HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Nginx
Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34546
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ок, вот конкретные пункты из области теории заговора.

1) "Для них есть единственный важный показатель -- эффективность, удержания власти Путиным."
2) "Власть существует благодаря страху божьему перед чекистами"
3) "То что раньше воспринималось как некоторое сообщество людей принимающих решения, но таких же живых людей как ты, сейчас воспринимается скорее как безликая сила природы. Т.е. ala "есть гравитация, если калибровочные взаимодействия, а есть Власть. И она столь же абсолютна и беспощадна как любая из сил природы -- с ней невозможно договориться, невозможно обойти и она вечна и сакральна."

Да, ты мне сейчас докажешь каждый пункт, не сомневаюсь. И Гуль, ну вернее, не он, а авторы книжонок про Луну, тоже всё доказывают довольно убедительно (на взгляд непрофессионалов).
Характерная особенность заговоров в том, что там непрофессионалы доказывают непрофессионалам. И я напомню, что мы с тобой в политике и социологии тоже непрофессионалы.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187764

Старое сообщение 18-12-2019 05:17
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
России он будет полезен на текущем этапе её развития

Тем что сироты будут гнить в хосписах. А вот скажи, а они чем виноваты что Президет покрывает убийц, почему ты лишаешь их права на нормальную жизнь из за чужого косяка?
Цитата:
много, как хороших, так и не очень

Бывают удачные, бывают неудачные, бывают ошибки, тоже случается, никто не застрахован -- тут, правда, важна ещё реакция на эти ошибки. А бывает целенаправленное паскудство.
Цитата:
По крайней мере, благодаря таким, как она, что-то в стране меняется.

Ничосё, одна чудом выбралась благодаря резонансу в СМИ и то, только по личному приказу Солярного. А маразма и бюрократии меньше не стало и не будет, потому что это необходимость охранки плодить идиотские запреты и маразм для обоснования собственной сверхраздутости.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187765

Старое сообщение 18-12-2019 05:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34546
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
А вот скажи, а они чем виноваты что Президет покрывает убийц, почему ты лишаешь их права на нормальную жизнь из за чужого косяка?

Если бы я задавался вопросами, чем виноват я, что какие-то люди покрывали тех, кто делал мне гадости по жизни, то до сих пор бы рефлексировал. Но я выбрал другой путь.
Ты прекрасно понимаешь, что закон принимался против совсем других убийц. Видимо, не придумали способа бороться с ними без ущерба для своих людей. На данном этапе, повторюсь.
Цитата:
thambs писал:
А бывает целенаправленное паскудство.

Вот это тоже риторика адептов теории заговора.
Вместо того, чтобы осознать, что в современном мире правят законы экономики, бизнеса, социологии - люди выдумывают себе злодеев, а потом кладут жизнь на борьбу с ними, пусть и в энторнетах.
Цитата:
thambs писал:
Ничосё, одна чудом выбралась благодаря резонансу в СМИ

Не вижу тут никакого чуда. У нас в Нск подобные случаи происходили, тоже чудо? А потом - о чудо чудное! - эти пострадавшие мамочки становились депутатами ЕдРа.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187766

Старое сообщение 18-12-2019 05:39
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



XaeroX

Цитата:
Да, ты мне сейчас докажешь каждый пункт, не сомневаюсь.

Ты давай с больной головы на здоровую не перекладывай. Я в отличие от нашего общего друга адекватен и способен на аргументированную дискуссию (могу даже без клоунады если ты так хочешь -- но это скучно будет).

Цитата:
"Для них есть единственный важный показатель -- эффективность, удержания власти Путиным."

Я преувеличиваю. Можешь читать "единственный" как "основной".

Цитата:
"Власть существует благодаря страху божьему перед чекистами"

Ну у тебя же 3 источника власти (по Веберу): насилие, авторитет и право. Действуют конечно все три, но. Законы так составлены, что позволяют как угодно ими вертеть, это неоднократно отмечалось профильными специалистами. Поэтому право вроде как есть, но это что-то неопределённое. Авторитет, ну может где-то в отдельных анклавах он и остался, но им же тоже сейчас можно вертеть как угодно благодаря пропаганде. (Например, вчера все 100% голосовали за Лужкова, а потом раз и всё, нет никакого Лужкова.) Кроме того, авторитет тесно связан с институтом репутации, а он в России отсутствует или существует в каком то крайне извращённом виде (~20% ЕР -- клиенты диссернета). Остаётся насилие, точнее стах его применения.

