HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (139): « Первая ... « 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но у тебя явно больше данных.


Цитата:
XaeroX писал:
Обычно к таким громким заявлениям я добавляю ссылки-пруфы, к слову. Заметил?


Не-а

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213313

Старое сообщение 11-03-2023 12:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


FiEctro
Печально...

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213316

Старое сообщение 11-03-2023 15:51
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Помню, как XaeroX жаловался, что в метро страшно заходить, потому что психи с ножами. Можно сказать, что Москва в этом плане не отстает
https://www.vesti.ru/article/3240850

А что по поводу дриста, сейчас я впервые за долгое время пожалел, что не живу в мегаполисе и не могу покидать фотки для сравнения. С нашим-то селом все понятно - тут хоть по шею в навозе утони, XaeroX не удивится

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 13-03-2023 в 09:34

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213337

Старое сообщение 13-03-2023 09:22
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



P.S. Нашел! Мое любимое весеннее фото.
Ливневка? Что такое ливневка?

[ Вложение ]
pmxs3ennvwy.jpg

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213341

Старое сообщение 13-03-2023 09:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Gandalv
Да, ты прав, Москва теперь стала чуточку ближе к развитым странам с высоким индексом счастья. Есть повод для гордости. Ну оно и недаром говорят - Москва не Россия.

Добавлено 13-03-2023 в 06:17:

Цитата:
Gandalv писал:
Ливневка? Что такое ливневка?

Тут было бы уместно рассказать, как несколько лет назад наш район, с отличной ливневкой страны первого мира, вообще натурально затопило. Но не буду, т. к. я тогда тут ещё не жил, и знаю об этом исключительно из новостей и рассказов выживших.
Ну не суть. Лучше расскажи, что это за жуткий забор слева. У вас там олигарх живёт, что ли?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213345

Старое сообщение 13-03-2023 11:17
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
У вас там олигарх живёт, что ли?

А ты, внимательный!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213346

Старое сообщение 13-03-2023 11:42
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
Ливневка? Что такое ливневка?


Я помню этих ливнёвок в конце 90х и начале 2000х было дофига в нашем небольшом городке. Потом они видимо забились и никто их не чистил, потом вовсе закатали в асфальт, теперь у нас что не дождь то реки и водопады, а в низинах трансформаторная подстанция по уши в воде.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213348

Старое сообщение 13-03-2023 12:58
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:

Тут было бы уместно рассказать, как несколько лет назад наш район, с отличной ливневкой страны первого мира, вообще натурально затопило.

Ну, в сильный ливень нормально что ливневки не справляются и вода не успевает утекать. Я видел на ютубе потопы даже в благополучных странах. Я даже на платной автостраде, построенной по всем современным стандартам (наверное), попадал в такой ливень, что вода не успевала стекать и машина натурально плавала по дороге - больше 50 было страшно ехать, причем большинство машин ехали еще медленнее меня.
Тут разница в том, что у нас вообще никакой ливневки нет, либо она засорена, и вода с улиц может удаляться только за счет испарения, а значит даже затяжной мелкий дождик причиняет лютые неудобства, если ты не любитель ходить на работу в резиновых сапогах.

Цитата:
XaeroX писал:

Лучше расскажи, что это за жуткий забор слева. У вас там олигарх живёт, что ли?

Выглядит как обычные частные халупы, причем достаточно дешевые и обшарпанные. Почему олигарх?
Это не центр, но и далеко не окраина, земля здесь дорогая и люди скорее всего получили эти дома в наследство. Думаю, если такой домик продать, то можно пару двушек купить на вырученные средства. Новый хозяин, конечно, пустил бы их под снос и поставил дорогой-богатый коттедж. Обычно так оно в частном секторе и происходит.
Может быть тебя удивили заборы, ну да у нас нет такого, чтобы заставляли всех оформлять участки в одном стиле. Что касается меня, то я бы предпочел жить в таком месте, где в принципе не нужны были бы трехметровые заборы чтобы чувствовать себя безопасно и чтобы брызги от машин не залетали тебе в окна)

Хочешь посмотреть, как живут олигархи? Вот, в этом доме живет мужик, который входит в список "Форбс". По крайней мере, входил до спецоперации. Ну я конечно не думаю, что это его единственный дом. Знакомая у него работает, и я как-то раз даже ему руку жал (было жесть как неловко).

[ Вложение ]
screenshot_1.jpg

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 13-03-2023 в 19:00

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213354

Старое сообщение 13-03-2023 18:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
Тут разница в том, что у нас вообще никакой ливневки нет, либо она засорена

Это стрёмно, да. У нас, судя по всему, её стараются своевременно чистить. Иначе никак - зимой дороги и тротуары постоянно солят, воды очень много, и если ливнёвка засорится надолго, будет очень печально. А учитывая, что у нас в многоэтажках подземные этажи с паркингами и локерами (это специальные комнаты для хранения всякого малоценного барахла), затопление чревато немалыми проблемами и для жильцов квартир.
Цитата:
Gandalv писал:
Почему олигарх?

