HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: Alyx
Страницы (48): « Первая ... « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Есть еще одно соображение. Мир компьютерных игр давно уже приспособился жить по принципу "вы нам каждый месяц платите за абонемент, а мы иногда добавляем в игру новые модельки танков", т.е. стадия физического производства в этой схеме отсутствует. Больше скажу.
Экономика сейчас находится в таком состоянии, что эти очки производятся в убыток вообще при любом раскладе. Но тут не буду ничего утверждать.
Там какие-то экраны стоят специфичные, их нельзя накупить задешево в китае.

Добавлено 24-12-2019 в 21:21:


Арбуз конечно углаватый какой-то. Так себе.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188215

Старое сообщение 24-12-2019 18:21
-
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2383
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


У нас ВР считайте с 2014 года, всего каких то 5 лет, не надо спешить, всё будет.

А Дядя Миша про меня всякие небылицы придумывает, вот пускай сидит на CRT мониторе.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188225

Старое сообщение 24-12-2019 22:13
-
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



Дядя Миша я не ожидаю что ты изменишь своё отношение. Я хотя бы немного надеюсь, что ты обновишь свои познания. Вот тогда уже будет о чём поговорить.

То же самое и к Ku2zoff. Пока максимум на что вы способны в своих мыслительных процессах -- сделать выводы по многочасовому геймплею из пятиминутного ролика, что можно ещё сказать?

Я не берусь утверждать, но это действительно выглядит будто максимум что вы в своей жизни видели -- это CRT мониторы и пытаетесь оправдаться, что вот на LCD хуже углы обзора, несмотря на то, что это уже давно не проблема.

Хотите оставаться в 2004 с Half-Life 2, Visual Studio 6 и Windows XP в обнимку, пожалуйста. Если это делает вас счастливыми, то это хорошо. Как это можно осуждать?

А я тем временем поиграю в Half-Life: Alyx через минимум 3 месяца(сколько максимум один Valve Time знает ), попутно развлекаясь в множестве других игр. Которых у меня уже оказывается 30 штук в Steam, исключая порты.

Добавлено 25-12-2019 в 02:40:

Skaarj я бы сказал с 2016. В 2014 одни лишь DK-и от Oculus были без позиционного трекинга.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188226

Старое сообщение 24-12-2019 23:40
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
a1batross писал:
Хотите оставаться в 2004 с Half-Life 2, Visual Studio 6 и Windows XP в обнимку, пожалуйста. Если это делает вас счастливыми, то это хорошо. Как это можно осуждать?

Нет, мы не остались в 2004 с хл2, вс6 и ВинХРю в обнимку. Я точно нет. Речь не о том, чтобы обсирать нововведения. Речь об актуальности этих нововведений. Сейчас, после анонса HL: Alyx, судя по статистике стима, число владельцев VR-железа возможно возрастёт с 0.03% до 10%, допустим. Останется ли оно таковым через год, или будет расти? Я предполагаю, что самый очевидный вариант - останется. Разработчикам просто нечего предложить в этой сфере, кроме каких-то недоделок или симуляторов страдания хернёй, уж простите. Ещё раз повторю: HL: Alyx первая НОРМАЛЬНАЯ игра VR-Only. Которую будут проходить не только ради лулзов, а чтобы получить на выходе историю. Как только таких игр начнёт появляться хотя бы 5 штук в год, тогда можно будет смело сказать, что VR в нынешнем виде - востребованная технология. А пока что, все слова о том, что VR с этими шлемами и контроллерами - это перспективно, круто и будет пользоваться спросом - пустой звук. Пойми одну простую вещь: да, я не играл в Boneworks. Я только смотрел видосы. Но я там не увидел ровно ничего стоящего, что должно быть в синглплеерной игре. Я увидел там демку, в которой можно повеселиться. Я там не увидел ни персонажей, ни локаций, саундтрека не услышал. Просто лишь демонстрация возможностей, как можно сделать, используя шлем и контроллеры. А это, на минуточку, одна из лучших VR-игр на текущий момент.

Отредактировано Ku2zoff 25-12-2019 в 13:03

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188236

Старое сообщение 25-12-2019 12:56
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Ku2zoff
Вы не очень понимаете как работает рынок. Кто вам сказал что VR заменит ПК гейминг? Это отдельная ниша со своими правилами и аудиторией. VR будет распространяться с появлением нового контента и обеспечением доступности для более бедных игроков.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188238

Старое сообщение 25-12-2019 13:04
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
a1batross писал:
попутно развлекаясь в множестве других игр

Цитата:
Ku2zoff писал:
симуляторов страдания хернёй

Ну, о чём я писал выше? Именно об этом. Да, не спорю, я сам люблю иной раз погамать в Постал2, развести там треш и угар. А что дальше? Неужто в Honey Select начать играть при наличии живой материальной жены? Короче, ждём анонса ещё одной AAA-игры со всеми свистоперделками, VR-only. Чтоб прям захотелось её пройти.

Добавлено 25-12-2019 в 20:22:

Цитата:
FiEctro писал:
Это отдельная ниша со своими правилами и аудиторией. VR будет распространяться с появлением нового контента и обеспечением доступности для более бедных игроков.

