COVID-19 Update: Image-borne local virus transmission has been reported on HLFX.Ru Forum. Given the increasing number of cases, the risk to our forum members is considered high.
HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Обсуждение новостей: Crystice Softworks
Обсуждаем новости нашего телеграм-канала
Страницы (29): « Первая ... « 25 26 27 28 [29]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
ncuxonaT
каков стол, таков и стул
Предупреждения:++

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня

Рейтинг

AntiPlayer думаю, что тяжелее, особенно vp9. H.264 проигрывается на каждом чайнике, потому что в чайнике есть для этого аппаратное ускорение. Аппаратное ускорение других форматов бывает редко.

Дядя Миша dpv и теора с одинаковым битрейтом
https://i.imgur.com/i6CSnyP.jpg
https://i.imgur.com/9lGo2Wy.jpg

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 21-02-2020 17:05
+ За что?
 Дядя Миша
who said meow?

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 383 ед.

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
А зачем люди до сих пор делают моды для второго дуума?

а что в этих модах мыльное гавно?

Цитата:
ncuxonaT писал:
Сжимает, конечно, быстрее рока, но качество не годное

Там настройки можно покрутить, но да, для движущихся объектов конечно не оч.

Цитата:
ncuxonaT писал:
Я был уверен, что теора плохой кодек, которым можно пользоваться от безысходности

у теоры, повторюсь, во первых идиотская навигация по файлу, встроенной нет, приходится искать нужный кусок бинарным поиском, а во вторых когда нашёл - довольно сложно синхронизировать звук и видео почему-то.
Точнее говоря как раз понятно почему - там же дельта эта и надо синхронно стартовать с определённой точки и быстренько промотать до нужной секунды, но эта операция занимает на удивление порядочно времени, скажем тот же KMPlayer подвисает секунды на три. В других форматах сикинг мгновенный. Конечно для видоса на заставке это не имеет значения, но для внутриигрового видео на текстуре это важно - его же в сейв надо сохранить. В этом плане RoQ удобнее конечно.
Я если честно вообще был в шоке, т.к. привык что у ogg очень удобный бесшовный сикинг и вдруг теора от той же группы его вообще не имеет и ЧСХ проект остановлен и больше не обновляется.

Ты сегодня мне принёс гидравлический насос и сказал, что это ландышы
Но меня не проведёшь, насос на ландыш не похож, он большой, а ландыш маленький

Старое сообщение 21-02-2020 17:09
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 495 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Дядя Миша писал:

Я в сортах гавна не разбираюсь!
Цитата:
ncuxonaT писал:
dpv и теора с одинаковым битрейтом

Ну так надо видеоэффекты наложить - помехи там всякие, типа, трансмиссия с далёкой планеты. И тогда будет норм.

Старое сообщение 21-02-2020 17:15
-
ncuxonaT
каков стол, таков и стул
Предупреждения:++

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня

Рейтинг

Дядя Миша в ffmpeg2theora есть индексирование кейфреймов для быстрого сика

Старое сообщение 21-02-2020 17:26
+ За что?
Crystallize
Безнадёжный визуалист

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск

Рейтинг

Цитата:
Дядя Миша писал:

вся графика. Ну если играть с текстурным сглаживанием конечно.

But textures are not just about scale or detail, the important fact often overlooked by artists is harmony; you frequently find 3D environments that have solid geometry and lighting but the textures just don't seem to fit. I'm not talking about single textures or single features in those textures, but the textures that are just too different from each other either due to poor use of color and color combinations or simply because of too much saturation in them." - Max Payne, GDC 2002

Старое сообщение 21-02-2020 17:35
- За что?
 Дядя Миша
who said meow?

Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 383 ед.

Рейтинг

Цитата:
ncuxonaT писал:
в ffmpeg2theora есть индексирование кейфреймов для быстрого сика

ну это такой полу-костыль, как сказал бы наш друг ФиЭктро.

Ты сегодня мне принёс гидравлический насос и сказал, что это ландышы
Но меня не проведёшь, насос на ландыш не похож, он большой, а ландыш маленький

Старое сообщение 21-02-2020 18:32
-
Ku2zoff
Юзер (типа моддер)

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
Ну тогда надо на движке делать, это как ты выражаешься, ежу понятно.

Вот я именно об этом и писал. Нужны не видеоролики, а катсцены прямо на движке игры. В 21 веке живём ведь. Даже в AvP 2 были годные катсцены, пусть и с убогими анимациями того времени. Хороший пример использования катсцен на сегодняшний день - это GTA V. Их там очень много, они выглядят зачётно, и многие из них скипаются. Плохой пример из недавних игр - Deus EX: MD. Никак не могу понять, зачем было смешивать в игре катсцены и отрендеренные ролики? Это убого смотрится. Где ролики к месту - это при загрузках, когда Дженсен едет или идёт в метро. Почему некоторые сюжетные вставки сделали роликами - для меня зогадко.

Добавлено 22-02-2020 в 03:23:

Цитата:
FiEctro писал:
Ты просто уходишь от ответа.

А что я должен был ответить про ММОРПГ? Я ответил по теме внутриигровых роликов, что движковые катсцены мне нравятся больше, чем заранее отрендеренное видео. ММОРПГ - зачастую говно и всегда бессмысленная трата времени. Если бы эти игры были не говно, их было бы в десятки раз меньше, а их качество в разы лучше. То, что делается для непрервывной выкачки бабла, в первую очередь красиво рекламируется и назойливо впаривается. А качество уже как-нибудь потом:
Цитата:
FiEctro писал:
Вон посмотри трейлер к любой ММОРПГ, там такой графен, что и двух титанов не хватит в реалтайме это отрендерить. При том что в самой игре графика говнецо, а то и вообще как в каких нибудь симсах начала нулевых.

Нет, конечно в любом жанре можно найти что-то стоящее, было бы желание. Желание тратить своё время.

Старое сообщение 21-02-2020 20:23
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:27. Новая тема    Ответить
Страницы (29): « Первая ... « 25 26 27 28 [29]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Обсуждение новостей: Crystice Softworks
Обсуждаем новости нашего телеграм-канала
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему