HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Альтернативы PayPal
Страницы (9): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34534
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Мне PayPal уже пару лет как не давал привязать к аккаунту российскую банковскую карту, после того как истёк срок действия старой. Просто нельзя и всё, без объяснения причин. Хотя карта была точно работоспособная. Можно ещё вспомнить о том, как PayPal забрал комиссию 10 рублей с доната размером 10 рублей.

В общем, впечатления лично у меня о сервисе были скорее негативные - совершенно непрозрачное поведение, внезапные ограничения (притом что я ничего через него особо не получал, и в целом пользовался не так уж часто), грабительские курсы и комиссии. Так что - умер Максим, ну и фиг с ним. Тем более что вы донаты на него никогда толком и не засылали.

Да и вообще, интересная вырисовывается ситуация. Как начали уходить/блокировать платёжные сервисы - так выяснилось, что куча людей на форуме ими пользуется. А как заслать донат - то ли "денег нет", то ли "не знаю как". Но всё же я рад, что кто-то хотя бы иногда это делал/делает. Ну понятно, вообщем.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207742

Старое сообщение 16-03-2022 18:50
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32228
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Тем более что вы донаты на него никогда толком и не засылали.

Я ведь этот чёртов PayPal и завёл, потому что все нудели - ой как неудобно яндекс.деньгами, заведи PayPal, мы донатов накидаем.
Завёл. В результате на PayPal я получил ровно 1 (один) донат и почему-то от автора AMX mod
Который, я собственно, так и не вывел.

Добавлено 16-03-2022 в 22:29:

Цитата:
XaeroX писал:
А как заслать донат - то ли "денег нет", то ли "не знаю как".

Пора проводить дедонатизацию.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207743

Старое сообщение 16-03-2022 19:29
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Как начали уходить/блокировать платёжные сервисы - так выяснилось, что куча людей на форуме ими пользуется. А как заслать донат - то ли "денег нет", то ли "не знаю как". Ну понятно, вообщем.

За исключением сборов на оплату форума - и правильно делали, как по мне. А то ведь находятся недальнозоркие

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207744

Старое сообщение 16-03-2022 19:33
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34534
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XF-Alien
Ну конечно правильно. Апдейты и без донатов появятся, надо только немного подождать. В идеале - до наступления коммунизма.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207747

Старое сообщение 16-03-2022 19:42
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



XaeroX Рад, что ты это начал понимать Монетизация не строится на принципе мистики "вкладывайтесь, и будет вам... что-то.. наверное.. но это не точно!". По крайней мере в разработке игр/софта.
Мне вообще какой-то агонией кажется ситуация, если какой-нибудь разработчик в том же стиме запросит доп. средства за всего лишь очередное обновление. В лучшем случае ему придется просто отказаться от этой идеи, в силу ее провальности. В худшем - пользователи быстро напомнят ему у какой бочки с медом его место

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207748

Старое сообщение 16-03-2022 20:11
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34534
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
Монетизация не строится на принципе мистики "вкладывайтесь, и будет вам... что-то.. наверное.. но это не точно!"

Донаты - это не монетизация, это такая красивая форма сказать "пожалуйста" или "спасибо".
Цитата:
XF-Alien писал:
какой-нибудь разработчик в том же стиме запросит доп. средства за всего лишь очередное обновление

Не нужно ничего запрашивать за очередные обновления. Нужно вводить подписку. Платишь просто за то, что программа или игра работает. Перестал платить - программа перестала работать. Ну или продолжила работать, но в какой-то иной форме, тут возможны варианты. Вот тогда пользователь точно знает, что он платит не за абстрактное "может быть, будет что-то", а за самое насущное - право дышать доступа.
Мне, впрочем, это всё неинтересно, я по-прежнему "может быть, что-то сделаю за спасибо, но это не точно". Мой главный поинт - будьте вежливыми и не забывайте засылать это "спасибо".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207749

Старое сообщение 16-03-2022 21:12
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12907
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Да и вообще, интересная вырисовывается ситуация. Как начали уходить/блокировать платёжные сервисы - так выяснилось, что куча людей на форуме ими пользуется. А как заслать донат - то ли "денег нет", то ли "не знаю как". Ну понятно, вообщем.



Судя по покупкам PW и Джека там тебе где то около трёх лямов рублей донатов уже наверное накидали.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207750

Старое сообщение 16-03-2022 21:33
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32228
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
около трёх лямов рублей донатов уже наверное накидали.

Как раз хватит на новую Ладу Гранту.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207751

Старое сообщение 16-03-2022 21:43
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Мой главный поинт - будьте вежливыми и не забывайте засылать это "спасибо".

