HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Апполон-11
здесь будет луносрачъ!
Были ли американцы на луне?
Опрос закрыт.
Да, были, ибо воистину 13 61.90%
Никто никуда не летал, а кино про полёт сняли в голливуде 1 4.76%
Не имеет особого значения, т.к. полёты свернули за ненадобностью 1 4.76%
Полёты к луне невозможны, поскольку она картонная\из сыра 2 9.52%
Подождём результатов китайской лунной экспедиции 4 19.05%
Всего: 21 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (18): « Первая ... « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



XaeroX

Цитата:
их собирают рабочие, вот этими вот мозолистыми руками

Рабочие тоже в заговоре же — вешают под крылья цистерны для химтрайлов, но всем говорят что ничего такого там нет.
Цитата:
Почему ты его не перевоспитываешь?

Принципиально невозможно ни переубедить, ни перевоспитать человека имеющего сверх-ценную идею. Человек может только сам, сознательно перевоспитаться. А до этого, вы с ним будете говорить на разных языках, базовая аксиоматика на которой вы будете строить утверждения — разная.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 29-08-2019 в 16:15

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183104

Старое сообщение 29-08-2019 16:11
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


thambs
Но есть же некоторые базовые вещи, например, математическая логика.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183107

Старое сообщение 29-08-2019 17:00
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но есть же некоторые базовые вещи, например, математическая логика.

Ну так а ты чому думаешь я ему всё время эти 144 напоминал, спрашиваю как же так 1-0=144 получается? Ну вот, видишь, особая, РУСская правоСЛАВная арифМЕТика как у того деда из видео.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Цитата:
Дядя Миша писал:
потрогал?

Хуже, я-ж когда его только увидел и не знал что он сталинист, то я ему руку пожал. А он потом, когда разошёлся в политическом угаре, то этой рукой всё норовил зигу кинуть. Ну т.е. не прямо таки как племенной ариец, а бессознательно, рефлекторно. Рассказывает он, значит, как всех и вся нужно расстрелять, второй раз расстрелять и в гулаги посадить как при Сталине, а рука-то тем временем раз-раз, да и сложится в нужный жест. Но я ему-то обратил внимание, что бы он за ней последил, а то нехорошо получается, патриот — и зига.

Ну и он да, потом её придерживал, кстати, но-я то теперь за себя беспокоюсь иногда. Вдруг оно через рукопожатия передаётся, не зря же есть категория "нерукопожатный". А если у меня теперь тоже рука сама по себе захочет зигу кинуть, и что тогда?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 29-08-2019 в 17:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183110
Метки: хихи

Старое сообщение 29-08-2019 17:38
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
арифМЕТика

Ты полагаешь, без синтетики в данном учении не обошлось?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183111

Старое сообщение 29-08-2019 17:41
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Теперь всё становится ясно. Автор переводит psi в psf, для чего надо умножить на 144. Переводчик - ну наверное ж не ниже чем доктор наук - поступает так же. Умножает 1 атм на 144, и получаем 144 атм. По-моему это очень красиво, не хуже кролика из шляпы.


Да, похоже на ошибку в переводе. НО!
Меня эти 144 атмосферы не насторожили и объясню почему:
потому, что из других опытов, в частности, из опыта с Магдебургскими полушариями , или с железнодорожными цистернами

https://www.youtube.com/watch?v=lzbUsPBK_L0

следует, что вакуум весьма мощно воздействует.
Да, сейчас прибежит Тимс и скажет, что на разрыв цистерны требуется гораздо меньше давления, чем на схлопывание. Однако, согласитесь, что "какая-то жалкая 1 атмосфера", которая получилась у него при разнице нуля и единицы, вряд-ли способна на такое.

Добавлено 30-08-2019 в 15:14:

thambs

Кидай зиги на здоровье, чего у тебя подгорает? Или ты что же, если ростом не вышел, то и не ариец уже, а?!

Сталинист его не устроил опять же. А ничего, что унас в стране чуть меньше, чем все, хотят Сталина? Или ты хочешь идти против воли большинства?! А?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 30-08-2019 в 12:15

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183139
Метки: ну ой

Старое сообщение 30-08-2019 12:14
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Ghoul [BB]

Цитата:
не насторожили и объясню почему:

Нет, они тебе не насторожили, потому что ты даже не попытался разобраться. Вместо этого у тебяы ВЕРА в святое нелетание. А тебе ведь давали подсказки: в сварочных баллонах с кислородом давление под сотню атмосфер, а давление пропана в баллоне который у тебя на заднем дворе стоит около 15 атмосфер (а предельное около 50), а заметь, толщина стенок 6-8мм. А в аполлоне при этом всего одна атмосфера, как же так-то, или балонов тоже не существует, все сварщики в заговоре? А ты газ откуда берёшь? Может у пропановый балон на заднем дворе это ширма, а там газовая труба на самом деле спарятана? Это что, ты сам в заговоре?

