HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (143): « Первая ... « 139 140 141 142 [143]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4146

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
такой же наивный

Поясни. Дитятко не получило персональные санкции? Или может быть у него не отжали насосанную из российского бюджета итальянскую недвигу?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220875

Старое сообщение 21-05-2024 16:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34563
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Поясни

Поясню - ты назвал билет "волчим", а я вот в этом нифига не уверен.
Ну или мы по-разному понимаем понятие "волчий билет". Я понимаю как запрет насовсем, а не временно в связи с некоторой дипломатической размолвкой.
Цитата:
nemyax писал:
может быть у него не отжали насосанную из российского бюджета итальянскую недвигу?

А кстати, не факт что отжали. Потому что это только на словах все сплошь воруют из бюджета, а когда юристы поднимают документы - всё оказывается вполне по закону, и зарплата из бюджета платилась в строгом соответствии с контрактом. Можно, конечно, отжать по беспределу, аки Сомали - ну если Италия на это пошла, это уже окончательный еврофиниш, и какжыхорошошоянеуэуропе.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220876

Старое сообщение 21-05-2024 17:01
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4146

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
ну если Италия на это пошла, это уже окончательный еврофиниш

Сейчас много ходит афигительных историй про эрозию права частной собственности в Европе. Надеюсь, не всё правда. Желаю вам в этом плане там продержаться подольше, несмотря на все усилия прогрессивного экопалестинского ЛГБТ.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220877

Старое сообщение 21-05-2024 17:21
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32259
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Однако я, например, в Канаде при всех многочисленных и объективных недостатках продолжаю жить и уезжать не планирую

Ты слово пока пропустил

Добавлено 21-05-2024 в 20:53:

Цитата:
nemyax писал:
Или может быть у него не отжали насосанную из российского бюджета итальянскую недвигу?

Ну мы откуда знаем что у него отжали? Потому что так написали в интернете? Так там пишут ровно то, что мы хотим прочитать, это ведь куда дешевле, чем что-то делать на самом деле.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220878

Старое сообщение 21-05-2024 17:53
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34563
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Ну пока как бы подразумевается, никто не живёт вечно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220879

Старое сообщение 21-05-2024 18:27
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12923
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Честно говоря, не понимаю, где ты тут видишь противоречие. Желание затащить к себе, чтобы страдать не в одиночестве, а группой - это совершенно обычное дело для наших людей. А куда именно затащить к себе - это уже, как говорят программисты, детали имплементации.


Обобщение это плохо. Вероятно ты прав что есть такие группы населения, но я не думаю что абсолютно все разделяют такой образ жизни.

Цитата:
XaeroX писал:
Впервые слышу, чтобы кто-то пропагандировал низкий уровень жизни. Напротив, все видео про Россию от патриотов - о том, какой в ней высокий уровень жизни и как она по ряду параметров опережает западные страны.


Вот представь если бы мы с тобой жили в одном селе на отшибе, я бы ездил на заработки в Москву, купил бы себе там машину, квартиру и т.д. А потом приезжал к тебе в село и говорил о том как там всё плохо, а в селе намного лучше.

Цитата:
XaeroX писал:
Если ты под "нами" понимаешь российских либералов (к которым меня при всём желании отнести проблематично), то отвечу так: потому что Израиль и Украина на стороне света и добра, а Россия и Палестина на стороне тьмы и зла. Финансировать добро это хорошо и богоугодно, а финансировать зло - соответственно, плохо. Как только ты начнёшь смотреть на мир под таким углом - многие вопросы отпадут, и ощущение двойных стандартов пропадёт.


Ты повнимательнее прочитай мой вопрос, если Палестина это ось зла то почему на Западе её поддерживают если не больше то практически на равне с Израилем? Причём не какие то мигранты маргиналы, а вся это прогрессиво либеральная хабора из твиттора.

Но вообще я в либералах разочаровался, с возрастом я понял что нет никаких ни либералов ни консерваторов. Людям просто ссут в уши в угоду своих шкурных интересов, тоже и коммуняк касается.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro вчера в 07:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220888

Старое сообщение вчера 07:34
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32259
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А потом приезжал к тебе в село и говорил о том как там всё плохо, а в селе намного лучше.

Это всё потому что в селе рабочие места не созданы.
Очень большая проблема эти рабочие места. Их как правило концентрируют в мегаполисах, народ туда едет, скучивается и начинает активно мешать друг-другу, тогда как из тех мест, откуда он уезжает - работа вообще исчезает. Ничего хорошего в этом нет. Такие места локальной скученности - приоритетная цель для МБР.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220892

Старое сообщение вчера 13:39
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34563
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Вот представь если бы мы с тобой жили в одном селе на отшибе, я бы ездил на заработки в Москву, купил бы себе там машину, квартиру и т.д. А потом приезжал к тебе в село и говорил о том как там всё плохо, а в селе намного лучше.

Ну во-первых, я бы послушал, что именно ты говоришь. Одно дело - рассказывать что иметь машину и квартиру в Москве это плохо, и совсем другое - когда речь о совсем других недостатках, которые жителю села могут быть вообще говоря не очевидны. Во-вторых, я бы постарался понять, какие плюсы держат тебя в Москве и не позволяют вернуться в прекрасное село (с чем я, как его житель, вполне вероятно соглашусь). В-третьих, тут должен быть определённый уровень доверия. Когда его нет - то и говорить как бы не о чем.
Я вот тоже, некоторых пропагандистов слушать вообще не могу. Ну например, когда речь идёт о той же Канаде. Потому что я тут уже больше четырёх лет живу, и враньё мне очень бросается в глаза. А если же человек наоборот, рассказывает всё складно и не вызывает особого диссонанса, ну тогда я ему больше склонен верить и в других аспектах.

Добавлено вчера в 12:15:

Цитата:
FiEctro писал:
если Палестина это ось зла то почему на Западе её поддерживают если не больше то практически на равне с Израилем?

Вопрос на самом деле интересный, и у меня нет точного ответа. Тут лучше у nemyaxа спросить, он в этом вопросе явно лучше подкован.
Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220894

Старое сообщение вчера 16:15
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4443
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Ты повнимательнее прочитай мой вопрос, если Палестина это ось зла то почему на Западе её поддерживают если не больше то практически на равне с Израилем?

Просто они не приравнивают народ и правительство. Даже если народ поддерживает.

Добавлено сегодня в 09:15:

Цитата:
XaeroX писал:
Ты исходишь из ложной предпосылки, что люди стремятся жить там, где абстрактно "хорошо".
Нет, люди стремятся жить, где хорошо лично им, а вот многим другим там может быть весьма плохо.

Это всё лукавство. Ты должен следовать собственной проповеди даже если тебе дискомфортно. Суть идеологии в том и состоит что она стоит выше материального.

Отредактировано Crystallize сегодня в 02:06

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220897

Старое сообщение сегодня 02:15
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34563
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Это всё лукавство. Ты должен следовать собственной проповеди даже если тебе дискомфортно.

Не согласен. Лукавство - это на картинке ниже:

Ну собственно, так ведёт себя большинство пропагандистов западного мира. И конечно же, они там и живут, а почему бы и нет.

Цитата:
Crystallize писал:
Суть идеологии в том и состоит что она стоит выше материального.

Сам-то подумал, что сказал? Идеологии разные. Вот например, американская идеология потребления - как она может быть выше материального, если она на нём по сути основана? Собственно, те, кто сейчас топит за жизнь в РФ - в массе своей точно такие же сторонники идеологии потребления. Просто время сейчас такое интересное, что в РФ в статусе "дома" зачастую можно обеспечить более высокий уровень потребления, чем на западе в статусе "гастарбайтер". Я мало встречал людей, кто эмигрировал именно ради идеи - вот скажем, в Канаду, пахать с утра до ночи, чтобы отдавать половину зарплаты за рент, обложиться кредитами, а со своих налогов финансировать бездомных и наркоманов. То есть идея-то в целом неплохая - ты хочешь и можешь работать, вот и работай, а других не заставляй, вот она истинная свобода. Но вот как-то не заходит людям. Да и самая популярная идеология "нет Путина - значит хорошо" через пару лет начинает сходить на нет, разбиваясь о самые простейшие жизненные трудности, ну то есть вот вроде и Путина нет, а всё равно не очень хорошо, ну как же так, что ж не так с этим миром?

В основном, мне кажется, люди ехали за разрекламированной картинкой. А потом разделились на две группы - первые силятся всем своим видом показывать, что эта картинка оказалась стопроцентно верной, а все трудности это на самом деле мелочи; ну а вторые с высоты своего опыта становятся эдакими едкими и острыми на язык "вечно недовольными" циниками, которые живут не так круто, как мечтали, но и не так плохо, чтобы возвращаться или ехать куда-то ещё. Одним словом, копия советских диссидентов, у которых в пятой графе стояло "да".

Особняком стоят две группы: первые это крутые профессионалы своего дела, востребованные за рубежом (как правило программисты с большим опытом, но могут быть также учёные или какие-то узкие специалисты), им нравится их деятельность и им нравится жить и работать там, где перед ними открыто множество карьерных дорог с достойной оплатой. И вторые это реальные беженцы, кто бежал от войны, стихийных бедствий или карательного правосудия (оставим за скобками вопрос, действительно ли они были виновны). Этим ребятам нравится то, что уровень опасности для них резко снижается - ну то есть в метро зарезать могут, будем честными - но зато ракета не прилетит и на бутылку в ОВД не посадят. Эти ребята могут сколько угодно рассказывать про то, как в эмиграции плохо, приводить вполне убедительные примеры - но назад не вернутся именно потому, что ехали они не за молочными реками и кисельными берегами, а за тем, что они считали в своей жизни базовым, очень важным, и чтобы отказаться от этого - нужны минусы, сопоставимые по уровню важности. Ну кстати, преступность в США и (в меньшей степени) в Канаде, а также финансовые трудности действительно вынуждают наших бывших братьев записывать гневные видео и возвращаться если не на Украину (хотя до 2022 года и Украину вполне рассматривали, конкретно назад в Киев из Торонто, я лично слышал такие рассуждения... ну сейчас да, ситуация там из серии "хуже некуда", хотя конечно же не навсегда), то в какую-нибудь Европу, и плевать что там ниже зарплаты и, так сказать, абстрактный уровень потребления.

Вот, а ты всё упрощаешь до уровня, прости г-споди, миссионерства какого-то. Мол, вот мой крест, и я буду его нести, и писать посты на дзен или записывать видео про то, как это прикольно. А когда надоест - возвращаться назад, гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мноооой...

Добавлено вчера в 23:34:

Цитата:
Crystallize писал:
Просто они не приравнивают народ и правительство.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 220899

Старое сообщение сегодня 03:34
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:37. Новая тема    Ответить
Страницы (143): « Первая ... « 139 140 141 142 [143]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024