Цитата:
"То что раньше воспринималось как некоторое сообщество людей принимающих решения, но таких же живых людей как ты, сейчас воспринимается скорее как безликая сила природы. Т.е. ala "есть гравитация, если калибровочные взаимодействия, а есть Власть. И она столь же абсолютна и беспощадна как любая из сил природы -- с ней невозможно договориться, невозможно обойти и она вечна и сакральна."

Это исключительно моё субъективное ощущение, основанное известных мне карательных кейсах и заявлениях Володина и Суркова (см. "глубинный народ").

Цитата:
что там непрофессионалы доказывают непрофессионалам. И я напомню, что мы с тобой в политике и социологии тоже непрофессионалы.

Так мои кривотолки про политику не то что на научную, а даже в принципе на какую то истинность не претендуют. Это скорее постирония и БУГУРТ-ТРЕД. Но если есть действительно интересные ссылки на специалистов -- кидай, буду будем читать.
Впрочем, ведь тут тоже есть очень серьёзная проблема, некоторые научные истины входит в противоречие с истинами партийной номенклатуры и обоснований законодательства, как с этим быть? Вот из старого, это знаменитая лысенковщина, а сейчас, например, это 135-ФЗ, запреты на некоторые лекарства, вся тюремная система, вся наркополитика целиком, российская "скрепоносная" урбанистика.

Добавлено 18-12-2019 в 09:16:

Цитата:
правят законы экономики, бизнеса, социологии - люди выдумывают себе злодеев

Это понятие из области того что считать справедливым, что нет, к экономике, бизнесу и социологии это отношения не имеет, там можно действовать как угодно, или же ограничивать себя от несправедливых решений. Под справделивостью, обычно, в современной западной СЦ понимается не привлекать в свои разборки людей которые вообще не при делах и тем более не наказывать их за свои косяки.

Цитата:
Ты прекрасно понимаешь, что закон принимался против совсем других убийц. Видимо, не придумали способа бороться с ними без ущерба для своих людей. На данном этапе, повторюсь.

Нет не понимаю. Было вполне чёткое убийство без решения суда, был на ответ в виде персональных санкций, и на санкции был ответ в виде общественного паскудства. Какие-то там скрытые смыслы и подковёрные интриги -- вот это уже попахивает криптоконспирологие, т.е. может и были другие поводы может небыло, но предметно рассуждать не о чём.
Если непонятно написал, то ещё раз паскудство не в том что приняли, а в асимметричности -- американцы ввели персонаьные санкции против конкретных людей, Паскудный ввёл на всю страну и против тех, кто вообще никакого отношения к его делишкам не имеет и за кого и вступиться некому, т.е. взял самую социально-незащищённую группу и на неё свалил ответственность за свои политические многозодовочки. Извини, но вот это я считаю достаточным поводом использовать слово на букву Х. Я понимаю, что в твоих (советских) ценностях люди -- это не больше чем ресурс и с ними как угодно можно делать. Но я напомню, в таком случае, что Власть -- это тоже всего лишь люди, и она в таком случае всю свою сверхценность теряет.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 18-12-2019 в 06:31

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187767

Старое сообщение 18-12-2019 06:16
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34546
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
Я преувеличиваю. Можешь читать "единственный" как "основной".

"Основной" тоже требует доказательств.
Цитата:
thambs писал:
Это исключительно моё субъективное ощущение

Вон у Гуля про вращение и силу ветра есть субъективное ощущение, что она "недостаточна", а ты ж небось смеёшься над ним?
Цитата:
thambs писал:
Я понимаю, что в твоих (советских) ценностях люди -- это не больше чем ресурс и с ними как угодно можно делать.

Ресурс, разумеется, но не как угодно. Рассматривать население как ресурс - это общемировая практика. Циничная практика, ну извини, мир вообще очень циничен и чем быстрее ты к этому привыкнешь, тем лучше. Экономисты давно оценивают стоимость человеческой жизни в долларах (или рублях если угодно). Советские ценности тут вообще ни при чём, хотя да, они куда более практичны и прогрессивны, чем ценности моралофагов и b---ebov.txt, как ты выражаешься.

