HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Half-Life.ru всё
на этот раз похоже окончательно
Страницы (9): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



qishmish
Насколько я знаю что функция тредов в Дискорде есть уже довольно давно, просто авторы и пользователи каналов ленятся их создавать и продвигать. Потому да, всё превращается в месиво.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 213774

Старое сообщение 05-04-2023 08:38
- За что?
Esc
Новичок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jul 2019
Проживает: ---
Сообщений: 5
Возраст: 36

Рейтинг



Хм. И снова здравствуйте.

Не понимаю как сюда попал, удивительные хитросплетения ссылок!

--

Что сказать, жаль.

Хлру - одно из пары-тройки мест в этих ваших интернетах, с которым связаны очень яркие воспоминания юности. Многое помню до сих пор, многое поменялось с тех пор. Сам изменился, люди другие стали, а кого-то не стало.
Могу лишь сказать, что до сих пор не могу пройти мимо, завидев где-либо упоминание о хлру. В общем-то, так и занесло в этот топик. Нынче это редкость.

Рад всех видеть.

З.Ы: Es vs ZG vs XrX at Crossfire. Год не знаю какой, что-то около 2007.
З.З.Ы: Думал под старым профилем зайти, но, судя по записи в текущем профиле в виде "почта старого профиля мертва", под ним я уже не зайду.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214082

Старое сообщение 23-04-2023 12:53
- За что?
sasha_cheater
Protect me from what i want!..

Дата регистрации: Feb 2023
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 12
Возраст: 37

Рейтинг



Здорова. Ты все так и моделлишь или бросил это дело?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214083

Старое сообщение 23-04-2023 12:55
- За что?
Esc
Новичок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jul 2019
Проживает: ---
Сообщений: 5
Возраст: 36

Рейтинг



Ох, Саш, всё поменялось уже тысячу раз. Давай чуть расширенный ответ, что ли, дам.

In general из индустрии не ушёл.
Если прямо на вопрос ответить, то и моделлером-то я никогда не был, у меня путь был от простого визуализатора везде подряд до супервайзера и арт-дира в кино и рекламе. Во времена хлру я занимался архвизом. Геймдев это, скорее, побочка от основного рода деятельности всегда была. "Для души".
Впрочем, было дело, в 2018 и 2019 годах заносило в очень крупный игрострой синематики ваять, но и тут это, откровенно говоря, лишь "по мотивам" было.

Сейчас перебрался в Эмираты. Выбирал между несколькими странами - ЮК, Канада, Германия, ОАЭ и Новая Зеландия. Остановился на ОАЭ как наиболее перспективных. Есть планы по развитию, которые думал в Москве осуществлять, но февральские события того года несколько обломили всё так, что словами не передать. Буквально пришлось практически похоронить всё то, к чему двадцать лет шёл. Собственно, поэтому и перебрался. Дальше посмотрим как жизнь повернёт.

Что ещё интересного рассказать-то. Дочке три годика вот три дня назад исполнилось.

Как-то так.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214085

Старое сообщение 23-04-2023 13:50
- За что?
sasha_cheater
Protect me from what i want!..

Дата регистрации: Feb 2023
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 12
Возраст: 37

Рейтинг



Рад слышать что у старого доброго народа все ништяк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214086

Старое сообщение 23-04-2023 14:05
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Esc писал:
но, судя по записи в текущем профиле в виде "почта старого профиля мертва", под ним я уже не зайду.

Ну профиль восстановить - дело недолгое.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214087

Старое сообщение 23-04-2023 14:12
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Esc писал:
Выбирал между несколькими странами - ЮК, Канада, Германия, ОАЭ и Новая Зеландия. Остановился на ОАЭ как наиболее перспективных.

Как это забавно звучит.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214088

Старое сообщение 23-04-2023 14:31
-
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Esc, старик, рад, что у тебя все идет хорошо!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214089

Старое сообщение 23-04-2023 15:10
- За что?
Esc
Новичок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jul 2019
Проживает: ---
Сообщений: 5
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну профиль восстановить - дело недолгое

Ну, если там и вправду пару кнопок прожать, то, может, и давайте. Эта почта у меня вряд ли куда-то уедет уже, на неё всякое разное завязано, включая аж целую яндекс-музыку.
Не знаю какой алгоритм действий будет, правда. Просто два профиля смержатся в один или этот грохнуть надо будет и все посты выше тоже удалятся?

Цитата:
XaeroX писал:
Как это забавно звучит.

Дык это, а чего забавного-то? Если ты про выбор ОАЭ из списка, то, по правде сказать, полгода назад я и сам о таком даже не думал.

Цитата:
ZGreen писал:
старик, рад, что у тебя все идет хорошо!

Йо, Ник. Спасибо. Я тут тебя вспоминал недавно, не помню по какому поводу. Чот в ВК искал, кажись, а там ты! Короче, так и не добрался я до твоих Красноярсков. Впрочем, расстояние не мешало уделывать тебя одной левой в HLDM даже с пингом в 250 (пруф выше), но тем не менее. А сейчас уже и не знаю, доберусь ли вообще - как-то поводов возвращаться маловато. Так что давай ты к нам.

