HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Страницы (72): « Первая ... « 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Между прочим, я ведь (в отличие от многих) могу взглянуть на ситуацию, не только со стороны обиженного пользователя, которому злой Мелкософт поломал расположение контролов, но и со стороны дизайнера UI, которому самому пришлось выдержать достаточно ожесточённую битву с пользователями.

Да, на примере того же p2mv.
Я исходил из следующих предпосылок: если народ долгое время пользуется какой-то программой и уже привык к ней, он в штыки воспримет любое серъезное изменение в интерфейсе. К этому я был готов, но оказалось, народ готов лечь грудью на амбразуру, даже за разные мелочи, которые мне казались несущественными. Однако кое-что он (народ) даже не заметил или отнесся спокойно. То есть нельзя просто сказать - я вам дал в 10 раз больше функционала, смиритесь. Нет, не всё так просто. Итак, что было изменено и какова была реакция на это:

1. Галка Show Eye Position была заменена на галку Show Normals, а показ Eye Position теперь включается одновременно с показом аттачментов.
Реакция: нулевая. Никто не обрадовался показу нормалей, но и ай-позишен был никому не нужен.

2. Меню контроллеров кости было перенесено из вкладки BodyParts во вкладку Controls.
Реакция: один раз спросили где теперь контролы, я ответил и больше вопросов не возникало. Зато народ оценил, что напротив вкладки Body теперь показывается предрассчитанный номер, который надо прописывать в настройках объекта в редакторе уровней.

3. Во вкладке Sequences были добавлены галка Loop Animation и ползунки блендеров.
Реакция: во первых меня обвинили в том, что по кругу теперь играются только те анимации, для которых стоит соответствующая настройка, а установка галки модифицирует саму модель и это неудобно.
Решение: в выпадающем меню Options была добавлена настройка Sequence AutoPlay, сохраняющаяся в реестр. Чтобы был выбор поведения. Это устроило всех.

4. Во вкладке Sequences было удалено проигрывание эвентов (точнее - так и не добавлено).
Реакция: за этот пункт развернулась самая ожесточённая битва. Я пытался доказать, что нормального проигрывания звуков средствами винды всё равно не сделаешь, это надо тащить в просмотровщик полноценную файловую систему, которая бы видела пак-файлы и некоторое подобие звукового движка, плюс эти звуки всё равно не особо нужны, т.к. можно визуально определить номер кадра на который их следует повесить. Но боюсь кто-то мне так и не простил этого. Хотя я ничего не удалял. Я просто не стал внедрять эту фичу. На мой взгляд она ломала концепцию автономного вьювера.

5. вкладка Weapon Origin не была добавлена. Вместо этого было сделано авто-детектирование вью-моделей, возможность принудительного переключения между нормальным видом и видом из глаз, а так же горячая клавиша V для быстрой смены точки обзора

Реакция: народ сперва возмутился, но быстро привык и признал, что так гораздо удобнее. Можно сказать, что тут я одержал победу над стереотипами, но и то, лишь потому, что изначальная реализация была кривой.

И все эти страсти - вокруг маленькой программы с одним окошком. Мне даже кто-то предъявлял за то, что я выбросил опцию Fullscreen, но этого я вообще не понял. В Fullscreen ведь исчезают все контролы, как там можно что-то просматривать?!
Из любопытного: никто меня не спросил, почему нету поддержки компилятора и декомпилятора из вьвюера. Видимо этой опцией никто не пользовался. Да в том виде, в котором её сделали, она действительно была малопригодна. Т.к. было непонятно, куда модель декомпилится.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207485

Старое сообщение 04-03-2022 06:52
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Хороший дизайн UI это когда кнопок по минимуму, но при этом не страдает функциональность программы. Хороший пример дизайна тот же хаммер, где можно раздуплиться буквально методом тыка (если бы не настройки путей к компиляторам о которые спотыкаются новички). А плохой - кварк, где сразу при старте на пользователя торчит миллион кнопок, большинство из которых он никогда не будет использовать. У hlmv тоже довольно приятный и интуитивный интерфейс.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 04-03-2022 в 06:59

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207486

Старое сообщение 04-03-2022 06:58
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Приколы семёрки продолжаются.
Помните как Jeds HLMV оставался висеть в памяти после закрытия?
А мы думали, что это автор криворукий. Так вот, спешу вас обрадовать.
Телеграм после закрытия точно так же остается висеть в памяти.
К тому же он не хочет в автостарт под семёркой. Можно этот переключатель "Запускать вместе с Windows" туда-сюда дрыгать сколько угодно раз - не поможет. На XP всё четко.

Добавлено 15-03-2022 в 09:24:

Вот еще прикол.
Почему вокруг папок чёрный фон? На XP этого нет.

