого называть, но есть товарищи, которые сделали намного меньше моего. Пусть мои туторы мало кому нужны, но лично для меня это хороший опыт. Что касается завершённой работы в виде мода, всё продвигается очень лениво. А со шрифтами что-нибудь придумаю. У них с масштабированием под разрешения не всё так просто. Собсно, как и у спрайтов худа. Я давеча наткнулся на одну нехорошую вещь, которую упустил. Нужно тщательнее тестировать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209269

Старое сообщение 18-05-2022 19:53
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Дык ксашу уже 10 лет. Это не показатель.

Народ не может что-то делать, если всё меняется. Даже при обновлении XashXT с версии 0.6 до версии 0.81 было много жалоб.

Цитата:
Ku2zoff писал:
я убедился на примере многих работ, что хороший мод можно сделать без них.

Так ты уже мод 10 лет делаешь, это не показатель.

Где можно скачать этот обновлённый модельвьювер?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209271

Старое сообщение 19-05-2022 05:55
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну значит ты или чего-то не понимаешь, или намеренно передёргиваешь.


У вас с Ксером какая то бинарная логика. Чуть что какая критика, сразу записываете меня во враги, будто я какие то козни строю. Отличный у тебя вьювер, спору нет. Но ничего радикально нового в нём нет, просто доведенный до ума классический вьювер и это тоже здорово. Я к тому что сам интерфейс этой проги немножечко застрял где то в начале 2000х, и функционал не дотягивает даже до браузерных вьюверов. Да чего говорить, вот твой параноя вьювер разве поддерживает "параноевский PBR"? Т.е. он как бы даже с самой параноей не до конца совместим. Или я просто не нашел где?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209278

Старое сообщение 19-05-2022 07:51
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Чуть что какая критика, сразу записываете меня во враги

Между прочим, у нас страна все 30-е годы искала врагов народа, изрядно понаторела в этом и теперь абсолютно у всех пролетарское чутьё на такие вещи. И бдительность конечно тоже. Может ты конечно хочешь помочь, а может ты шпиён какой и хочешь нас наоборот отбросить назад в развитии?

Цитата:
FiEctro писал:
Но ничего радикально нового в нём нет, просто доведенный до ума классический вьювер и это тоже здорово

Мой вьювер отвечает на вопрос "чего хотел пользователь?". Пользователю не надо ничего "радикально нового", просто потому что на календаре 2022-й год. Ему надо чтобы было удобно и те возможности, которые он хотел (во вьювере в основном то, что у меня просили пользователи, а не моя отсебятина). Т.е. это не просто "возьму, да и сделаю". Он составлялся именно по многочисленным просьбам телезрителей. Но конечно не зная этого, понять невозможно. Вот и приходится рассуждать про "радикально новое".

Цитата:
FiEctro писал:
вот твой параноя вьювер разве поддерживает "параноевский PBR"?

Мне бы очевидно пришлось тащить во вьювер-полдвижка для этого дела, чего бы мне в данном случае совсем не хотелось, поскольку это всё же такой универсальный вьювер и для халфы тоже. Мне народ жаловался, что на интел-встройках тормозит MSAA. А теперь представь, если бы я туда еще и шейдеры встроил. Он бы у половины вообще не запустился.
Разумеется в NT вьювер будет устроен иначе. Но в данном случае мне пришлось выбирать оптимальный вариант исходя из условий и требований.

Добавлено 19-05-2022 в 11:34:

Запилил обзор на поделие СолоКиллера: https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&postid=209279

Добавлено 19-05-2022 в 11:43:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209280

Старое сообщение 19-05-2022 08:43
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Этак мы договоримся, что и С++ устарел, он 83-го года выпуска, да и мы сами тоже устарели - нам ведь тут всем больше 20 лет, по меркам компьютерного мира, нас всех пора уже выбрасывать за борт корабля истории и объявлять deprecated.


Так давайте все тогда на Паскаль пересядем

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209281

Старое сообщение 19-05-2022 08:56
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro А вот ты напрасно смеешься. Объект Паскаль - 86-го года, т.е. он новее чем С++

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209282

Старое сообщение 19-05-2022 09:09
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209285

Старое сообщение 19-05-2022 09:30
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Crystallize

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209286

Старое сообщение 19-05-2022 10:53
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша
Так ООП это новомодная и ненужная приблуда навязанная маркетингом. Люди всегда без ООП писали, а теперь видите ли.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209287

Старое сообщение 19-05-2022 10:56
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



По смыслу ООП действительно нужен далеко не везде. Но там где нужен - там с ним действительно удобнее.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209288

Старое сообщение 19-05-2022 10:58
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 22:43. Новая тема    Ответить
Страницы (241): « Первая ... « 141 142 143 144 [145] 146 147 148 149 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashNT: блог разработчика
Часть I
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024