Ну не знаю. Честному русскому человеку среднего класса, который сам смог скопить на "Запорожец", зачем такой забор? Что за ним прятать?
Цитата:
Gandalv писал:
Вот, в этом доме живет мужик, который входит в список "Форбс".

Ну вот это вполне красиво, у нас обитатели местной рублёвки (Bridle Path) тоже такие заборчики любят.

Добавлено 13-03-2023 в 14:06:

Цитата:
Gandalv писал:
Я даже на платной автостраде, построенной по всем современным стандартам (наверное), попадал в такой ливень, что вода не успевала стекать и машина натурально плавала по дороге - больше 50 было страшно ехать, причем большинство машин ехали еще медленнее меня.

Эх, дремучая Россия... Всему-то вас надо учить.
Объясняю простое решение, которое придумали в Торонто: проводите автостраду через центр города на уровне 5-6 этажа. Тогда во время дождя лишняя вода будет легко и непринуждённо стекать прямо на балконы изумлённых горожан, которым "повезло" жить рядом с этой автострадой. Зато североамериканским автомобилистам удобно, а это, как ты понимаешь, самое главное.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213355

Старое сообщение 13-03-2023 19:06
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
это специальные комнаты для хранения всякого малоценного барахла

Сарай называется. А к сараю прилагается Механизм Уборки Сарая.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213359

Старое сообщение 13-03-2023 19:28
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Объясняю простое решение, которое придумали в Торонто: проводите автостраду через центр города на уровне 5-6 этажа. Тогда во время дождя лишняя вода будет легко и непринуждённо стекать прямо на балконы изумлённых горожан, которым "повезло" жить рядом с этой автострадой.


У нас кстати тоже такие строят, но я никогда не понимал такого, это реально очень громоздкая и шумная и пыльная конструкция, логично бы было наоборот развязку под землей сделать как делали это раньше. Но сейчас наверное земля уже изрыта настолько, что сделать под землёй какой то проход почти нереально.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213362

Старое сообщение 13-03-2023 19:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Я свой называю "гараж". Комнатка прямо за парковочным местом, очень удобно сгружать туда всякие коробки, хранить летнюю/зимнюю резину, инструменты, лишние стройматериалы, краску, старую мебель, которую каждый месяц обещаешь себе "вот-вот продать на авито" - ну в общем, то что обычно люди хранят в гараже.

Добавлено 13-03-2023 в 14:35:

Цитата:
FiEctro писал:
логично бы было наоборот развязку под землей

Это ОЧЕНЬ дорого, такое обычно могут позволить себе только разные диктаторские/нефтяные режимы. Думаешь, у нас с 1958 года не поднимали вопрос закопать эту автостраду, доставляющую непрерывные звуковые, пылевые и грязевые мучения владельцам близлежащих домов, квартиры в которых, к слову, стоят по миллиону долларов, несмотря ни на что? Но у города как не было не это денег, так и не будет. Напротив, выделили деньги на полную её реконструкцию - то есть в ближайшие 10 лет будут частями снимать бетонное полотно и заменять его на новое. Все удобства - автомобилистам, причём в основном тем, кто в Торонто-то не живёт, а просто пересекает по Гардинеру город поперёк, откуда-нибудь из Оквиля в Пикеринг.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213363

Старое сообщение 13-03-2023 19:35
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Немножко политоты, всё как вы любите. Мимо такого я пройти, каюсь, никак не мог.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213375

Старое сообщение 14-03-2023 03:31
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



XaeroX

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213376

Старое сообщение 14-03-2023 04:33
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Честному русскому человеку среднего класса, который сам смог скопить на "Запорожец", зачем такой забор? Что за ним прятать?

Ты немного уже видимо отвык от русского менталитета.
Наш народ, если не видит трехметрового забора, то считает что эта земля общая и по ней можно свободно ходить (и отливать в кустиках, если приспичило).
В общем, забор нужен для защиты от пьяных обрыганов, наглых теток, любителей бросать мусор, также он немного приглушает шум от автомобилей и задерживает летящую грязь.
Я сам ненавижу эти заборы, но другого дешевого решения не вижу.
Высокий глухой забор - не признак олигарха, а наоборот признак небольшого достатка и безвкусицы, как по мне.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 14-03-2023 в 09:26

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213382

Старое сообщение 14-03-2023 09:24
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:29. Новая тема    Ответить
Страницы (139): « Первая ... « 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024