Добавлено 15-03-2022 в 09:25:

Правда я ставил мод иконок WinXP IconPack, может быть они калечные, допускаю.
Но всё равно странно.

[ Вложение ]
Безымянный.jpg

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207693

Старое сообщение 15-03-2022 06:25
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
К тому же он не хочет в автостарт под семёркой.

Может ему права админа нужны?

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207695

Старое сообщение 15-03-2022 06:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Может ему права админа нужны?

По старой памяти через реестр прописывал автозагрузку, HKLM->Microsoft->Windows->Current Version->Run
всё что там прописано - работает. Телеграма в этом списке нет, очевидно он каким-то другим способом грузится. Я конечно могу вручную прописать, но ведь на XP-то работает

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207696

Старое сообщение 15-03-2022 06:28
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Телеграма в этом списке нет, очевидно он каким-то другим способом грузится.

Подтверждаю, на семерке все так и есть и никакие права админа не помогают

Можно завести тикет на гитхабе и законтрибьютить им исправление.

Но вообще у них приложение довольно мерзкое, в плане интерфейса. Масштабирование работает через одно место, нередки баги интерфейса при групповых звонках.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207697

Старое сообщение 15-03-2022 06:46
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Можно завести тикет на гитхабе и законтрибьютить им исправление.

Они ответят "переходите на Win11"

Добавлено 15-03-2022 в 10:36:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Но вообще у них приложение довольно мерзкое, в плане интерфейса.

Самое непродуманное в телеге - это поиск. Такой же ублюдский, как и поиск по файлам в семёрке. Хрен пойми какие там номера телефонов, какие имена пользователей. Ну вот что это за названия полей:

Имя
Имя пользователя

Какой наркоман эту терминологию выдумал? Почему на древнем ICQ всё было прозрачно, а здесь пока кого-то найдешь так вспотеешь. Причём нельзя просто вбить номер телефона в поиск - так ничего не найдется. И сам поиск без настроек. И сразу начинает искать в двух местах одновременно - в твоей хистори и в списке людей по интернету.

Добавлено 15-03-2022 в 10:38:

Впрочем я нисколько не удивлюсь, что поиск абсолютно во всех приложениях начали портить намеренно, начиная с винды и кончая соц.сетями.
И настройки поиска убрали или спрятали именно по этой причине.
Заговор какой-то. Или просто модная тенденция.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207698

Старое сообщение 15-03-2022 07:38
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Самое смешное это то что Телегу называют мега приватной, учитывая что там регистрация по номеру телефона.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207701

Старое сообщение 15-03-2022 12:18
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Всё кого я знаю называли телегу не иначе как "подфуражечная".
Учитывая прошлые заслуги Дурова. Это ведь в его детище сажали за лайки.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207702

Старое сообщение 15-03-2022 12:55
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Всё кого я знаю называли телегу не иначе как "подфуражечная".

Исторически так сложилось. Но нынче Паша француз. Фуражки-то сдует, а телега останется.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207703

Старое сообщение 15-03-2022 14:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Учитывая прошлые заслуги Дурова. Это ведь в его детище сажали за лайки.

Ну это уже вопрос привычки - не писать ничего такого, что бы ты не хотел, чтобы прочитали господа (или товарищи) в фуражках.
Особенно быстро такая привычка вырабатывается на Западе, где, как известно, полная свобода и плюрализм мнений: можно иметь абсолютно любое мнение, но высказывать можно только одобренное в рамках текущей повесточки, иначе ата-та.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207704

Старое сообщение 15-03-2022 16:24
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ну это уже вопрос привычки - не писать ничего такого

Следи за собой, будь осторожен и не вздумай лизать луной!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207707

Старое сообщение 15-03-2022 18:08
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Ну этот год вообще интересный выдался.
Война - check.
Эпидемия - check.
Снежный буран, рекордный для Торонто - check.
Не удивлюсь, если скоро обнаружится чёрная дыра в космосе поблизости.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207709

Старое сообщение 15-03-2022 18:17
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Особенно быстро такая привычка вырабатывается на Западе, где, как известно, полная свобода и плюрализм мнений: можно иметь абсолютно любое мнение, но высказывать можно только одобренное в рамках текущей повесточки, иначе ата-та.


Ну да, особенно когда эту повесточку агрессивно начинают навязывать корпорации которые с их слов самые толерантные и аполитичные.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207710

Старое сообщение 15-03-2022 18:21
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%BD%D1%82%D0%B5

И хватит оффтопить уже. Тема про духовность.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207711

Старое сообщение 15-03-2022 18:38
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:05. Новая тема    Ответить
Страницы (72): « Первая ... « 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024