А теперь, расскажи мне, как будет обеспечиваться доступность для более бедных игроков. Которые до сих пор, упаси б-же меня от такого, сидят на сокете 1155, и получают 15000 рублей зарплаты в провинции.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188239

Старое сообщение 25-12-2019 13:22
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
А теперь, расскажи мне, как будет обеспечиваться доступность для более бедных игроков. Которые до сих пор, упаси б-же меня от такого, сидят на сокете 1155, и получают 15000 рублей зарплаты в провинции.


Выжить можно, но повозиться придётся.
Уже можно вырезать себе шлем из картона, и транслировать изображение с ПК на мобильный телефон. Контролеры тоже можно заколхозить, без особого труда.
Да и вообще дешевое железо как правило наоборот не доступное, не в плане денег, а в плане возни с ним. Постоянно нужно что то колхозить чтобы оно работало как заявлено, особенно все экономят на охлаждении. И если на стационарнике можно поставить башню и обвешать её вентиляторами, то с ноутбуками и планшетами всё на порядок сложнее.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 25-12-2019 в 14:15

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188240

Старое сообщение 25-12-2019 14:10
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Я только смотрел видосы. Но я там не увидел ровно ничего стоящего, что должно быть в синглплеерной игре.

Играть в VR это получать новый игровой опыт. В нем ценность пока что. Когда-то и в играх не было сюжета, даже графики сложнее десяти монохромных пикселей.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Речь об актуальности этих нововведений.

Но ведь обычный ПК сначала был очень дорогой. Это была игрушка для гигов. Я не удивлюсь, когда лет через 15 VR заменит собой кинотеатры.

Цитата:
Ku2zoff писал:
А теперь, расскажи мне, как будет обеспечиваться доступность для более бедных игроков. Которые до сих пор, упаси б-же меня от такого, сидят на сокете 1155, и получают 15000 рублей зарплаты в провинции.

Кому нужны неплатежеспособные игроки? Они и обычные игры с торрентов качают или в ларьках у пиратов покупают. Толку с такой аудитории нет. Она никому не интересна.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188241

Старое сообщение 25-12-2019 14:15
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2383
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Я тут сейчас залип, интересно было посмотреть.
https://www.youtube.com/watch?v=RPYE4AKibBI

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188242

Старое сообщение 25-12-2019 15:02
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Поглядел видос. Каким же мудаком надо быть, чтобы в это залипать часами

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188243

Старое сообщение 25-12-2019 15:22
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Но ведь обычный ПК сначала был очень дорогой. Это была игрушка для гигов. Я не удивлюсь, когда лет через 15 VR заменит собой кинотеатры.

Кино это социальный экспириенс с ожиданием сеанса, постерами, попкорном и мороженым.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188257

Старое сообщение 26-12-2019 04:23
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Я не удивлюсь, когда лет через 15 VR заменит собой кинотеатры

про домашний телевизор схожие опасения выказывали еще в 40-е годы прошлого века. И насчёт театра аналогично.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188264

Старое сообщение 26-12-2019 08:29
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Кино это социальный экспириенс с ожиданием сеанса, постерами, попкорном и мороженым.

Ну оставить можно все это, только легкие композитные шлемы с 32к экранами на каждый глаз.

Цитата:
Дядя Миша писал:
про домашний телевизор схожие опасения выказывали еще в 40-е годы прошлого века. И насчёт театра аналогично.

С качеством наших кинотеатров, и правда, лучше дома смотреть.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188266

Старое сообщение 26-12-2019 08:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34528
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


А ещё помню времена, когда выход каждой новой консоли сопровождался заявлением, что-де дни игровых ПК сочтены.

Добавлено 26-12-2019 в 15:55:

Цитата:
AntiPlayer писал:
С качеством наших кинотеатров, и правда, лучше дома смотреть.

С качеством наших домов (особенно в вопросах площади и акустической модели "привет сосед!") лучше смотреть в кинотеатрах. Если у тебя наоборот - тебе повезло с домом и не повезло с ближайшими кинотеатрами.

Добавлено 26-12-2019 в 15:57:

Цитата:
AntiPlayer писал:
легкие композитные шлемы с 32к экранами на каждый глаз.

А такое близкое расположение экранов к глазам точно не вредит зрению? Спазм аккомодации какой-нибудь не возникнет? Всё-таки в кино, особенно если не сидеть близко к экрану, глаз расслабляется.
Ещё, кажется, от этого может сильно тошнить (меня уже от скааржевского видео мутить начало), но возможно это моя персональная проблема - я с детства не мог похвастаться стойким вестибулярным аппаратом.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188268

Старое сообщение 26-12-2019 08:57
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
дни игровых ПК сочтены.

Это правда, но по причине благоприятной для разрабов - из обладателей консолей проще выжимать деньги, там практически не пиратят.
Соответственно большинство игр выходят только на консолях. За исключением таких проектов, которые консоль скорее всего непотянет, ну как митро эксодус.

Цитата:
XaeroX писал:
Ещё, кажется, от этого может сильно тошнить (меня уже от скааржевского видео мутить начало)

Меня тоже, но я себе представил, что между поворотом головы и реакцией очков на этот поворот есть еще временной лаг порядка 10 милисекунд и понял, что в комплекте с ними должен идти эмалированный таз, а сами очки продаваться как средство для похудения.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 188271

Старое сообщение 26-12-2019 09:09
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:00. Новая тема    Ответить
Страницы (48): « Первая ... « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: Alyx
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024