Человек может задонатить тебе хоть десятки тысяч, а взамен - слушать то, что никто так и не донатит и возможность восхищаться твоими ценностями, что тебе важна вежливость.
Убедидельно прошу отказаться хотя бы от жалоб на отсутсвие донатов.

Добавлено 17-03-2022 в 03:40:

И если это такой твой поинт главный, то давай начистоту - скольким ты тут задонатил сам? Тех или иных разработчиков тут завались было за все время. Можешь в личку овтетить.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207752

Старое сообщение 16-03-2022 22:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34534
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Судя по покупкам PW и Джека там тебе где то около трёх лямов рублей донатов уже наверное накидали.

Ты уж определись - купили или донат заслали?
Но вообще, конечно, интересно, откуда ты такие космические цифры берёшь. Возможно, не учитываешь, что я работал не один (а значит, "донаты" делятся), или что стим 30% себе забирает, или что помимо покупок, есть и рефанды.
Цитата:
XF-Alien писал:
Человек может задонатить тебе хоть десятки тысяч, а взамен - слушать то, что никто так и не донатит и возможность восхищаться твоими ценностями, что тебе важна вежливость.

Ок, человеку, который задонатил в этом месяце - разрешаю не слушать.
Цитата:
XF-Alien писал:
скольким ты тут задонатил сам? Тех или иных разработчиков тут завались было за все время

Напомни, пожалуйста, что тут местные разработчики разработали, что я активно использовал, да ещё просил обновлять и/или фиксить баги. Возможно, в рамках этой странной дискуссии я упускаю какой-то важный момент.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207753

Старое сообщение 16-03-2022 23:05
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ок, человеку, который задонатил в этом месяце - разрешаю не слушать.

Пожалуйста, объясни мне свою позицию, почему тебе так сложно упомянуть про донатеров (пусть хоть в анонимном ключе)? Почему-то всегда про то, как НЕ донатят.
Цитата:
XaeroX писал:
Напомни, пожалуйста, что тут местные разработчики разработали, что я активно использовал, да ещё просил обновлять и/или фиксить баги.

Т.е. тут не было ничего для тебя такого, за что хотелось бы сказать "спасибо" и быть немного вежливым, выражаясь тыом языком?
Ну ок, такой ответ меня тоже устроит.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207754

Старое сообщение 16-03-2022 23:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34534
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
Пожалуйста, объясни мне свою позицию, почему тебе так сложно упомянуть про донатеров (пусть хоть в анонимном ключе)? Почему-то всегда про то, как НЕ донатят.

Расчёт очень простой: тот, кто донатит, прочитает и осознает, что речь явно не про него, уж он-то может собой гордиться. А тот, кто не донатит, но продукты использует - прочитает, и его начнёт грызть совесть.
Ну а ежели человек не донатит и продукты не использует - тогда ему вообще должно быть по-барабану, что я тут про донаты пишу. Это к нему вообще никаким боком не относится. Ну вот разве что - на хостинг заслать.
Цитата:
XF-Alien писал:
Т.е. тут не было ничего для тебя такого, за что хотелось бы сказать "спасибо" и быть немного вежливым, выражаясь тыом языком?

В моём понимании, поиграть в мод и сказать спасибо словами, это вполне ок. Ну или там обзор написать. Я же не ожидаю, что мне зашлют донат за хеткрап френзи какой-нибудь? Сделал мод, самовыразился, так сказать, закрыл гештальт, вот это всё. Но совсем другая ситуация, когда твой гештальт давным-давно закрыт, но народу хочется продолжения. Они говорят - а давай ты выпустишь патч, или сдк, или вторую часть, или запилишь новую фичу. Ты понимаешь, что конечно же выпустишь, и запилишь, но тогда, когда будет свободное время (лет через 10-15, например). Но народу плохо, у народа - баги. И ты думаешь, ладно, посижу несколько вечеров, сделаю что-нибудь не очень сложное, но полезное. Ну и может быть тебе на пиво задонатят в итоге. А может и нет - ну нет у народа интернет-кошельков, не умеет народ этим пользоваться, а если и умеет - денег на них нет от слова совсем. Я всё понимаю, я же сам живу в стране, где жить от зарплаты до зарплаты, выплачивая несколько кредитов и жалуясь на дороговизну вообще всего - не то чтобы поголовно, но всё же в порядке вещей. К таким товарищам у меня вообще нет неко ких вопросов.
А вот те товарищи, у которых от моих упоминаний донатов - причём не адресных, а так, в общем - бомбит, у этих товарищей денежка явно водится. Потому что тут мы уже имеем дело, скорее всего, не с бедностью (которая, как известно, не порок), а с банальной жадностью. С принципами "зачем платить за то, что можно получить бесплатно", "я уже заплатил за это целых 350 рублей пять лет назад", "чего это я буду оплачивать чужое хобби". Опять же, никаких претензий нет, если человек тихонько юзает ломаный джек и ждёт апдейты по принципу "ну как будут, так будут", а мои редкие намёки - игнорирует. Но некоторые товарищи считают своим долгом тут же занять оборонительную позицию в стиле "и правильно делают, что не засылают!" или "а сам-то ты заслал?". Хотя по большому счёту их мнением по этому вопросу никто не интересовался. А самое интересное - некоторым из этих товарищей уже давным-давно ничего от меня не нужно, и конкретно к ним мои посты едва ли обращены.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207755

