HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Советские советы и будущее страны
на радость зрителям
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
ILZM
LAW

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: Mega City One
Сообщений: 301

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161013

Старое сообщение 13-11-2016 10:49
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


ILZM
Ну тебе всяко виднее. В этом ты явно разбираешься лучше, чем в инверсной кинематике (кстати, где она?)

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161014

Старое сообщение 13-11-2016 10:55
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я вам даже больше скажу товарищи. Если бы человечество в целом могло учиться на чужих ошибках, мы бы до сих пор жили в лесу и молились колесу.
Сейчас поясню на примере. Людям долгое время хотелось научиться летать как птицы. Получалось обычно только наполовину - вниз неплохо, а вверх ну совсем хреново. Через это люди строили разные там крылья и перья, забирались повыше и дожидались оптимальных полётных условий. Но - ничего не помогало. Так вот посмотрев на этих придурков остальные должны были бы уж наверняка себе усвоить что это невозможно в принципе и даже не пытаться в этом направлении. Но нет. Каждый раз находился очередной придурок и расшибал себе башку. И это продолжалось на протяжении многих столетий. Пока наконец не раздуплили самолёт.
Конечно и этот подход может фейлить, как например в случае с вечным двигателем, но это по сути единственный залог прогресса.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161015

Старое сообщение 13-11-2016 10:56
-
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
ну поведай же нам удивительные случаи из личной жизни

А если я их не приведу ты будешь уверен в своей правоте на основании ложных предпосылок?
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Я лишь высказал свою точку зрения на данный вопрос, а там уже каждый сделает выводы сам.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161016

Старое сообщение 13-11-2016 10:57
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
ComradeAndrew писал:
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Я лишь высказал свою точку зрения на данный вопрос

Можешь уже начинать строить свою Area 51 на протяжении семи лет, а потом приступать к моделированию запорных вентилей

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161017

Старое сообщение 13-11-2016 10:59
-
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я вам даже больше скажу товарищи. Если бы человечество в целом могло учиться на чужих ошибках, мы бы до сих пор жили в лесу и молились колесу.
Сейчас поясню на примере. Людям долгое время хотелось научиться летать как птицы. Получалось обычно только наполовину - вниз неплохо, а вверх ну совсем хреново. Через это люди строили разные там крылья и перья, забирались повыше и дожидались оптимальных полётных условий. Но - ничего не помогало. Так вот посмотрев на этих придурков остальные должны были бы уж наверняка себе усвоить что это невозможно в принципе и даже не пытаться в этом направлении. Но нет. Каждый раз находился очередной придурок и расшибал себе башку. И это продолжалось на протяжении многих столетий. Пока наконец не раздуплили самолёт.
Конечно и этот подход может фейлить, как например в случае с вечным двигателем, но это по сути единственный залог прогресса.

Вот мне одно интересно. Ты правда веришь во все что говоришь или вся эта софистика для того, чтобы показать свою "правоту"?
Ты даже пытаюсь доказать свою точку зрения используешь тот же самый прием, который ничего не доказывает. Ошибка - это то, что доказывает явный результат определенного действия, когда предполагалось, что он невозможен. Обратное же ничего не доказывает. Как и в твоем случае. То, что никому это не удавалось не доказывает то, что это невозможно. Вот если бы люди думали, что летать невозможно и кто-то полетел, то тут да - доказательство. А всё остальное - это вот как раз либо отсутствие логики у человека, либо явная попытка запутать таких людей. Только зачем тебе второе я не знаю, но не исключаю оба варианта.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161018

Старое сообщение 13-11-2016 11:03
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
ComradeAndrew писал:
Ошибка - это то, что доказывает явный результат определенного действия, когда предполагалось, что он невозможен.

Покажи источник, откуда ты взял именно такое определение ошибки. Или это твоё личное ощущение?

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Обратное же ничего не доказывает.

Когда закончишь моделирование запорных вентилей - начинай изобретать вечный двигатель. Ведь если до сих пор никому не удалось, это еще не значит, что это невозможно.

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Вот если бы люди думали, что летать невозможно и кто-то полетел, то тут да - доказательство.

