HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Страницы (72): « Первая ... « 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Кто же на смартфонах планшетах с файлами работает.

Наверное никто, но майкрософт считает, что это нужно. Даже кнопочки под это дело в проводнике завели.
Цитата:
ncuxonaT писал:
чтобы собачка появлялась

Я ставил в кач-ве помощника Дамблдора мужыка в колпаке с волшебной палочкой. Терпеть не мог эту собаку и наркоманскую скрепку с глазами.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206944

Старое сообщение 04-02-2022 03:21
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
Или ты хотел, чтобы собачка появлялась?

Я хотел, чтобы появлялось окно поиска.
Нормальное, с параметрами. То убожество, которое начинает шерстить диск при вводе одной буквы поиском назвать никак нельзя.
К тому же это поле можно вообще скрыть и окажется, что никакого альтернативного поиска нет.

Цитата:
ncuxonaT писал:
твои слухи от этого правдивее не становятся.

Может тебе отдохнуть от форума? Глядишь и работа веселее пойдет.

Добавлено 04-02-2022 в 10:21:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Терпеть не мог эту собаку и наркоманскую скрепку с глазами.

Самая прикольная была Мурка, но она только в оффисе.

Добавлено 04-02-2022 в 10:25:

Вот вам еще неочевидный момент. Выделение файлов в XP, наглядно


Как видите рабочая область, это иконка + надпись.

А вот как выглядит рабочая область в семёрке


То есть снять выделение файла путём клика между иконками - значительно сложнее. Равно как и кликнуть между иконками правой кнопкой мыши.
Чтобы бы вы понимали - в дышатке этого зазора ВООБЩЕ НЕТ.
Там куда ни кликай, обязательно попадёшь на файл. И вот таких поганых мелочей еще много.

Это приводя аналогию можно сказать - была точная полигональная коллизия, а стала по ббоксу.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206946

Старое сообщение 04-02-2022 07:25
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Кстати я так и не осилил ту прогу что хакает интерфейс 7ки путем замены битмапов в дллках. Я хотел ховербары убрать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206947

Старое сообщение 04-02-2022 07:27
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Смотрим дальше. У XP нормальное меню.
Сверху идут обычные выпадающие списки, как и в любой другой программе.
Чуть пониже - все необходимые кнопки, вперёд, назад, вверх.
Поиск, папки и прочее я никогда не использовал, но и глаза они не мозолили.

В семёрке у нас (после некоторой кастомизации), я вернул кнопку вверх, по умолчанию её не было. Отключил адрес, поделённый на кнопки, слава богу, хоть это оказалось возможным.
Какого чёрта выпадающие меню идут НИЖЕ кнопок? Чтобы из центра папки каждый раз дольше тянуться до кнопок?
Почему упорядочить, открыть и новая папка вообще стали отдельной строкой, которая к тому же еще и выбивается из общего дизайна?
Там вообще не нужна третья строка по смыслу.
Наконец зачем это идиотское окно поиска постоянно маячит на экране и начинает искать мгновенно после ввод всего одной буквы? Чтобы диск прикончить раньше времени? А если я маску ввожу по расширению?
И где настройки поиска в таком случае? Я их не нашёл, но допустим они есть.
Тогда смысл в этой строке полностью пропадает, потому что мне сперва надо кликнуть на настройки, а потом уже что-то ввести в строку поиска.

Зачем вообще было трогать проводник, я не понимаю. Эксперименты с рабочим столом еще можно простить, там в конце-концов всё обычно настраивается в боле-мене привычный вид. Но проводник обратно привести к исходному виду не удаётся в принципе. И epxlorer.exe из XP тоже не хочет работать. Причём я уверен, что это специально сделано. Ну нет в семёрке ничего такого, что было бы несовместимо с обычным проводником.

Добавлено 04-02-2022 в 10:56:

И знаете что самое поганое. Если взять ту же MSVC - там окошки в меню можно перетасовывать как угодно. Они прилипают, подстраиваются, это 98-й год.
В семёрке если на той области кликнуть правой кнопкой мыши, вылезает контекстное меню с галкой "Закрепить панели инструментов". Так вот если галку снять, остаётся иллюзия. Потому что там НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ.

Добавлено 04-02-2022 в 10:58:

Какой удивительный прогресс, не правда ли? От полнейшей кастомизации в 98-м году, до намертво прибитого убожества в 2022-м.
В 98-м винду писали белые люди. В 2009-м её уже писали индусы. Скоро её начнут писать негры. И вместо рабочего стола вы увидите три большие буквы - КВНBLM.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206948

Старое сообщение 04-02-2022 07:58
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
От полнейшей кастомизации в 98-м году

Apple давно доказала, что кастомизация зло. Юзеру надо объяснить, как ему удобно и как он должен работать. Спасибо, что обои менять можно
Это я не свое мнение выражаю, но очевидно, что все пытаются подражать самым успешным компаниям на рынке.