Старое сообщение 17-03-2022 00:05
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 686
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Расчёт очень простой: тот, кто донатит, прочитает и осознает, что речь явно не про него, уж он-то может собой гордиться.

Ну я вот с кошельками, при деньгах так сказать, обновлений никаких не требовал и не просил, донаты в свое время засылал, но вот от твоих "деньги не донатите" как-то не в восторге. На просьбу не писать в таком ключе прлучаю ответ "можете не читать в этом месяце, если донатили". Учитывая, что донатил давно таки в последний раз, то действие "подписки" истекло, надо понимать.
Я так понял, таковых как я ты и не рассматриваешь по какой-то причине. До какой категории мне "округлиться", чтоб вписаться в твою, так сказать, систему? До тех, кто что-то просит, но ничего не засылает или до тех, кто тихонько юзает без пожертвований и не обращает внимание на твои недовольства про недостаток донатов?
Или же просто предлагается смириться?
Цитата:
XaeroX писал:
В моём понимании, поиграть в мод и сказать спасибо словами, это вполне ок. Ну или там обзор написать.

Ну т.е. тут ты никому не донатил. Более того - не видишь в этом смысла. Претензий нет, просто ответ хочу получить для себя.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Отредактировано XF-Alien 17-03-2022 в 00:39

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207756

Старое сообщение 17-03-2022 00:36
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34534
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
На просьбу не писать в таком ключе

А поясни, пожалуйста, почему ты просишь меня не писать что-то в каком-либо ключе? Ты видишь в моих высказываниях нарушение правил форума, или что?
Цитата:
XF-Alien писал:
Учитывая, что донатил давно таки в последний раз, то действие "подписки" истекло, надо понимать.

У Джанни Родари есть такая замечательная сказка, называется "Чиполлино". И там был сеньор Помидор, который в качестве поощрения дарил своей домработнице обёртку из-под шоколадной конфеты, чтобы та могла нюхать и облизывать её долгими зимними вечерами. Так вот, старые донаты - это что-то вроде таких обёрток из-под конфет. Которые, полагаю, мне нужно терпеливо облизывать, и не жужжать?
Цитата:
XF-Alien писал:
Ну т.е. тут ты никому не донатил. Более того - не видишь в этом смысла.

Тут я никому не донатил, ты прав. Я всего лишь вложил в комьюнити почти 17 лет жизни и 32 с лишним тысячи постов, часть из которых людям помогала с проектами, часть - развлекала, ну а часть - помогала коротать время. Сам понимаешь - мелочь. А вот если бы я кому-то тысячу рублей заслал, то это в корне поменяло бы дело, и наверняка я бы поднялся в твоих глазах.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207757

Старое сообщение 17-03-2022 01:41
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12907
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ты уж определись - купили или донат заслали?
Но вообще, конечно, интересно, откуда ты такие космические цифры берёшь. Возможно, не учитываешь, что я работал не один (а значит, "донаты" делятся), или что стим 30% себе забирает, или что помимо покупок, есть и рефанды.


Так ты сам говорил что покупка джека равняется донату.
Да всеравно сумма немаленькая выходит, но оно и к лучшему, хорошо что твой труд окупился.

Цитата:
XaeroX писал:
Расчёт очень простой: тот, кто донатит, прочитает и осознает, что речь явно не про него, уж он-то может собой гордиться. А тот, кто не донатит, но продукты использует - прочитает, и его начнёт грызть совесть.
Ну а ежели человек не донатит и продукты не использует - тогда ему вообще должно быть по-барабану, что я тут про донаты пишу. Это к нему вообще никаким боком не относится. Ну вот разве что - на хостинг заслать.


Я этого тоже не понимаю, обычно на какой нибудь страничке выкладывают список донатеров, иногда даже комментарии к ним.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 17-03-2022 в 06:01

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 207759

Старое сообщение 17-03-2022 05:53
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:55. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Альтернативы PayPal
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024