Вот только отношение к ресурсу определяет то, будет ли он эффективным в достижении целей. Ты сейчас пытаешься показать, что отношение к ресурсу недостаточно расчётливое и экономическое. Но эта иллюстрация не более наглядна, чем гулевская про 144 атмосферы - очень много допущений на уровне "здравого смысла" и очень мало фактов.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187769

Старое сообщение 18-12-2019 06:39
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Посчитай, с какой скоростью вращается шарик вокруг своей оси (40.000 км делим на 24 часа и получаем 1666 км.час ) а теперь налей в кружку воды, брось туда соринку-чаинку и повращай кружку вокруг своей оси. Увидишь поразительный эффект - жидкость вращается значительно медленнее, чем стенки. С газом будет ещё меньшее сцепление.

THE EARTH IS FLAT SUCK MY BALLS ,HA HA ,BALLS .

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187770

Старое сообщение 18-12-2019 06:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34546
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
не в том что приняли, а в асимметричности

С этим я согласен. Проблема в том, что возможности симметричного ответа вроде как не было? Ср.: сенатору Иванову запретили отпуск в Майами - сенатору Смиту запретили отпуск в Якутске. Это несерьёзно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187771

Старое сообщение 18-12-2019 06:41
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4139

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Проблема в том, что возможности симметричного ответа вроде как не было?

Не проблема. Не было значит не было, пусть сидят и не выё.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187775

Старое сообщение 18-12-2019 07:04
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
"Основной" тоже требует доказательств.

Практическое отсутствие кейсов ответственности членов правящей номенклатуры за крупные косяки не связанные с утратой лояльности или провалом выборов. В лучшем случае отстраняют с должности и переводят на синекуру.

Цитата:
Ресурс, разумеется, но не как угодно. Рассматривать население как ресурс - это общемировая практика. Циничная практика, ну извини, мир вообще очень циничен и чем быстрее ты к этому привыкнешь, тем лучше. Экономисты давно оценивают стоимость человеческой жизни в долларах (или рублях если угодно).

Нет, у тебя косяк в том, что оценивается атомизированный человек, а когда есть социум, то там всякие группы образуются, появляются социальные связи, ценности, профессиональная и классовая солидарность и пр. Если это не учитывать то получается фэйл. И такие фэйлы, кстати, и сейчас не редкость, полно примеров даже в IT-индустрии.
Цитата:
Советские ценности тут вообще ни при чём, хотя да, они куда более практичны и прогрессивны, чем ценности моралофагов и b---ebov.txt, как ты выражаешься.

Они не "более практичны", они работали только в предельно атомизированном обществе каким и был совок после разрушения аграрного уклада империи и массовых чисток 20х и 30х годов. А как только социум снова немножко самоорганизовался, то они начали фэйлить и чем дальше тем больше. В 80х в заглотный коммунизм перестали верить (и симпатизировать диссидентству) не только обычные люди, но и партийные работники. Все занимались имитацией, что в конечном счёте и привело к катастрофическому развалу совка ввиду его тотальной ненужности (создавался то он для построения этого самого заглотного коммунизма) и перераспределению всей полноты власти в пользу узкой группы чекистов уже не скованных ни идеологией, ни политическими запросами.

Цитата:
Вот только отношение к ресурсу определяет то, будет ли он эффективным в достижении целей. Ты сейчас пытаешься показать, что отношение к ресурсу недостаточно расчётливое и экономическое.

Нет, я тебе пытаюсь объяснить, что кроме режима существует социум и это не просто сотня миллионов людей, а сложная метасистема в которой есть неформальыне связи. Отношение к социуму как к ресурсу -- устаревшее.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 18-12-2019 в 07:28

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187776

Старое сообщение 18-12-2019 07:13
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34546
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
Практическое отсутствие кейсов ответственности членов правящей номенклатуры за крупные косяки не связанные с утратой лояльности или провалом выборов.