Цитата:
опыта с Магдебургскими полушариями

А ты посчитай, цифры дай с какой силой связка лошадей должна тащить. Потом найди информацию о мускульной силе лошадей и её огибающей во времени (они все одновременно дожны усилие приложить) и сравнись. А опыт этот можно поставить гораздо проще и безо всяких лошадей: подвесить эти полусферфы к потолку и на нижнюю вешать груз пока она не отвалится. Получится, если я не ошибся около тонны.

Цитата:
Да, сейчас прибежит Тимс и скажет, что на разрыв цистерны требуется гораздо меньше давления, чем на схлопывание.

Врёшь и не краснеешь. Я тебе говорил ровно обратное. Если ты опять ничерта не понял, то снова приведцу аналогию "на пальцах": колесо велосипедное, которое ты качаешь, что бы его разорвать нужно атмосферы 3-4 туда накачать, а вот спускает, теряет форму оно и при одной, и так же терять будет её даже на Эвересте при 1/4, и если из самолёта выкинуть при 1/10.

Цитата:
следует, что вакуум весьма мощно воздействует.

Не следует. Вакуум вообще не воздействует. Воздействиует атмосферное давление. А сколько "мощно", цифру приведи (и размерность). Я вот вижу здесь банальную потерю устойчивости, но куда уж мне, сопромат — это же тоже заговор, его-ж ещё средневековые строители придумали, а они как известно все были масонами.

Цитата:
Однако, согласитесь, что "какая-то жалкая 1 атмосфера", которая получилась у него при разнице нуля и единицы, вряд-ли способна на такое.

Не соглашусь, потому что при потере устойчивости оболочки возникает концентратор напряжений (а в данном случае ещё и изгибных), чем сильнее оно гнётся, тем сильнее напряжение становится. Если хочешь аналогию "на пальцах": то попробуй обычную алюминиевую проволоку разорвать — не очень получается, правда же, а потом попробуй эту же проволоку погнуть и покрутить — чудеса да и только.

Цитата:
Да, похоже на ошибку в переводе.

Да не похоже, а она и есть. Причём что в оригинале бред, а в переводе двойной бред получился — но тебя это не смутило, ибо ВЕРА.

--------------------------------------------------------------------------------

И заметь, 144 атмосферы с тебя никто не снимал. Ты заявил что снаружи вакуум, т.е. ноль, внутри одна, значит там разница в 144 и её разорвёт. Я всё ещё жду обоснования этого открытия арифметики. Ну или того что бы публично признаешься что жидко обосрался (важно первое слово, прим. редактора).

Добавлено 30-08-2019 в 18:28:

Цитата:
XaeroX писал:
По-моему это очень красиво, не хуже кролика из шляпы.

Хочешь методом Ralph'а René докажу что весь наш мiр — киностудия коварной НАСЫ?

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 30-08-2019 в 15:42

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183142

Старое сообщение 30-08-2019 15:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
А в аполлоне при этом всего одна атмосфера

0.3 атм же вроде? Это в советских кораблях 1 атм смесь азота и кислорода, а у американцев чистый кислород при давлении, соответствующем парциальному давлению в воздухе. Или я путаю?
Цитата:
thambs писал:
Причём что в оригинале бред

Подожди, не торопись. У нас тут не крымшан, а аргументированная дискуссия. Что именно ты называешь бредом? То, что автор точно так же не учёл сопромат, как ты, когда писал про американских жиробасов? Или что-то другое?
Цитата:
thambs писал:
Хочешь методом Ralph'а René докажу что весь нам мир — киностудия коварной НАСЫ?

Давай попробуем!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183144

Старое сообщение 30-08-2019 15:33
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Цитата:
Или я путаю?

Не путаешь, я путаю. Действительно там была чисто кислородная. Так что да 0.33-0=144.

Цитата:
Что именно ты называешь бредом?

То что металлическая оболочка известной формы и толщины разорвётся от внутреннего давления 1атм и поэтому космические полёты невозможны.