Так они и летали. Но в основном вниз. И остальные глядя на них ничему не учились. Точнее говоря, большинство конечно усвоило, что так можно шею свернуть (ЧСХ и сейчас самолёт может упасть), но всё равно ведь находились те, кто пробывали еще и еще.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161019

Старое сообщение 13-11-2016 11:12
-
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Покажи источник, откуда ты взял именно такое определение ошибки. Или это твоё личное ощущение?

В данном случае ошибкой будет первоначальное предположение. Тут я не совсем корректно сформулировал мысль.

Я же говорю про то, что ты в своих "доказательствах" допускаешь логическую ошибку. Дам тебе её определение из википедии
Цитата:
ошибка, связанная с нарушением логической правильности умозаключений

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161020

Старое сообщение 13-11-2016 11:17
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Можно подумать, что, когда он был не наш, попасть в него можно было бесплатно?


Ну, не бесплатно, но раза в 3 дешевле - факт!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161021

Старое сообщение 13-11-2016 11:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ghoul [BB]
Когда-то и трава была зеленее, тащемта.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161022

Старое сообщение 13-11-2016 11:41
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



ComradeAndrew ты уже определись, пытясь опровергнуть мой тезис будешь приводить примеры из личной жизни, ссылаться на википедию или злобно бурчать "чего вы к возрасту прицепились?".
Ты конструктигнее давай. Я уже запутался чего ты собственно сказать-то хотел.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161023

Старое сообщение 13-11-2016 11:44
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Сейчас поясню на примере. Людям долгое время хотелось научиться летать как птицы. Получалось обычно только наполовину - вниз неплохо, а вверх ну совсем хреново. Через это люди строили разные там крылья и перья, забирались повыше и дожидались оптимальных полётных условий. Но - ничего не помогало. Так вот посмотрев на этих придурков остальные должны были бы уж наверняка себе усвоить что это невозможно в принципе и даже не пытаться в этом направлении. Но нет. Каждый раз находился очередной придурок и расшибал себе башку. И это продолжалось на протяжении многих столетий. Пока наконец не раздуплили самолёт.


Ты всё ещё веришь, что люди ИЗОБРЕЛИ самолёты?

http://pix.academ.info/img/2016/11/13/fdfa88297858f9a302278eb31c5cecd8.jpg

Ну, я соглашусь, что переоткрыли. Да. Скажем даже так, что все эти знания уже были., в нужных руках. Но сделать не могли за отсутствием технологической базы. А когда прогресс, направленный, опять же, умелыми руками в нужное русло, позволил создать производственно-технологичскую базу, то тут мы дали стране угля, как говорится.

Добавлено 13-11-2016 в 14:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Когда-то и трава была зеленее, тащемта.


Про зелёную траву лучше под хайдом, а то заметут за пропаганду.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161024

Старое сообщение 13-11-2016 11:52
- За что?
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Дядя Миша
Всё что я хочу сказать - твои доказательства содержат логическую ошибку, которая делает их абсолютно ложными.
И то что ты веришь в своё утверждение на основе отсутствия положительного опыта и является этой самой логической ошибкой.
Ты просишь меня доказать мою позицию примерами, хотя доказывать должен не я, а ты. Но в твоем случае ты приводишь примеры не исключающие наличие контрпримеров.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161026

Старое сообщение 13-11-2016 12:01
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ты всё ещё веришь, что люди ИЗОБРЕЛИ самолёты?

http://pix.academ.info/img/2016/11/13/fdfa88297858f9a302278eb31c5cecd8.jpg

Ну, я соглашусь, что переоткрыли. Да. Скажем даже так, что все эти знания уже были., в нужных руках. Но сделать не могли за отсутствием технологической базы. А когда прогресс, направленный, опять же, умелыми руками в нужное русло, позволил создать производственно-технологичскую базу, то тут мы дали стране угля, как говорится.


И этот человек говорит что я ничего не смыслю в истории. Меньше читай всякую псевдонаучную фигню.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161031

Старое сообщение 13-11-2016 12:33
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>И этот человек говорит что я ничего не смыслю в истории. Меньше читай всякую псевдонаучную фигню.

Это тяжёлое заболевание зовётся апофения (в просторечии -- чудиновщина). Прогноз неутешителен. Обычно, всё заканчивается полным коллапсом личности и чтением посланий иных миров с головки полового члена (хорошо, если своего).

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 161033

Старое сообщение 13-11-2016 12:52
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:35. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Советские советы и будущее страны
на радость зрителям
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024