Олсо к Ксеру могу наведаться, у меня к нему виза десятилетняя вроде живая до сих пор.

И кстати, раз уж начал такую телегу, хочу заявить. Скаарж - какашка. Старательно игнорил меня во всех чатах и форумах, когда я к нему в Ригу приехал году в 2018 и встретиться хотел! Я всё.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214090

Старое сообщение 23-04-2023 15:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Esc писал:
Дык это, а чего забавного-то?

Два момента. Во-первых, если я правильно понимаю, это единственная страна из списка, где практически нереально получить гражданство и спокойно прожить остаток жизни. То есть по сути, для эмиграции она не особо пригодна. Если, конечно, не считать эмиграцией временную - как это сейчас модно говорить - релокацию. А во-вторых, перечисленные страны - опять же, кроме ОАЭ - скорее выбирают тебя, а не ты их. В ЮК, Канаду и НЗ система иммиграции балльная, причём с уклоном в востребованность профессии и предпочтительное местное образование/опыт работы. В Германию - вроде чуть проще, там айтишники как-то прям легко оформляют блау-карту - но опять же, нужно профильное образование, и что-то там государству надо доказывать. А в Эмираты что? Приехал - оформил эмирейтс-айди, открыл счёт в банке, поработал, уволили/уехал, потерял эмирейтс-айди, лишили счёта в банке, давай до свидания. Ну такое.
Кстати, очень удивило, что в твоём списке нет США.
Цитата:
Esc писал:
Олсо к Ксеру могу наведаться, у меня к нему виза десятилетняя вроде живая до сих пор

Ну ты аккуратнее с этим, времена нынче непростые.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214091

Старое сообщение 23-04-2023 16:02
-
ZGreen
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 294
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Esc писал:
Впрочем, расстояние не мешало уделывать тебя одной левой в HLDM даже с пингом в 250 (пруф выше)

Этого мне не хватает. Увы, играть особо не с кем до сих пор. Игрушка больно непопулярная :-D

Благо хоть можно теперь на сервера выбираться и играть с приемлемым пингом. Такие бы возможности во времена хлру, когда запал был.

Мне кажется, из Эмиратов до Красноярска долететь столь же легко, сколь и из Москвы. Всякое может быть. А в столицу я стабильно два раза в год собираюсь, но то работа, то корона, то гормон бурлит. Видимо, не время еще. Подобным образом могу куда-угодно собираться

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214092

Старое сообщение 23-04-2023 17:40
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Esc писал:
Старательно игнорил меня во всех чатах и форумах, когда я к нему в Ригу приехал году в 2018 и встретиться хотел!

Странно. Я думал вы с ним лучшие друзья.
ЗЫ. проверь личку.

Добавлено 23-04-2023 в 21:36:

Цитата:
XaeroX писал:
В Германию - вроде чуть проще, там айтишники как-то прям легко оформляют блау-карту - но опять же, нужно профильное образование, и что-то там государству надо доказывать

Да вот в Германии вроде как у айтишников зарплаты - не очень.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214093

Старое сообщение 23-04-2023 18:36
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Да вот в Германии вроде как у айтишников зарплаты - не очень.

На западе они как бы везде не очень чтобы очень, кроме США, Канады и (вроде бы) Швейцарии. Как я понял, наиболее выгодно по соотношению зарплата/уровень жизни в США. Ну то есть платят больше, а жизнь дешевле особенно если не болеть. Собственно, я и удивился, почему Esc их не назвал. Но я про обычных девелоперов. Может, у арт-директоров другая ситуация. Может, им вообще деньги не важны.

Добавлено 23-04-2023 в 14:50:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Я думал вы с ним лучшие друзья.

Я думаю, Скаарж просто не хочет компрометировать себя встречами с гражданами недружественных стран. Мы, так сказать, приехали и уехали, а ему там жить. Завтра его спросят - откуда у тебя друзья-россияне? А может, ты русский шпион? И чем это закончится - никто не знает. Ну вернее, можно проэкстраполировать пример Украины. Так что и правда лучше не рисковать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214094

Старое сообщение 23-04-2023 18:50
-
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2383
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Цитата:
Esc писал:
Скаарж - какашка. Старательно игнорил меня во всех чатах и форумах, когда я к нему в Ригу приехал году в 2018 и встретиться хотел! Я всё.

Во негодяй этот Скаарж, интроверт этакий, испугался реального общения и скрылся в лесах.
Кстати мунсонд такой же, мимо моей работы проходил и не зашёл.
Ну у меня бывает, что я могу быть онлайн но не за компом или чем то занят и уведомления у меня по умолчанию отключены.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214095

Старое сообщение 23-04-2023 19:04
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Skaarj
А чем тебе моя версия не понравилась?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214096

Старое сообщение 23-04-2023 21:04
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:45. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Half-Life.ru всё
на этот раз похоже окончательно
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024