2 Ghoul[BB]: да, меня тут ещё поправили:
Цитата:
колесо велосипедное, которое ты качаешь, что бы его разорвать нужно атмосферы 3-4 туда накачать

На самом деле больше раза в 2-3. 3-4 атм -- это номинальная.

Цитата:
как ты, когда писал про американских жиробасов?

Да нюжто? А как так? Там вот написано, что 30-ка -- это распределённая нагрузка для комнаты ~20кв метров, а 300 -- точечная.

Цитата:
Давай попробуем!

А вот так. Коварная НАСА учит нас что солнце находится очень далеко, на расстоянии 1ае, значит тени от солнца должны быть параллельны. А что жы мы видим? Врут! Врут и не краснеют! Вот я сам снял, провёл так сказать ЭКСПЕРЕМЕНАЛИЗАЦИЮ:

Это что-ж такое? Тени сходятся? Значит нет никакого космоса а Земля плоская!

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 30-08-2019 в 16:36

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183148

Старое сообщение 30-08-2019 16:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


thambs
Убедительно! Ты снимал фотки на мосфильме!

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183149

Старое сообщение 30-08-2019 16:36
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Давайте мы для начала определимся, что именно нам хотят сказать конспирологи. Я вижу здесь две принципиально разные позиции.
1) Американцы не были на Луне, т.к. в то время это было принципиально технически невозможно.
2) Американцы не были на Луне, т.к. решили всех обмануть, потому что сговориться со всем миром и имитировать полёты было дешевле/проще/выгоднее, чем совершить их взаправду.

По п.2, я полагаю, разговаривать совершенно не о чем, т.к. такая гипотеза противоречит принципу фальсифицируемости и следовательно, недоказуема. Это утверждение лежит в области веры, а не науки.

А вот п.1 представляет собой некоторый интерес. Действительно, если убедительно показать невозможность этого события, то конспирологи смогут доказать своё утверждение, а НАСА будет посрамлено. Но тут надо учитывать, что бремя доказательства лежит на утверждающем. НАСА в своё время утверждало, что американцы были на Луне, и предоставило доказательства: расчёты, фото- и видеоматериалы, технические аппараты, грунт и проч. и проч. Опровержения этих доказательств или - тем более! - их части недостаточно, чтобы утверждать обратное. Нужно привести собственные доказательства. И вот тут я вижу у конспирологов серьёзные проблемы: непохоже на то, что в 60-е и 70-е годы подобные полёты были именно технически невозможны.

Вот эта дискуссия про атмосферы - она интересна тем, что движется как раз в направлении п. 1. Если бы расчётами удалось показать, что заявленные модели кораблей не могли бы находиться в космосе, дело было бы в шляпе (и вовсе не фокусника). Но увы - расчёты показывают кокрастоке обратное.
А разбор направления теней, анализ звёзд на фотографиях и колебаний флага - бессмысленная трата времени, интересная только с целью заработка на публикации книжонок об этом. И нет смысла об этом говорить всерьёз.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183187

Старое сообщение 31-08-2019 17:47
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



thambs
Так у тебя всё правильно, просто дерево наклонено, но откуда на Луне деревья? Так что твоя картинка лишь подтвержает догадки сторонников заговора.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183188

Старое сообщение 31-08-2019 17:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Американцы были на луне, потому что у них был фон Браун. А теперь они не могут, т.к. он умер.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183189

Старое сообщение 31-08-2019 17:54
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
но откуда на Луне деревья?

Они там, емнип, такие кульбиты с наклонёнными опорами посадочного модуля проворачивали. Так что принципиальной разницы дерево-не дерево нет.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Американцы были на луне, потому что у них был фон Браун

При этом надо отметить, что фон Браун был нацист. Нет ли тут какой-либо связи?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183190

Старое сообщение 31-08-2019 17:56
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Они там, емнип, такие кульбиты с наклонёнными опорами посадочного модуля проворачивали. Так что принципиальной разницы дерево-не дерево нет.


Т.е. у тебя опоры тень отбрасывают, а сам модуль нет ?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183191

Старое сообщение 31-08-2019 18:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Не понял вопрос. Что у меня отбрасывает тень и где?
Ты мой пост-то прочитал? Я пишу, что нет никакого смысла обсуждать фотографии, где и куда там тени падают. Это ни к чему полезному не приведёт.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183192

Старое сообщение 31-08-2019 18:04
-
Тема закрыта Дядя Миша 05-09-2019 в 17:05
Временная зона GMT. Текущее время 18:05. Новая тема    Ответить
Страницы (18): « Первая ... « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Апполон-11
здесь будет луносрачъ!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024