В общем и целом, ты описываешь эмоции, который я испытывал лет 10-12 назад, когда вынужден был перейти на Win7. Проводник и правда, до сих пор какой-то недоделанный и несколько раздражает.

Есть несколько вещей, которые являются для меня киллер фичей, из-за которых откат даже на семерку не представляю для себя:
1. Меню Пуск и поиск в нем.
Win+ввод имени файла/программы. Как итог, мне абсолютно плевать, как выглядит пуск, как выглядит рабочий стол, я их просто не вижу. От практики лазить по пуску или искать нужный значок на рабочем столе я отказался очень давно, это какая-то пустая трата времени.
2. Драйвера. На семерке уже большой прогресс с этим, но в 10 это вышло на новый уровень. Я уже забыл, когда в последний раз искал драйвера на какую-нибудь железку. Все работает сразу. Исключение, какое-нибудь редкое старое говно, вроде ТВ тюнеров или другого спец оборудования.
3. Виртуальные рабочие столы. Открыл их для себя только около года назад, очень помогают разделять рабочие пространства.
4. Вход по пин-коду. Ввод пароля и нажатие энтер на ХР,Win7 — ужасно неудобно, поэтому ни у кого на домашних компах этот самый пароль никогда не стоял.
5. Работа с окнами. А в Win11 она вышла на новый уровень, что очень круто.

До сих пор вынужден работать с кучей ОС, у меня установлены в виртуалке XP, 7 и прочие линуксы. Когда загружаешь XP — ощущения, будто приехал к бабушке в деревню, куда-то в родное место. Но оставаться дольше, чем на час там не хочется.

А еще Chrome OS (вот где полный звиздец).

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206949

Старое сообщение 04-02-2022 08:31
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Прикольно, насколько по-разному люди пользуются одними и теми же программами.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206952

Старое сообщение 04-02-2022 10:42
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Я уже забыл, когда в последний раз искал драйвера на какую-нибудь железку.

Snappy Driver Installer в помощь. Независимо от операционки.

Хорошо, вот по Ctrl+Alt+Del лезет экран блокировки. Хотя это не экран блокировки, у него какое-то другое название. Для меня там все пункты бесполезны, кроме вызова диспетчера задач. Как бы так сделать, чтобы по Ctrl+Alt+Del сразу вылезал диспетчер задач? В XP этот экран тоже был, но его довольно легко там убрать. Как это в семёрке сделать?
Я даже запрос не могу толком сформулировать, потому что не знаю, как эта грёбань правильно называется.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Юзеру надо объяснить, как ему удобно и как он должен работать

В СССР тоже очень любили давать непрошенные советы, ну и где он теперь?

Добавлено 04-02-2022 в 14:01:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Работа с окнами. А в Win11 она вышла на новый уровень, что очень круто.

Win 11 кикает любую торрент-программу. И вероятно убивает всякие твикеры и прочие оптимизаторы. Я об этом писал еще применительно к десятке. Но здесь походу вышли на новый уровень.
То есть любая установка системы начинается с того, чтобы убить всё ненужное. И этого ненужного с каждой новой версией становится всё больше и больше.
В десятке например есть замечательная возможность прямо налету менять язык интерфейса. Занимает столько-то гигабайт памяти. Вот кому это надо?

Добавлено 04-02-2022 в 14:03:

Цитата:
nemyax писал:
Прикольно, насколько по-разному люди пользуются одними и теми же программами.

Когда я посещал компьютерные курсы в 99-м году, нам инструктор сказал - в виндоуз любое действие можно выполнить пятью-шестью способами.
Это всё было уже тогда, чтобы каждый привык работать так, как ему нравится. И это было оптимально. Сейчас же всех наоборот загоняют в узкие рамки - будешь делать так, как мы считаем удобным, и ты нам за это еще и заплатишь.
Людям не оставляют выбора, вот что страшно. Причём абсолютно во всех аспектах жизнедеятельности.

Добавлено 04-02-2022 в 14:04:

Но есть вещь еще страшнее - люди радостно принимают такое положение дел и еще и на остальных начинают шикать - типа самый умный? Зачем тебе такое нужно?Иш чего захотел!
Ну вот точно как при развитом коммунизме.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206954

Старое сообщение 04-02-2022 11:04
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
в виндоуз любое действие можно выполнить пятью-шестью способами

Какие есть пять способов задать NTFS-пермиссии на файл?

Я щас не про выбор. Когда предлагают выбирать Михаила Сергеевича из одного, надо просто выбирать в другом месте. Кто действительно хочет выбора, собирает себе линукс фром скреч. Я-то про привычки вообще.
Вот ты показываешь скрины - я б в жизни таким проводником не стал пользоваться. Мне лично всегда надо было слего дерего, спраго плоский списочек. Поэтому мне дико заходит адресная строка с крошечками-выпадушками в проводнике десятки. Могу файлы мувать прямо в крошечку нах!
Или вот люди на серьёзных щщах обсуждают различия рабочего стола. Но ведь на экране всегда открытые программы, какой к диаволу рабочий стол, когда кто на него смотрит и зачем он вообще?
И так у каждого ползователя.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206955

Старое сообщение 04-02-2022 11:26
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Дядя Миша таск менеджер во всех виндах напрямую всплывает по Ctrl Shift Esc, даже Нео в "Матрице" пытался так сделать когда у него монитор погас.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206956

Старое сообщение 04-02-2022 12:04
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Win 11 кикает любую торрент-программу

Да вроде бы нет, все работает. Обновления все последние.