Это при условии, что существует стопроцентная транспарентность правящей номенклатуры, и как следствие - наказаний для неё. В наших условиях это выглядит как "я посмотрел на Марс в телескоп, жизнь не увидел, значит её там нет".
Цитата:
thambs писал:
Если это не учитывать то получается фэйл. И такие фэйлы, кстати, и сейчас не редкость, полно примеров даже в IT-индустрии.

Можно пожалуйста подробнее, про какие фейлы речь? Можно на примере из IT-индустрии, ок.
Цитата:
thambs писал:
Отношение к социуму как к ресурсу -- устаревшее.

Социум это не ресурс, это более общее понятие, которое включает в себя и власть, и народ. По сути власть-народ это одна из форм отношений внутри социума.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187779

Старое сообщение 18-12-2019 07:28
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
Проблема в том, что возможности симметричного ответа вроде как не было? Ср.: сенатору Иванову запретили отпуск в Майами - сенатору Смиту запретили отпуск в Якутске. Это несерьёзно.

И что? С какой стати личные проблемы сенатора Иванова к запретам сиротам иметь семью?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187780

Старое сообщение 18-12-2019 07:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34546
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
к запретам сиротам иметь семью?

Иногда в таких семьях насилуют и убивают, ну в новостях показывали всякое.
Я ничего не утверждаю о частоте таких случаев, но они ведь были?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187782

Старое сообщение 18-12-2019 07:39
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



XaeroX

Цитата:
Иногда в таких семьях насилуют и убивают, ну в новостях показывали всякое.
Я ничего не утверждаю о частоте таких случаев, но они ведь были?

Это так не работает, потому что иначе пришлось бы распространить запрет на усыновления в том числе на россиян. Тем более что в РФ эта тема намного более тёмная, так как до сих пор нет ЮЮ и нормального закона домашнем насилии, плюс всё это накладывается на общую культурную отсталось (как исторически обусловленную, так и индуцированную Президентом с помощь внедрения религиозного мракобесия).

Добавлено 18-12-2019 в 11:14:

Цитата:
Это при условии, что существует стопроцентная транспарентность правящей номенклатуры, и как следствие - наказаний для неё.

Отсутствие транспарентности -- это само по себе очень очень плохо.
Цитата:
В наших условиях это выглядит как "я посмотрел на Марс в телескоп, жизнь не увидел, значит её там нет".

Есть яркие кейсы попавшие в медиа. То что по ним не было ответственности свидетельствует или о неадекватности, или о корпоративной солидарности. Единственные случаи, когда реакция в принципе бывает -- если сабж оказывается втянут во внутреннюю конкуренцию между силовыми ведомствами, тогда и косяки припоминают.
Цитата:
Можно на примере из IT-индустрии, ок.

Fallout 76, например, No Man's Sky. Виста, винстор, гном3, драйвер нвидии повлёкший фак Линуса, эпикстор, vavoom-engine, скандалы с ДРМ, дело SCO.

Цитата:
Социум это не ресурс, это более общее понятие, которое включает в себя и власть, и народ. По сути власть-народ это одна из форм отношений внутри социума.

Ну будем смотреть подмножество "народа" внутри социума. Главное это присутствие неоформальных и горизонтальных связей, ценностей, верований, интересов из-за которого это не просто толпа юнитов, а эмергентная, детально не прогнозируемая, система. Коммунисты всё это (физически) уничтожали, а оно всё равно заново отрастало через некоторое время, причём уже в довольно уродливых формах. Результаты этого расхлёбываем до сих пор, кстати: АУЕшная культура, нормализация воровства, списывания и вранья, нетерпимость к "стукачам", выученная беспомощность, на*бизнес, терпимость к насилию и обвинение жертвы.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 18-12-2019 в 08:31

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187784

Старое сообщение 18-12-2019 08:14
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32237
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
в общем в каждом их фейле ты видишь многоходовочку и хитрый план

Нет, в Солсбери они реально облажались. У них очень хорошо получается замышлять против собственного народа. а вот на международной арене - уже не очень. Там ведь тожы все умные.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187794

Старое сообщение 18-12-2019 08:39
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Дядя Миша
Ещё случай в Черногории.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 187796

Старое сообщение 18-12-2019 08:43
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:25. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Nginx
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024