Цитата:
Дядя Миша писал:
И вероятно убивает всякие твикеры и прочие оптимизаторы

Точно я уже и забыл про эти дела! Первым делом, когда установил ХР запускаешь XP Tweaker, чтобы настроить систему как надо. Уже не помню точно, что именно, но без этого твикера пользоваться было решительно невозможно.

Кстати, в Win11 теперь тоже пришлось установить подобный "твикер", чтобы некоторые вещи вернуть к тому виду, в котором они были в десятке.

__________________
I tell you to enjoy life

Отредактировано AntiPlayer 04-02-2022 в 12:35

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206957

Старое сообщение 04-02-2022 12:34
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
Кто действительно хочет выбора, собирает себе линукс фром скреч

Выбирая между говном и дерьмом?

Цитата:
nemyax писал:
Но ведь на экране всегда открытые программы, какой к диаволу рабочий стол, когда кто на него смотрит и зачем он вообще?

Не всегда И вот кстати именно рабочий стол ВСЕГДА можно привести к любому виду, тут Микрософт всегда держит руку на пульсе. Даже на 11-й винде его можно заставить выглядеть как в 95-й.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Первым делом, когда установил ХР запускаешь XP Tweaker, чтобы настроить систему как надо. Уже не помню точно, что именно, но без этого твикера пользоваться было решительно невозможно.

Это абсолютно в любой винде так. Я еще на 98-й твикал. Без твикера ни одна винда не юзабельна, исключая win3.11. Та в принципе неюзабельна.

Цитата:
AntiPlayer писал:
чтобы некоторые вещи вернуть к тому виду, в котором они были в десятке.

Это стандартное поведение нормального пользователя - вернуть всё так, как он привык. Зачем людей насильно ломать? Да еще и за их деньги.
Проклятые маркетологи давно уже не изучают спрос, а насильно его навязывают. Может они там вообще по пьяни поспорили, откуда мы знаем.
Их преступления страшнее гитлеровских. Но человечеству пока что только предстоит это осознать. Но я думаю в ближайшие 15-20 лет всё изменится.

Добавлено 04-02-2022 в 15:43:

AntiPlayer так ты хочешь сказать, что оставил в дышатке все метро приложения, всю телеметрию и прочую пакость? И спокойно с этим жил?
И голосового помошника на десктопе оставил?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206958

Старое сообщение 04-02-2022 12:43
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
AntiPlayer так ты хочешь сказать, что оставил в дышатке все метро приложения, всю телеметрию и прочую пакость? И спокойно с этим жил?
И голосового помошника на десктопе оставил?


При установке она спрашивала о телеметрии, я все ползунки отключал, голосовой помощник вообще в России не работает. И я его тоже сразу отключал.
Больше никуда не лез, может быть на самом деле ничего и не отключалось

Цитата:
Дядя Миша писал:
что оставил в дышатке все метро приложения

Ты про WPF приложения встроенные?
У меня стоит Xbox, Microsoft Store. Все остальные, если были в виде WPF(Skype, например), я удалял и ставил их аналог в виде обычных win приложений. Они реально хуже работают, почему-то.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206959

Старое сообщение 04-02-2022 13:04
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Выбирая между говном и дерьмом?

Программы-то в основном ровно те же. Но MSVS не запустится, это да.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206960

Старое сообщение 04-02-2022 13:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
При установке она спрашивала о телеметрии, я все ползунки отключал

По факту ты выключил 1-2% от той слежки, которая там реально есть.
Это всё кажется чем-то несущественным, несеръезным. До поры до времени.
А что если всё это говно активно используется для формирования социального рейтинга? И нас всех однажды просто поставят перед фактом - деньги больше не нужны, у всех социальный рейтинг. И сделают это так же легко и непринуждённо, как с пандемией.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206961

Старое сообщение 04-02-2022 13:53
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Без твикера ни одна винда не юзабельна

А что важно твикнуть в той же ХР да ещё и так что нужна сторонняя программа?
Цитата:
Дядя Миша писал:
По факту ты выключил 1-2% от той слежки, которая там реально есть.

Мы на работе ставим десятку как она есть, только разве что ползунки отключив. Начальник наверное фаталист какой-то, говорит ну слежка, вон в 7ке уже была слежка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206962

Старое сообщение 04-02-2022 14:00
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:56. Новая тема    Ответить
Страницы (72): « Первая ... « 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024